Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Болты крепления скобы втулок стаба (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23352)

SergeyKo 16.08.2010 15:21

Болты крепления скобы втулок стаба
 
Нужна инф. о шаге резьбы болта!!!
...менял вчера втулки ( прошли 40 т.км. москвичевские, ходили бы еще ...но бардюр был твердый), левая лопнула и проставка осталась без одного верхнего шрырька - приклеил. Стойки(косточки) тоже поменял-нижние пальцы уже слабые, откидывал и тягу рулевую, и проверил и удобнее нырять к болтам, ключик на 13 с трещеткой (170мм.) не резал - есть 2-3 щелчка. Задний болт до упора дошел и не дожимается- спрыгивает на виток. Выкручивать, смотреть и бежать в поиск...Может знает кто шаг его.?? И думаю можно взять болт с головкой/шайбой - легче заводить скобу будет.

RAV77 16.08.2010 19:16

дык на болту должна быть шайба , но она иногда ломается , а по размерности болт на восемь , шаг резьбы основной если мне не изменяет память .

Denin 19.08.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от SergeyKo (Сообщение 400263)
Нужна инф. о шаге резьбы болта!!!
...менял вчера втулки ( прошли 40 т.км. москвичевские, ходили бы еще ...но бардюр был твердый), левая лопнула и проставка осталась без одного верхнего шрырька - приклеил. Стойки(косточки) тоже поменял-нижние пальцы уже слабые, откидывал и тягу рулевую, и проверил и удобнее нырять к болтам, ключик на 13 с трещеткой (170мм.) не резал - есть 2-3 щелчка. Задний болт до упора дошел и не дожимается- спрыгивает на виток. Выкручивать, смотреть и бежать в поиск...Может знает кто шаг его.?? И думаю можно взять болт с головкой/шайбой - легче заводить скобу будет.

тут резьбовая втулка слабее болта, так что ты на нее скорее всего попал!!! А это: снятие подрамника и замена этой втулки (зубилом можно схреначить) на обычную гайку!

SergeyKo 19.08.2010 15:50

а уверенность в слабой втулке из опыта??

Denin 19.08.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от SergeyKo (Сообщение 402597)
а уверенность в слабой втулке из опыта??


недавно при снятии втулок стаба я её глазками видел, если она закорродирует с болтом то свернется с подрамника запросто, во тогда песня начнется, ведь болгаркой туда не подлезешь, тонкостенная она зараза!

SergeyKo 20.08.2010 10:30

...получу болты-попробуем, оч. не хочется что-бы втулка было мертвой.

Питон 20.08.2010 14:33

Было такое,просверлил снизу в подрамнике отверстие под торцовый ключ и поставил обычную гайку.Снимать подрамник и реставрировать втулку тот ещё геммор...

SergeyKo 26.08.2010 10:59

....Нашел болт(наш советский, шаг обычный, длиной мм=20) Родной, конечно длинее, но именно его резьба уже прослаблена. Шайба на родном сидит крепко-посажена горячей, наверное,. Т.что при замене втулок иметь болты в запас под рукой- вернее будет.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub