![]() |
Как разобраться с проводами ?
U menia vopros . Kak opredelit gde plius , a gde minus v dveriah na kolonki ?
A to u menia obrezani fiski . Добавлено через 22 минуты 12 секунд mozet est u kogo primer . T.e . cvet, poloski . ? Ocen nado , a to kupil kolonocki JBL komponenti . A kak podkliucit neznaju . Kudato gnat deneg zalko . |
По моему , на слух надо ловить ...
|
добавь побольше низких частот и смотри чтоб диффузор на низах выбивал вперед
Добавлено через 1 минуту 22 секунды а вообще если стандартные провода, то по цвету наверное можно |
Вложений: 1
Вот схема без навигатора, может разберешься
|
Противофаза легко определяется на слух. Включаешь только передние колонки, ставишь моно источник (желательно). При противофазе ощущения что звук как бы "перетекает" слева направо(ну или справа налево) , т е фонограмма как бы "не качает"(фонограмма должна быть с "низом") Если такой эффект есть, то меняешь на одном из динамиков + с - местами. Ну а проще конечно по цвету:bye:
|
Цитата:
|
Цитата:
Sionia postavil JBL komponent . Igrajut klasno , no ponial sto odnu storonu neugodal . |
если стоя ли родные то на динамики написано где +это раз!Во вторых + где защелка,т.е. динамиков нет а остались только родные штекера то + со стороны защелки-это два!И в третьих минус там с черной наноской!Т.е. (+) обычный, (-) с черным штришком!А по цвету смотреть сложно у меня твитеры были содной стороны цветность одна,со второй она же но уже на оборот!:dntknw:
А вообще снял динамик и где он присоединяеться ,там написан + и подключаешь,точно так же!а на слух можно не всегда словить вылет дифузора и как вы собираетесь твитеры по дифузору смотреть!!!:rtfm::lol: |
Возми батарею 1,5 В и кратковременно подсоедини к динамику, смотри куда идёт дифузор. Когда дифузор уходит вперёд отметь контакт динамика к которому подключается + батарей, тот и будет плюсом динамика. И так все. Если провода разные подходит к динамикам то их подключи и проверь таким же способом от разёма приёмника.
|
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub