Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Audi Allroad 2004г.в. 2.5tdi VS Renault Laguna Esteit 2008г.в.2.0dci (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25810)

CCCP 04.12.2010 21:44

Audi Allroad 2004г.в. 2.5tdi VS Renault Laguna Esteit 2008г.в.2.0dci
 
Народ у кого какие мнения на этот счёт? С одной стороны - полный привод и почти бизнес класс А с другой-- элегантный универсал но новее год, напичканый не хуже. Знаю что машины совсем разные по этому записываю их на одну полку по ценовому характеру.

god1941 04.12.2010 21:48

я бы взял лагуну. Только потому, что она новее. В остальном душой за ауди

CCCP 04.12.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 477901)
я бы взял лагуну. Только потому, что она новее. В остальном душой за ауди

+1.тоже теряюсь

koka 04.12.2010 21:51

Я ездил на подобной. Надежна как Ак-47, сверчков и скрипов нет, да и запчасти не намного будут дороже лагуновских.

god1941 04.12.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от koka (Сообщение 477904)
запчасти не намного будут дороже лагуновских.

намного.

CCCP 04.12.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от koka (Сообщение 477904)
Я ездил на подобной. Надежна как Ак-47, сверчков и скрипов нет, да и запчасти не намного будут дороже лагуновских.

сколько времени?

koka 04.12.2010 21:55

плюс-минус. что-то дороже. что-то дешевле.

Добавлено через 31 секунду
с год.

CCCP 04.12.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 477908)
намного.

зато,как говорится --- властелин колец!!!!!!!!!!!!

koka 04.12.2010 22:00

ЭТО ВЕЩЬ, но какое состояние, пробег и т.п.?

И еще одно. На работе к немцам нормально относятся? Проблем не будет?:suicide:

AlexPC 05.12.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от CCCP (Сообщение 477898)
Народ у кого какие мнения на этот счёт? С одной стороны - полный привод и почти бизнес класс А с другой-- элегантный универсал но новее год, напичканый не хуже. Знаю что машины совсем разные по этому записываю их на одну полку по ценовому характеру.

если состояние хорошее, то взял бы ауди, но нужна диагностика в сервисе обязательная.

Diman 05.12.2010 13:41

Костя, а где будите обслуживать авто? т.к. у нас в Гомеле подобную машину никто обслужить не может НОРМАЛЬНО.
от морозов от -15 и ниже, пневмо подвеска мёрзнет и плохо начинает работать.
а вообще совершенно разные машины.

Krash 05.12.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от CCCP (Сообщение 477898)
Народ у кого какие мнения на этот счёт? С одной стороны - полный привод и почти бизнес класс А с другой-- элегантный универсал но новее год, напичканый не хуже. Знаю что машины совсем разные по этому записываю их на одну полку по ценовому характеру.

Ауди это не почти бизнес, это чистый бизнес....по качеству отделки интерьера и подвеси ауди будет посерьезнее да и движок у неё этот дурной + полный привод,лагуна моложе и выглядит симпатично, а по цене на обслугу выйдет примерно одинаковый ценник( сравнивал обслуги Лагуны 2-1.9 DCI 2004 г.в и Ауди А6 1.9 TDI 2000г)

Vital__ka 05.12.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Krash (Сообщение 478159)
Ауди это не почти бизнес, это чистый бизнес....по качеству отделки интерьера и подвеси ауди будет посерьезнее да и движок у неё этот дурной + полный привод,лагуна моложе и выглядит симпатично, а по цене на обслугу выйдет примерно одинаковый ценник( сравнивал обслуги Лагуны 2-1.9 DCI 2004 г.в и Ауди А6 1.9 TDI 2000г)

Не сравнивайте обслугу 1.9 и 2.5 моторов.Очень разные это вещи.

Diman 05.12.2010 14:06

2,5tdi более геморойный мотор

Vital__ka 05.12.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от CCCP (Сообщение 477898)
Народ у кого какие мнения на этот счёт? С одной стороны - полный привод и почти бизнес класс А с другой-- элегантный универсал но новее год, напичканый не хуже. Знаю что машины совсем разные по этому записываю их на одну полку по ценовому характеру.

Мне кажется,что Вам еще нужно сопоставить с Вашими доходами стоимость обслуживания.
Механики жалуются на двиг. V6 2.5-преждевременный износ распредвалов.Их там аж 4шт.Замена тянет около 1000уе.Поэтому если в ауди стоит V6 а не R5-при покупке требуется очень тщательная диагностика мотора.

Laguna2 05.12.2010 14:18

эх....
Машина конечно хорошая, но думаю лучше отказаться... -геморой...
Мотор 2.5 - проблемный... и ломучий. Замена ремней около 900 евро....
болезнь - клапанная крышка-текёт- замена...Б/У 300 евро....
Сделали вроде всё.... через 2 месяца умер насос....800 баксов....реставрированный.. и стояла месяца 2.... и тут же потёк ГУР- 700 баксов.... опять стоит....месяц.... сделали....- продали и перекрестились....А ещё этот мотор не едет... 180 сил, шумит, мычит как танк...но не едет.и автомат глупый.... - тупой... 100 км/ч едешь.. он стоит на 5-й передаче.. пошёл на обгон... а он не переключаеться... стоит на 5-й... оборотов 1600... и он не может обогнать... только к 2000 об начинает ехать... но нервы и время... на обгоне...:good:
Ну и конечно алюминиевая подвеска.... - сказка...
Управляемость - баржа. Митсубиси галант после Ауди.... как БМВ...
Думаю не стоит её покупать... так, со стороны посмотреть, в уме сказать что нравиться и пройти дальше.... :drinks:


пробег был 240 тыс, у емня на Лагуне больше...проблем меньше... а ещё у ауди проблема стеклоподъёмники... - замена целеком- дорого... и как часто бывает- задний стеклоочеститель- закисает....- замена.

Krash 05.12.2010 14:37

ни один японец по управляемости с ауди рядом не стоял(мож только хонда рядом),а уж тем более пластмассоавая митсубиси... не смешите))))) ремень и ролики действительно дорогие,коробки на аллроудах есть и ручные, а с ними вообще никаких проблем не бывает, с автоматами есть засосы не спорю и ремонт их дорогой, закисание заднего дворника у лагуны это болезнь в универсалах,и б/у механизм без движка на 2-ю дагуну стоит 80у.е.(лично покупал ), а у аудюшников есть спец ремкомплект и стоит это 30у.е. ; езда мотора зависит от его сосотояния если изначально взять убитую то она и будет сыпаться и не ехать,если лагуну взять поезженую то с ней проблем не меньше будет,а мотор 2.2 тоже ой как не хвалят,все оч относительно.....

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:

Сообщение от Vital__ka (Сообщение 478162)
Не сравнивайте обслугу 1.9 и 2.5 моторов.Очень разные это вещи.

я не сравниваю обслугу1.9 и 2.5 ауди,я сравниваю 1.9 рено и 1.9 ауди(проверено на личном опыте)

Laguna2 05.12.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Krash (Сообщение 478180)
ни один японец по управляемости с ауди рядом не стоял(мож только хонда рядом),а уж тем более пластмассоавая митсубиси... не смешите)))))
ремень и ролики действительно дорогие,коробки на аллроудах есть и ручные, а с ними вообще никаких проблем не бывает, с автоматами есть засосы не спорю и ремонт их дорогой,


Ну про управляемость... то согласен... А8 - самолёт. Едет очень хорошо.. а А6, Алроуд - баржа.... Личное мнение.
ну если есть ручки.. то это хорошо.. потому что есть ещё обычная пружинная подвеска и передний привод... Вот великолепный Алроуд тогда.... ручка на пружинах и предним приводом.... Зато Алроуд и властелин колец.... И добавить ещё задние мехнические стеклоподъёмники...

aleks_74 05.12.2010 15:04

Насколько знаю 2,5 Ауди доработали с 2003 и двигатели серии ВАU лишены проблем распредвалов. Но вот замена ремней действительно не дешево

"Сегодня столкнулся с перспективами замены ремня ГРМ на данном моторе,настроение совсем не радужное: Оригинальный ремкомплект на этот мотор стоит в районе 7500 р., гидронатяжитель(демпфер). Это ещё 2500-4500. Плюс помпа 2500. Говорят,что практически на 100% потребуется ремонт натяжителя ремня генератора, в нём демпфер(амортизатор) , втулки-палец тоже Два два обводных ролика ремня генератора и ролик-натяжитель ремня кондиционера.Предупреждаю , если при предыдущей замене ремня ГРМ эти позиции были не заменены, то тоже замена. "Итого" может перевалить за 30 тысяч.!!!!"

Плюс перспектива ремонта электронного ТНВД.... Лагуна однозначно дешевле будет в содержании.

Krash 05.12.2010 15:08

на а6 не греши,когда своей машины не было ездил на а6 отца , и ща взял себе а6, так по управляемости машина очень четкая и послушная и самый главный её плюс эт повороты,ни кренов ни резких сносов все оч четко и ровно(пробовал не раз),мож теб аллроад с херовой гидравликой попался,я от тебя первого слышу что а6 это баржа)))).... ну в конце концов дело сугубо индивидуальное)))) на пружинах аллроуда не было извиняй)))) только с ручкой)))) а насчет стеклоподъемников я чет не заметил у отца за 4 года эксплуатации чтобы они вылетали....


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub