Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обогрев заднего открывающегося стекла (универсал) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24772)

Oxy 19.10.2010 15:25

Обогрев заднего открывающегося стекла (универсал)
 
Не работают 4 нижних нити обогрева заднего стекла. На уплотнителе этого стекла видны небольшие пропаленые дырочки. Видимо, уплотнителем перетирается изоляция нитей, попадает влага и они прогорают. Видел ещё одну лагунку с такой же проблемой. У кого ещё так? Кто как лечил?

Pigariok 19.10.2010 18:33

Сань как обьеснить незнаю , могу показать как лечить .Лечат там где окна ставят , но ненадолго . Это болезнь где открывается окно .

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
P.s. Очень помогает танирорка заднего стекла в таких случаях .

Oxy 19.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Pigariok (Сообщение 445489)
Сань как обьеснить незнаю , могу показать как лечить .Лечат там где окна ставят , но ненадолго . Это болезнь где открывается окно .

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
P.s. Очень помогает танирорка заднего стекла в таких случаях .

Так, а если полечить и затонировать?

sanekbely 19.10.2010 21:37

Так продаются типа клея токопроводящего специально для лечения нитей обогрена.

Мах 03.11.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 445287)
Не работают 4 нижних нити обогрева заднего стекла

А у меня средняя нить перестала работать. Когда в зеркало смотриш, так полоска напрягает.
Саша, ты нашел выход из ситуации?

Oxy 22.12.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Мах (Сообщение 454852)
А у меня средняя нить перестала работать. Когда в зеркало смотриш, так полоска напрягает.
Саша, ты нашел выход из ситуации?

Попробую на днях проклеить, а то что-то начала меня напрягать половина оттаявшего стекла.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:

Сообщение от Мах (Сообщение 454852)
А у меня средняя нить перестала работать. Когда в зеркало смотриш, так полоска напрягает.
Саша, ты нашел выход из ситуации?

У тебя видно где разрыв?

Мах 22.12.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 494057)
У тебя видно где разрыв?

Втом-то и дело что невидно.

Oxy 22.12.2010 19:12

Подъехал сегодня на сервис, за 5 нитей (обрывов) взяли 31 тыс.
Не проверял, сказали сутки не включать. Климу перевёл в ручной режим. Завтра попробую отпишусь. Сказали, что если работать не будет подъехать - поправят.

Oxy 23.12.2010 19:07

В итоге - из 5 нитей заработали 4. Не работает та, которая дворник подогревает. Взял я тестер в руки, но так и не смог выявить место обрыва.

Может кому пригодится - метод поиска обрыва нити подогрева http://www.navigator.mn/mazda-3/bort...go-stekla.html

Мах 24.12.2010 12:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 494225)
Подъехал сегодня на сервис, за 5 нитей (обрывов) взяли 31 тыс.

Саня, а чем они нити соединяли? А то я у себя нашел всетаки обрыв, а чем и как соединить:dntknw:

Oxy 24.12.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Мах (Сообщение 495617)
Саня, а чем они нити соединяли? А то я у себя нашел всетаки обрыв, а чем и как соединить:dntknw:

Есть спец клей 2=х компонентный DoonDeal-овский для ремонта нитей обогрева. Я таким сам на Сценике клеил, видмо таким же и мне сейчас заклеили.

Клей стоит порядка 20-21 т.р. Советуют в него ещё добавить каплю йода, чтобы цвет был близкий к нитям, а не серебристый.

Мах 24.12.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 495627)
Есть спец клей 2=х компонентный DoonDeal-овский для ремонта нитей обогрева. Я таким сам на Сценике клеил, видмо таким же и мне сейчас заклеили.

Клей стоит порядка 20-21 т.р. Советуют в него ещё добавить каплю йода, чтобы цвет был близкий к нитям, а не серебристый.

Сенкс за инфу:good::drinks:!!! Будем искать

vancouver 28.12.2010 01:27

Done Deal вроде так называеццо... Сам пару месяцев назад так вылечил... Пока ттт работают... Только места восстановления визуально больше греются.. как бы стекло не лопнуло:dntknw:

enot 28.12.2010 01:57

Вот это полезная инфа, спасибо .... у самого не работают 2 вертикальные нити, 3 горизонтальные верхнии и блина чето не пойму, где-то на уровни середины стекла остается прямоугольник ( 10 на 5 см ), либо в этой области не прогревается ?! и есть разрыв,... НО разве питание к ним идет с обоих сторон???! как получается эта фигура )))

Серега plz подскажи в лс или icq, где брал данный клей и инфу по склеиванию, thx

kamikadze 19.01.2011 16:42

не работает обогрев задних стекок в универсале
 
не работает обогрев задних стекок в универсале!!!у меня вторая лагуна!ребят выручайте!может выбило предохранитель???где его найти???под капом тестором все прозвонил вро ок!!!спасайте а то жалко будет в кого нить упереться с запотевшими стеклами!!!:crazy:

Oxy 19.01.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 512442)
не работает обогрев задних стекок в универсале!!!у меня вторая лагуна!ребят выручайте!может выбило предохранитель???где его найти???под капом тестором все прозвонил вро ок!!!спасайте а то жалко будет в кого нить упереться с запотевшими стеклами!!!:crazy:

Проверь предохранители в салоне. С левого торца торпеды открывается окошко!

mr_dimasik 19.01.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от kamikadze (Сообщение 512442)
не работает обогрев задних стекок в универсале!!!у меня вторая лагуна!ребят выручайте!может выбило предохранитель???где его найти???под капом тестором все прозвонил вро ок!!!спасайте а то жалко будет в кого нить упереться с запотевшими стеклами!!!:crazy:

а это случаем не антена магнитолы

kamikadze 27.01.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от mr_dimasik (Сообщение 512500)
а это случаем не антена магнитолы

не понял в смысле???магнитола работает нормально!!!все ловит!!!

:dntknw:

Hawk Eye 28.01.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Мах (Сообщение 495749)
Сенкс за инфу:good::drinks:!!! Будем искать

обычно в магазине радиодеталей продается...

АнтохаЛеванов 05.10.2011 20:34

всем здрасьте ))) а как полечить пару нерабочих нитей, если стекло заднее затонировано уже? ... )) сенск заранее за ответ! :good:


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub