![]() |
Средства по уходу за кожей сидений
Интересует кто чем пользуется для ухода за кожаными сидениями. Говорят хороши средства от BMW (очиститель и кондиционер), один флакон 600р. на экзисте у дилеров не был, про их цену не знаю. У Renault есть свои специализированные средства?
И ещё, за алькантарой кто как ухаживает? |
Я пользуюсь продукцией HiGear, не скажу, что космос и ваще круть, но все, что я опробовал - работает.
Ну и плюс у меня есть прямой выход на дилера, что в условиях здешних нереальных цен добавляет ей (продукции) +5 к карме))) |
Юзаю два состава. Один очиститель, другой кондиционер.
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid28.htm http://www.abro.ru/prod_abro8_uid21.htm http://www.abro.ru/pics/prods/abro8_uid28.jpg http://www.abro.ru/pics/prods/abro8_uid21.gif Мягко говоря, дешевле 600 рублей. А качество очень достойное. :good: |
А если черная кожа на боковине потертая, можно чем нибудь подкрасить, цвет восстановить?
|
купите обычную черепашку 2 в 1. И будет Вам счастье.
Добавлено через 22 секунды Цитата:
|
Цитата:
А подкрасить то можно, только что это даст? Кожа новой то не станет. |
Цитата:
Подкрасить то можно, сотрется на раз.) |
Цитата:
|
Цитата:
|
А какой смысл два средства использовать, скажите? Мне пока одного хватает - крема. (AREXONS с глицерином) Почему другие игнорирую? Да потому что во многие суют растворители - ради тщательной обработки якобы, а впоследствии кожа трескается. И вспоминаешь об истине - "за всё приходится платить" Потому вот выбрал безобидный крем.
|
Кожа изначально нуждается в уходе, не стоит переоценивать её "выносливость", хороший эффект крем с глицерином arexons даёт - сидения как новенькие, восстанавливает структуру и очищает здорово, мягкая на ощупь после обработки, я привык к нему, брат подсказал, а он смыслит в этих вещах - профессиональный водила. smith, можно ещё, думаю, салфетки виззи применять - перед обработкой кремом как раз.
|
Цитата:
|
С кожей понятно, а комбинированный салон кожа+ткань, средство отдельно покупать для кожи и ткани?
|
купил года 3 назад очиститель hi-gear:
http://www.autone.ru/published/publi...G5200_5202.jpg и вчера решил попробовать почистить сиденье. сначала не думал что будет ТАКОЙ эффект, т.к. я губкой протирал сиденье, вроде чистенько. Но вот фото до и после. Сиденье стало "БЕЛОЕ" бархатное на ощупь. Для лучшего эффекта чистить надо 2 раза. До (сиденье сухое): http://img0.liveinternet.ru/images/a...e_DSC04270.jpg После: http://img1.liveinternet.ru/images/a...e_DSC04273.jpg Теперь боюсь садиться в машину :grin: |
Пользую ТартлВакс Платинум. Очень нравится. А вот средство Полковника не понравилось, хуже черепахи. В плане очистки ни чего не скажу но вот в плане простоты получения гладкой матовой поверхности у него явно проблемы.
|
использую молочко для кожи Шелл
|
Цитата:
|
!
Только Черепашка!:rtfm:
|
Цитата:
|
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub