![]() |
Вентилятор печки
Вложений: 2
Всем привет, вчера при резком торможении у меня захрустел вентилятор печки (звук был такой как будто подшипники разлетались на куски), после выключения климата включатся обратно он отказался...
Вчера попытался снять его, открутил все что можно, все равно, сидит как припаяный... подскажите, как он снимается? где-то есть защелки или блок целиком снимается? на фотке слева видны 2 защелки, одна из них рядом с проводами, пробовал из отогнуть, но уж больно плотно сидят, боюсь сломать... |
снял...подшипники разлетелись в щепки, пропеллер перекосило... кто знает где можно нарыть моторчик и вентилятор в сборе?:help:
|
Цитата:
|
Полтора года уже прошло)) уже не расскажет:crazy:
|
Вложений: 1
Дык он снимается несложно. Откручивается винтик (выделен красным) и весь механизм поворачивается в направлении по стрелочкам, предварительно отогнув чуть-чуть петлю, где был винтик, чтобы снять со стопора. Ну и разъем, естественно, нужно отключить. Сам электродвигатель не снимал, но нужно скорее всего снять нижнюю крышку на металлических защелках, крыльчатку (сидит очень плотно), а потом стопорные колечки.
|
Цитата:
пройденно личным опытом:drinks: |
Какого цвета крыльчатка? Хочу менять - нет 2х лепестков - гудит в максимуме. У меня черная, но Лягушка из Ингланда. Элкаст ставит разные номера на праворуких, леворуких и кондей ручку. У леворуких цвет везде белый. Может и нет никакой разницы, а может она вращается в др. сторону? Не хочется эксперименты ставить цена не 2 коп.:)))
|
Цитата:
|
Цитата:
Глянь-ка эта байда уже с моторчиком? http://demo.saleepc.ru/general/parts/15772/2669 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Доброго времени суток. В первую очередь огромное всем спасибо за информацию! Снял моторчик, снял крышку.. вот сейчас патаюсь понять, где гаходится потшипник, чтоб его смазать. Может кто знает, как до него добраться и можно ли его смазать не разбирая дальше конструкцию? Заранее спасибо)
Добавлено через 17 минут 44 секунды Цитата:
|
Вложений: 1
Подыму темку!
Заскворчал вентилятор, снял, разобрал, но подшипник выглядит стремно очень (люфт дикий) - на замену его? Как снять подшипник, надо рассверливать заклепки крышки металлической? |
Может не в тему, но все же выскажусь. Всосало у меня как-то крышку при замене фильтра. С соответствующим итогом для крыльчатки (-3 лопасти). Дисбаланс жуткий. Покурив тему, заменил мотор с крыльчаткой в сборе. Год валялся движок. Писал где-то, что отдам даром, никто не повелся. Вертел я его и так и эдак, без хорошего инструмента даже лопасти снять мудрено. По всему видать конструктор сделан одноразовым. Нашёл-то я замену за 2300 Р. два года тому. По этому ремонт ограничился ходом "снял-поставил".
|
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub