![]() |
Проблема с автоматикой!!!:help:
Привет, всем любителям Renault!
У меня следующая проблема с моей Рено Клио 2002 года, АКПП (DP 0). В феврале, когда было еще холодно, вдруг стала пропадать 4 скорость. Я отвезла ее в мастерскую. Там ей поменяли 2 электромагнитных клапана регулирования давления и масло. После этого появился гул из коропки передач. Мастер сказал, что надо менять гидрораспределитель и все магнитные клапаны, а также гидротрансформатор. После этого гул из коробки предач пропал, но проблема с 4 скоростью осталась. После этого был много раз перезагружен электорнный блок управления коропки передач. Наконец -то появилась 4 скорость, но 1,2 и 3 стали нмного хуже переключаться. Хотя на приборе диагностики никаких ошибок нет!! А на приборном щитке в моей машине ПОСТОЯННО горит аварийная лампочка АКПП. Поэтому, мастер говорит, надо менять электронный блок управления коропки передач. Но для этого надо знать точно тип коропки передач! На коропке передач у меня написан номер FAC 7700600228 TA96. Но я не уверена, что у меня в машине оригинальная коропка передач (может она у меня от Пежо или Ситроен), поэтому мог бы мне кто-нибудь сказать, от какой машины это коропка передач по этому номеру и взаимозаменяемы ли блоки управления!:help: Я была бы Вам очень благодарна за помощь! Настя! |
Цитата:
Цитата:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...=2254&page=156 На Пежо/Ситроен dp0 не ставилась - там идет AL4 коробас. |
Цитата:
Стоит обратится к другому мастеру, у которого есть Clip. PS я так и не понял -меняли гидроплиту или нет? |
Гидроплату меняли. Считывали не Сlipом, но новую программу закачивали через Clip. При закачиванеи ошибок не было, но лампочка АКПП горела.
Можете ли Вы мне подсказать, в чем разница между кробками DP0-062 и DP0-046 или DP0-083 и подходят ли ЭБУ друг к другу! Спасибо заранее!:give_rose: |
Странные мастера какие-то... То что клипом ошибок не видно, но лампочка на приборке горит - это вообще сигнал ко всяческому прекращению работ по АКПП, а уж тем более дурацких замен элементов "методом тыка" - до тех пор, пока не будет найден нормальный мастер-диагност.
Да и вообще, при замене гидротрансформатора не грех был бы в механику коробки залезть - стоимость мизерная, а проблемы могут быть именно там. Имхо, надо менять мастера. |
В коробку заглядывали, но ничего там не нашли. На электронном блоке стоят следующие номера 8200209266 и 8200052418. Ставиться этот электонный блок только на Лагуну или тоже на Клио?
|
ЭБУ лучше заказывать через официалов. Какая разница в стоимости замены у официалов и у неофициалов, с учетом стоимости заливки прошивки и программирования параметров?
|
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub