![]() |
что то стучит в ГБЦ!!!и кушает при этом масло
Приобрел лагуну с двигателем F3P 724 у нее был стук в верхней части двигателя настройка клапанов проблему не решило:sad: может у кого была подобная проблема?
|
Скорее всего износ цилиндров, раз масло кушает. А стучат поршня по стенкам.
|
Попробуй сгонять на эндоскопическую диагностику, она чего-нибудь да покажет.
А по поводу стука - у меня тоже чего -то стучало, ну стучит и стучит... причем это было после переборки и настройки клапанов, списал на шумность самого мотора |
Решил разобрать двигатель и посмотреть своими глазами в чем проблема! в ходе разборки выявились такие проблемы: сильно изношены направляющие (думаю они виновники шума); а также изношенны маслосъемные кольца(причина жора масла). Сейчас жду запчасти!Надеюсь после ремонта забуду про доливку масла(Уходило по 2 литра на 1000км)
|
А как регулировали клапана? У них же свои щайбы...
|
Цитата:
|
А потом у тебя шайба разобьет буртик, станет раком между распредвалом и стаканом и привет клапанам. Молоточек от ВАЗа надо тогда еще купить, специальный, который ровняет клапана.
|
Цитата:
|
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub