Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Глюки на панели приборов (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29153)

Скапер 18.04.2011 17:04

Глюки на панели приборов
 
Есть у меня пара глюков в электрике, что находит свое отражение на приборной панели. Буду благодарен, если кто-нибудь сможет прояснить. Во-первых, с недавних пор, после того, как вставишь карту и заведешь авто, загореются лампочка подушки безоп. и надпись serv. Лечится повторным вставлянием карты, но не всегда с первой попытки. Иногда этот глюк проявляется, иногда нет. Вот и думаю, в чем причина? Может быть это из-за того, что недавно пришлось форсировать очень глубокую лужу, а защиты пластиковой возле правого колеса нет, и туда попала влага. Но почему именно лампочка подушки? Может быит где-то рядом эл. блок, который за подушки отвечает?
Во-вторых, когда выключаешь зажигание, на приборке на долю секунды вспихивает индикатор (лампочка) стоп-сигнала. Ранее такого не наблюдалось. Кто-нибудь встречался с таким?
Заранее спасибо!

Yukon59 18.04.2011 18:11

По первому вопросу,где то отходит контакт на подушку,поподробней если можно, появляется сразу или в движение, гаснет тока после перезапуска. По второму тоже поподробнее. Можно в личку.

Laguna2 19.04.2011 01:52

в личку не стоит.....
пусть идёт как знания..человек опишет симптомы и пути решения... а то флуд у нас на всеобщем обозрении, а по делу в личку...

Мамонт 19.04.2011 02:46

и у меня глюк, периодически загорается сервис желтый, но не показывает из-за чего. что посоветуете? только клипа?

ALEXCHIP 19.04.2011 08:08

Периодически загорается сервис = вероятно не контакт в цепях (Подушки, и др.) Ну а методом перебора гадать не самое верное решение, проще Клипануть и поглядеть на запомненные ошибочки.

Скапер 19.04.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Yukon59 (Сообщение 576946)
По первому вопросу,где то отходит контакт на подушку,поподробней если можно, появляется сразу или в движение, гаснет тока после перезапуска. По второму тоже поподробнее. Можно в личку.

По первому вопросу. Появляется сразу. Если появилось, то в движении уже не исчезает. Исчезает только после перезапуска, но не всегда с первой попытки. В большинстве случаев этот глюк появляется, но не всегда (где-то в 2 из 3 случаев включения зажигания). Сегодня еще подметил, что вместе с лампой подушки иногда загорается лампочка АБС. Иногда только лампочка АБС и serv.

По второму вопросу особо добавить нечего. Просто либо при выключении двигателя (если был заведенный), либо при доставании карты зажигания из разьема (если просто было включено зажигание) на долю секунды загорается красная лампочка (значок "стоп").

Никаких особых работ с авто в последнее время не делалось. Недавно менялись втулки и стойки стаба, ремени и ролики. Когда-то глюк проявился как раз при проезде глубокой лужи. Т.е. лампочки АБС и подушки загорелись, потом при следующем запуске потухли и какое-то время не загорались. А сейчас вот описанные глюки появились. Может оно с лужой никак и не связано. А это как-то может быть связано с тем, что мой мертвый аккумулятор в последние дни утром даже авто не в состоянии сразу завести? Кстати, загорелись эти лампочки в первый раз как раз, когда аккумклятор был севший и завести авто не удалось.

Кстати, в Перми кто-нибудь может толкового электрика посоветовать?

Yukon59 19.04.2011 17:04

Не торопись к толковому электрику,не так все сложно.
По поводу значков АБС и сервис,надо просто глянуть на разъемы на ступичном подшипнике сто процентов там разъем не плотно сидит.
По поводу значка подушки надо сначала клипануть, что бы знать на какую подушку идет ошибка и поправить на эту подушку все разъемы.
По поводу значка стоп, скорее всего карт ридер мудит. Когда карту вставляешь в первое положение радио играет.
Клипануть у нас Влад может.

Скапер 20.04.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Yukon59 (Сообщение 577641)
Не торопись к толковому электрику,не так все сложно.
По поводу значков АБС и сервис,надо просто глянуть на разъемы на ступичном подшипнике сто процентов там разъем не плотно сидит.
По поводу значка подушки надо сначала клипануть, что бы знать на какую подушку идет ошибка и поправить на эту подушку все разъемы.
По поводу значка стоп, скорее всего карт ридер мудит. Когда карту вставляешь в первое положение радио играет.
Клипануть у нас Влад может.

А где конкретно разъемы на ступичном подшипнике находятся?

Насчет ридера - у меня там всем известная небольшая поломка, т.е. завожу, удерживая кнопку, поэтому радио в первом положнии не играет. Но это уже давно, а значок стоп недавно стал загораться. Он, кстати, всегда сейчас так глючит.

А Влад на форуме под каким ником? Клипует?

Yukon59 20.04.2011 17:27

Ник Влада-openv.
Датчики АБС находятся спереди внизу ступицы под рычагом. Если с ямы смотреть,их видно хорошо.Если без ямы то снимай колесо. Сзади там же.
Ридер сделай и все будет в порядке.

Скапер 21.04.2011 17:43

Заметил, что глючить с подушкой стало реже. Может оно так потихоньку и на нет сойдет? :wink3:

Скапер 22.04.2011 15:55

Сегодня пока не глючило. Кстати, по поводу лампочку "Стоп". Загорается лампочка ручника, а не та, где "stop" написано.

Скапер 25.04.2011 11:55

Проблем с лампочками подушки и АБС больше не наблюдалось. Починил ридер, глюк с ламочкой ручника не исчез. Кстати, иногда вместе с этой лампочкой загорается также на долю секунды и лампочка аккумулятора.

kly 02.05.2011 15:15

Также наблюдается ошибка с подушками. загорается Service на панели и оранжевая лампочка подушки.
Ошибка плавающая: в течении поездки может несколько раз загораться и гаснуть.
Появилась спустя день как поменял ремни, передние колодки, шаровые и прокладку поддона.. :crazy:

Скапер 03.05.2011 17:58

А у меня эти лампочки больше не горят, только лампочка ручника при доставании карты...

ANLADUZHIN 19.05.2011 14:11

У меня с недавних пор стало наблюдаться не объяснимое, и вот как это проявляется.
Переодически появляется однократный звуковой сигнал(такой же, как на оповещение не пристёгнутого ремня, только однократный "-пи-"), при этом на панели не чего не появляется и это происходит только при движении.
Что это может быть?
При диагностике БК было обозначение ----h, я его сбросил и сейчас на дисплее ------- , но писк остался. И ещё один вопрос, что обозначает символ "h", это случайно не ошибка по впрыску - просто на прошлой неделе я чистил заслонку,может этот символ как то связан с чисткой заслонки? Но писк появился гораздо раньше, месяца 2-3 назад.
Заранее благодарен.

ANLADUZHIN 19.05.2011 23:50

Что, никто так и не подскажет что у меня за глюк?:suicide:

saleich 19.05.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от ANLADUZHIN (Сообщение 595274)
Что, никто так и не подскажет что у меня за глюк?:suicide:

Про h почитай тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=755

ANLADUZHIN 20.05.2011 00:42

Спасибо


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub