Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Салон (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Обивку сидений по гарантии поменяли. Поменяют ли чехол ручника? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28978)

antonio 12.04.2011 16:55

Обивку сидений по гарантии поменяли. Поменяют ли чехол ручника?
 
Амигос!
проблема с обивкой сидений на трешке, думаю, всем известна. Несмотря на странную реплику о пробеге со стороны инженера по гарантии ("уу, с таким пробегом ( 60 000) вряд ли" - словно бы напрашивался на скромный гонорар за свои усилия - сами понимаете, смешно), обивку прислали и заменили на обоих передних сиденьях.
а ведь теперь есть мозолящая глаза прореха на чехле ручника. ну ладно, может я пока и не собираюсь продавать машину, несмотря на то, что в июле 3 года гарантии истекают, но ведь когда-то все равно продам..

Итак, вопрос: кто-нибудь решил этот вопрос положительным образом? стоит ли мне с ним соваться к дилеру и к этом не очень приятному господину инженеру?

Karabas 12.04.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от antonio (Сообщение 572552)
...решил этот вопрос положительным образом...

Ага, и с чехлом на ручке КПП, заехав в ближайшее "кожанное" ателье и перешив оба за рубь:grin:

antonio 12.04.2011 17:05

не, ну так ясень пень всегда можно. но ведь серьезно - и сиденья, и чехол ручника в реальности растрескались практически одновременно! спустя полгода! неужто это не косяк производителя?

Echo 12.04.2011 17:19

antonio, да, я менял чехол ручника по гарантии.

Все такие недоделки принципиально меняю по гарантии чтобы не поощрять такую экономию.
А то скоро придем к тому - купил машину - перешей сразу весь салон.

Karabas 12.04.2011 17:35

Шьют же из дермантина, у меня тоже непотребный вид был, вот и перешил в кожу:good: Считай вечное))

antonio 12.04.2011 17:46

вот я тоже думаю о принципиальности подхода.
echo, а новый чехол из такогоже материала? давно ставили? не растрескался?
и можно мне уточнить, чтобы было возможно аппелировать - когда, где итд была произведена замена по гарантии

спасибо)

Echo 12.04.2011 17:49

antonio, да не надо тут аппелировать.
Гарантия на машину сколько? Чехол входит в состав машины? Срок не вышел? Я его не рвал! Меняйте!

Ну уже пол годика точно как поменял. РТДС на Каширке.
Только чехол наверняка на заказ пойдет.

antonio 12.04.2011 17:51

я не просто так напсиал про инженера по гарантии у моего дилера. Его лицо видеть надо было, когда он про пробег и обивку сидений говорил. Я аж выпал. не нашелся, что ему возразить, просто тупо сказал, мол, оформляйте.

а так да - срок гарантии не вышел. так что займусь этим вопросом сейчас

Zharuk 15.04.2011 16:30

Я менял в прошлом году и чехол ручника, и ручки КПП. В Питере, ПА. Никаких вопросов не возникло.
Материал тот же остался.
Опять трещина есть на чехле КПП, но малюхавенькая. Подожду когда гарантия подойдёт к концу и там может быть опять заменю.

Юляша 15.04.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 572586)
antonio, да не надо тут аппелировать.
Гарантия на машину сколько? Чехол входит в состав машины? Срок не вышел? Я его не рвал! Меняйте!

Мы тоже не рвали..но нам сказали типа не гарантийный случай...надо будет еще раз съездить :censored:поскандалить:crazy:

Иваныч 15.04.2011 18:50

А у меня нет чехла ручника:crazy:

Юляша 15.04.2011 21:25

лучше бы наш оф.сервис сгорел, хоть бы не так обидно было:censored:

Палыч_81 17.06.2011 12:44

На днях обнаружил что лопнула кожа на водительском сидении, съездил к дилеру, да случай гарантийный, будем менять. В наличии не было, заказали. Как придет позвонят, поеду поменяю.

antonio 20.06.2011 12:26

ну теперь самое смешное. замененная на водительском кресел обшивка не продержалась и трех месяцев - лопнула аналогичных образом. на пассажирском все пока гуд.
я снова запросил замену - тут уж все гладко было, заказали, за неделю пришло, поставили. вот теперь видно - нового образца! суть новизны в том, что в месте где идет трещина (возможно, там имеет место быть трение о пластмассу, об этом кажется, уже писали на форуме), сделан некий раскрой такой фигурный, и где раньше лопалась "кожа", теперь имеет место быть ткань. Вообщем, странное впечатление производит - вроде бы и не придерешься, а вроде и как-то уж очень импровизированно.

И да, чехол ручника поменяли, но там такая же фигня - мне кажется, изотрется. а до конца гарантии - чуть более месяца. И чего, собственно, стоит ожидать?

А насчет вот чехла рычага КПП - там тоже есть микро трещины, мелкие, но видимые глазу и очевидно. происходящие от того, что все сделано из того же самого материала. Вот и не знаю. менять ли...?

Andry78 20.06.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 575254)
Мы тоже не рвали..но нам сказали типа не гарантийный случай...надо будет еще раз съездить :censored:поскандалить:crazy:

Любой инженер по гарантии может провести по этой самой гарантии практически что угодно. Вашему просто элементарно лень. Идите к директору салона, а лучше пишите писменно претензию. Дела ваши пойдут веселее...:acute:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 575364)
лучше бы наш оф.сервис сгорел, хоть бы не так обидно было:censored:

А куда ездить остальным??:shok:

Тёмка 21.06.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от antonio (Сообщение 617035)
... Вот и не знаю. менять ли...?

в конце срока гарантии скопом отменяй всё..

Палыч_81 27.06.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Andry78 (Сообщение 617427)
Любой инженер по гарантии может провести по этой самой гарантии практически что угодно. Вашему просто элементарно лень. Идите к директору салона, а лучше пишите писменно претензию. Дела ваши пойдут веселее...:acute:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


А куда ездить остальным??:shok:

Просите салон написать Вам письменный отказ, скажите что будете обращаться в Автофрамос, они закипишуют и поменяют. А если все таки не поменяют и напишут отказ, в чем я сомневаюсь, я смогу помочь. Я работаю на Автофрамосе.

antonio 06.07.2011 17:48

ну что, пришел мне чехол КПП. поздравьте! все было без вопросов и проволочек!
Что бы еще такое по гарантии заменить, вот я думаю сейчас?))

akaydashov 06.07.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от antonio (Сообщение 627215)
ну что, пришел мне чехол КПП. поздравьте! все было без вопросов и проволочек!
Что бы еще такое по гарантии заменить, вот я думаю сейчас?))

Меняй Лагуну на БМВ :dance2:

avax 10.10.2011 00:18

Съезжу-ка тоже обивку сидения покажу...


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub