![]() |
Замена подушек в руле и торпеде
Всем привет, сегодня попал в небольшое дтп :sad:, сработали подушки в руле и торпеде. Хочу их заменить, подскажите, что должно еще меняться кроме самой подушки? ЭБУ для них нужен(-ы) новый(-е)?
Преднатяжители, нужно менять? Заодно подскажите толковый сервис, где можно провести диагностику после дтп, где-нибудь в районе коломенской, ну или на юге Москвы хотя бы. |
Меняются подушки*2, преднатяжители ремней*4 штуки и блок управления ими же.
|
А преднатяжители все сразу чтоли срабатывают?! :suicide:
|
Спасибо за информацию.
Пойду подергаю, сразу что-то не догадался.. водительский нормально работает. Не сработал преднатяжитель или так и должно быть? В интернетах всплыла инфа о замене датчиков удара.... Так ли это? И где они расположены? |
Отдельно датчики удара стоят в стойках и срабатывают при боковом ударе. А фронтальный удар принимают на себя акселерометры что стоят в самом ЭБУ подушек, который находится на полике перед рычагом переключения передач.
|
Они просто распознают резкое замедление и пуляют подушками?
Их надо менять или они многоразовые, только клипом активировать? Расскажи поподробнее. Проверил ремни, задние пассажирские по бокам заблокированы, на обоих передних тоже преднятжитель сработал... а вот задний средний свободный. |
На передних сиденьях, при срабатывании преднатяжителей, замки ремня "уезжают" ближе к полу. Сразу видно будет - если чтобы пристегнуть ремень нужно лезть вглубь под сиденье - значит преднатяжители сработали.
Добавлено через 58 секунд Цитата:
|
даа... мой еще ничего, а вот пассажирский на полу вообще..
На тверской уворачиваясь от идиота на инфинити, который резал меня в двух правых рядах очутился в третьем, выехав в третий увидел впереди остановившиеся в пробке машины метрах в 100 впереди оттормаживался до последнего.... так и не остановился, абс только трещала, лед был, и резина зима без шипов. http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/...4c_952f2e01_XL |
При ударе первые срабатывают преднатяжители передних ремней 4 штуки. если какие не сработали значит чтото не так или клипом выключены. Потом срабатывают передние подушки. Для ремонта все это меняется + надо ставить целый ЭБУ и программировать клипом под эту машину. Старый ЭБУ можно перешить, но будет дороже и нет гарантии что сработает при необходимости.
Целый это значит б.у. не битый. Или если много денег то все новое будет в разы дороже. |
бывает не сработает преднатяжитель из-за клина...можно и не клипом отключать а парой резисторов...економия на лице или 20 уе за натяжитель или пару рубликов за резак, при етом ремень нормлаьно фиксится, правда проблемы у полных. Если не выезжает из барабана...его разобрать и перебрать)))
|
Задние ремни просто перебрать можно? Но их преднатяжители при следующем (ттт) разе не сработают тогда, правильно я понимаю?
|
и как все закончилось? что меняли?
по пассажирской подушке можно менять только подушку и просто зашить торпеду? |
Да все, что сработало и поменял:
2 подушки, накладку, 5 натяжителей и блок. Точнее пока не все, осталось пассажирскую подушку и накладку поменять, никак руки до разбора торпеды не дойдут:wacko2: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Если торпеда кожей обтянута - подушка может сработать и в бардачок, и куда угодно.
ЭБУ просто перепрограммируется - 4000 4 ремня - 2 перед, 2 зад - 10000 2 подушки - 12000 Торпедо перетягивают тонкой пленкой в цвет салона, "отутюживая" ее потом работа+снятие установка - 10000 Вот примерный расклад. Ремни и подушки легко поменять самому. Проблема может быть в откручивании болтов преднатяжителей - там звездочная резьба, а гайка с другой стороны приварена. Но терпение и труд.... |
хорошие у вас цены...
Добавлено через 1 минуту 20 секунд кстати, по поводу эбу сами реношники неформально говорили, что блок многоразовый. |
а я по этим деньгам делал и все говорили, как мне сказочно повезло...
|
Цитата:
|
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub