![]() |
Печка работает только в 4 положении...
В 1,2,3, вообще никакой реакции , на 4 всё норм... Подскажите что делать????
|
ехать к электрику,там сопротивление выгорает в блоке управления печкой,если вовремя фильтр салона не поменять,место него перемычку впаивают и все работает как надо:good:
|
Цитата:
|
ой,мне сделали за 30 т.зайцев:drinks:,и два самореза под панель уронили-гремят теперь:shok:
|
Цитата:
|
если не клима, то там нет сопротивлений, отпаивается биметаллический предохранитель
|
клима нет ...
|
а где сопротивление находится ?? в переключателе или возле вентилятора ???
|
снизу под ногами в корпусе отопителя на плате
|
Цитата:
|
Подскажите, у меня печка как то странно работает... На стекло дует нормально, а вот если переключаешь на салон, то ваще ничего не выдувает. Но печка работает. Такое ощущение что как бы внутри панели все выдувается. И нагревается карточка.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Подскажите как управляется скорость вращения вентилятора салонного на печке с кондиционером с крутилками?
|
Цитата:
просто залазишь туда с головой и смотришь в верх)) Там 2 болтика маленьких(вроде под ключ 5.5) держат небольшую крышку к которой идут провода. откручиваешь их и достаёшь не большую плату, смотришь на неё внимательно и видишь где сгорел предохранитель. Я просто с верху припаял небольшую дорожку припоем и всё заработало. |
СПАСИБО! Завтра полезу!
|
Вложений: 4
Решил проблему. Правда долго искал эту приблуду "с двумя болтиками". Решил выложить отчёт.
Как и сказал rikk911, находится предохранитель в ногах у переднего пассажира, "прячется" за гофрированным светлым шлангом, по которому идёт холодный воздух от кондёра в бардачок. http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1351532772 Открутил: http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1351532871 Довольно тяжело вытаскивается из фишки, думал, что придётся паять прямо в машине. Вот так она выглядела в нерабочем состоянии: http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1351532974 В принципе, можно тупо залить оловом два контакта и всё будет работать, но защита придумана не зря. На плате так и написано, что нельзя "спаивать". (Для верности прошкрябал ножом между контактами). Вот итог: http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1351533564 Хотя есть подозрение, что вместо олова нужно использовать висмут (с более низкой температурой плавления). Ещё раз спасибо rikk911 |
биметаллический предохранитель также может србатывать из-за подклинивания или заклинивания вентилятора.В моем случае так и произошло. Может кто знает как до подшипников вентилятора добраться? Сбивать крыльчатку или со стороны крышки рыть?
|
Хороший вопрос! Тоже подумывал о том, чтобы смазать подшипник.
|
Подш. со стороны крышки смазать легко.Как до второго добраться и ничего не сломать?
|
Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub