![]() |
Чем грозит уровень масла?
Доброго дня всем! Проблема (если она есть) вот в чем...ТО60 в ренаультре (пробег 63000, брал с 32 км)замена чего пологается+колодки (кстати первый раз за время эксплуатации:yahoo:)+помпа. Через пять тысячь посмотрел счуп(сщуп) масла выше масимума. Это серезно?
|
Может сальники "выдавить".
Поставь машину на ровное место,заглуши двигатель,подожди минут пять, а потом проверь уровень.Если превышает,то лучше подслить! |
Цитата:
|
Ага, а если масло достанет до нижнего края гильзы цилиндра, то при обратном ходе поршня...
Современные двигатели достаточно точные приборы, поэтому не стоит переливать масло даже на 1мм. Это ИМХО. А топикстартеру советую проверить как написал ANLADUZHIN. |
Я как-то сдуру литр перелил, проехал больше 1000, потом тока обнаружил и отлил назад. Вроде ничего особого не случилось.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А еще вопросец - рекомендовано масло Ельф, его и лить? И какое, подскажите, друзья, синтетика вроде, 5W30 вроде?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
тоже последний раз залил elf 5w40 двигатель, на удивление, тише стал работать!
|
Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub