Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   треск стартера (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24021)

yusokol 15.09.2010 21:36

треск стартера
 
всем привет! не знаю даже в чем дело, когда завожу утром, повернул ключ , все ок заводится, при отпускании ключа обратно, из моторного отсека слышен звук доли секунды, похожий на треск, мне кажется что причина в стартере...а точнее, во втягивающей реле стартера, заедает мож:dntknw: но при заводе на горячую машину треска не слышно.... кто-нибудь что-то знает по этому случаю, буду очень благодарен

jbrevnov 17.09.2010 19:40

Может пятак начинает залипать нахолодную, не сразу размыкаются контакты, маховик крутит бендикс, но должна срабатывать обгонная муфта бендикса. КМК, обгонная трещит. Даже если пятаки не залипают, это может быть. ИИ приготовься к покупке бендикса и к переборке стартера, страшного ничего нет, однако. :grin:

yusokol 17.09.2010 23:08

я слышал что геморойно вытащить стартер, мешает коллектор... бендиксы отдельно продаются вообще? :suicide:

jbrevnov 17.09.2010 23:19

на подъёмнике или яме, не думаю, что сложно.

salut511_nik 26.09.2010 02:59

снять его можно и без ямы, но сложно...
пятак вряд ли залипает(уж если залипнет, то залипнет...), скорее втулки износились и ротор в них болтается , и еще как вариант на оси бендикса/сердечнике втягивающего старая, грязная, засохшая смазка-сразу не отпускает....
в любом случае снимать, разбирать, чистить, проверять, менять щетки

yusokol 28.09.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от salut511_nik (Сообщение 429729)
снять его можно и без ямы, но сложно...
пятак вряд ли залипает(уж если залипнет, то залипнет...), скорее втулки износились и ротор в них болтается , и еще как вариант на оси бендикса/сердечнике втягивающего старая, грязная, засохшая смазка-сразу не отпускает....
в любом случае снимать, разбирать, чистить, проверять, менять щетки

машине 9 лет... я не думаю что он уже до такой степени раздолбился...:dntknw:

slavchuk 20.10.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от yusokol (Сообщение 422095)
всем привет! не знаю даже в чем дело, когда завожу утром, повернул ключ , все ок заводится, при отпускании ключа обратно, из моторного отсека слышен звук доли секунды, похожий на треск, мне кажется что причина в стартере...а точнее, во втягивающей реле стартера, заедает мож:dntknw: но при заводе на горячую машину треска не слышно.... кто-нибудь что-то знает по этому случаю, буду очень благодарен

у меня такаяже проблема появилась(((( тебе удалось ее решить?

yusokol 20.10.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от slavchuk (Сообщение 446327)
у меня такаяже проблема появилась(((( тебе удалось ее решить?

пока нет, я заметил чем по-быстрее крутанул ключ и отпустил быстро как только схватила, треска не слышно, как только начинаю мямлить медленно поворачивать появляется...

jbrevnov 22.10.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от yusokol (Сообщение 446354)
пока нет, я заметил чем по-быстрее крутанул ключ и отпустил быстро как только схватила, треска не слышно, как только начинаю мямлить медленно поворачивать появляется...

Бендикс, обгонная муфта.

Леший 23.10.2010 04:39

Для начала почисти клеммы на аккумуляторе))
Потом отпишись, бум решать

yusokol 24.10.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 447992)
Для начала почисти клеммы на аккумуляторе))
Потом отпишись, бум решать

в чем связь?

Леший 25.10.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от yusokol (Сообщение 448609)
в чем связь?

Плохой контакт
А в чем связь со скоростью поворачивания ключа?:crazy:[

yusokol 25.10.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 449015)
Плохой контакт
А в чем связь со скоростью поворачивания ключа?:crazy:[

быстро замкнул связь и быстро разомкнул, не знаю, но реально помогает..

jbrevnov 27.10.2010 22:56

Обгонная не успевает включиться в работу, когда быстро выключаешь, вот и не трещит. если медленно, то, когда двиг заведётся, он начинает вращать бендикс, вот обгонная и трещит.

yusokol 27.10.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от jbrevnov (Сообщение 450623)
Обгонная не успевает включиться в работу, когда быстро выключаешь, вот и не трещит. если медленно, то, когда двиг заведётся, он начинает вращать бендикс, вот обгонная и трещит.

что с ней делать? менять стартер полностью или может знаешь где достать запчасти на него. или для начало его перебрать...?? :dntknw:

Леший 28.10.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от yusokol (Сообщение 450644)
что с ней делать? менять стартер полностью или может знаешь где достать запчасти на него. или для начало его перебрать...?? :dntknw:

Всё:yahoo:
Вспомнил!
Снимай стартер
Разбирай
1.Менять щетки
2.Чистить(переворачивать) пятакhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6092
К сожалению Димкины ссылки на чужом ресурсе не сохранились, если что спрашивай
Цена вопроса: комплект щеток Валео -250руб))) сам менял в прошлом году)
Остальное - твоя работа

yusokol 07.11.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 450733)
Всё:yahoo:
Вспомнил!
Снимай стартер
Разбирай
1.Менять щетки
2.Чистить(переворачивать) пятакhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6092
К сожалению Димкины ссылки на чужом ресурсе не сохранились, если что спрашивай
Цена вопроса: комплект щеток Валео -250руб))) сам менял в прошлом году)
Остальное - твоя работа

А где можно посмотреть фотки по снятию стартера??

Леший 09.11.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от yusokol (Сообщение 457028)
А где можно посмотреть фотки по снятию стартера??

У друзей))
Только у меня стартер имеет меньшие габариты и я сложности со снятием не испытывал,
Да, еще щеточный узел у меня на 2 щетки
На К4М идет такой стартер, как на фото

АLEX MINSK 11.04.2011 00:05

БЫЛО ТОЖЕ,СНЯЛ И УДИВИЛСЯ ВЫЛЕТЕЛА ВТУЛКА,И ВСЕ,ТОЛЬКО ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ ЗВУК МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ,ТИШЕ СТАНОВИТСЯ,И ВЕНЕЦ СКОРО НАДО МЕНЯТЬ,ОТСЮДА И ЗВУК

саня Laguna 1 16.04.2011 13:42

100% это бендзикс!!у меня была такая проблема!!до стартёра добраться не легко,нужно снято воздушный фильтр полностью,защиту и отвинтить 4 болта у кого то и меньше!!!снимай смотри!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
вначале снимешь,посмотришь состояние пятаков,если что с ними помогу с номером и втягивающего,и бендзикса отдельно!!если порыскать в поиске ответ на всё найдёшь!удачи.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub