![]() |
ГУР... странные звуки
На ХХ при повороте руля вправо или влево до упора появляется странный звук из под капота, именно в тот момент когда руль "упирается" ! И ещё падают обороты до 400-500.
Это нормально ? |
Цитата:
|
в двух словах... Что это?
гидравлика начинает упорно тянуть и "кушает" обороты? |
Не нужно стараться крутить до упора, держать в крайнем положении руль и испытывать насос на прочность, он может сгореть. Лучше в книжку по Лагуне глянуть. :wink3:
|
Цитата:
|
Похожей темы не нашел, попробую эту поднять...
-30*С. завел машину Из под капота появился странный вой заглушил, поднял капот Завел еще раз, так и есть - воет насос ГУРа, при чем из пробки бачка прет розовая пена:shok: заглушил, нервно покурил Завел еще раз, покрутил руль вправо-влево, не взирая на истошные вопли насоса, после чего все стихло, пена идти перестала Что это было? замерз какой ни будь клапан в рейке? Такое ощущение. что насос качал тупо "в стенку" не сбрасывая масло в обратку:dntknw: масла вытекло грамм 50, судя по тряпке. которой протирал бачок Повторюсь, что все прошло после того, как покрутил руль Ни кто не сталкивался? |
возможно был конденсат и он подмерз. масло то менял на ней хоть раз?
|
Цитата:
А что же он при -20*С не замерзает?:wacko2: |
В том году в сильные морозы машина недели две стояла без движения,открыл капот поставить АКб и был неприятно удивлён-с бочка ГУРа вытекло грамм сто красной пены при это уровень был в норме.Завёл двигатель послушал ГУР всё нормально.Хотя в первую зиму эксплуатации и последующее время ничего подобного не было так-что х.з.
|
аномалия в Кондопоге)
|
а возможно что и клапан подмерз но скорее всего масло подмерзло -20 и -30 разница есть. какое масло залито
|
Цитата:
|
Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub