Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Пропуски зажигания (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19573)

saleich 08.03.2010 23:42

Пропуски зажигания
 
Форумчане может кто сталкивался? Суть проблемы: На холостых машину немного колбасит,обороты в норме. не работает первый цилиндр, т.е. свеча либо черная, либо залита. Была такая фигня месяц назад перепрошили ЭБУ впрыска в Петровском- месяц наслаждался сейчас опять такая беда. В прошлый четверг ездил к ним опять, сказали все ОК, из рекомендаций посоветовали почистить блок дроссельной заслонки-почистил проблема не пропала соответственно, сегодня переругался там со всеми обещали принять в воскресенье. но суть не в этом. Из-за чего может быть такая проблема? На 99% уверен что проблема с ЭБУ впрыска. Из наблюдений заметил что это связано с просадкой АКБ, иногда при нажатии на кнопку старт стартер как будто подклинивает, т.е. пытается прокрутить дв. но не может. затем доли сек. тишина- потом проворачивает. Видимо сбрасываются какие то настройки в ЭБУ. Есть какие нить соображения???

richard1982 09.03.2010 00:23

Колбасило сначала на холостых, потом вообще начало на ходу колбасить, ездил как :alcoholic:.
Решилось заменой катушек зажигания (сначала купил не оригинал за что и поплатился, появились те же симптомы, потом у официалов купил, все ОК и гарантию дали 2 года). Год езжу с новыми катушками, движек работает ровно и заводится в -35С. :yahoo:

Pigariok 09.03.2010 00:54

Da- da u menia takoe toze bilo . Ja sebe bral BERU , no eto bilo na prededusej masine .

BOGDAN T 09.03.2010 01:40

Цитата:

Сообщение от richard1982 (Сообщение 276145)
Колбасило сначала на холостых, потом вообще начало на ходу колбасить, ездил как :alcoholic:.
Решилось заменой катушек зажигания (сначала купил не оригинал за что и поплатился, появились те же симптомы, потом у официалов купил, все ОК и гарантию дали 2 года). Год езжу с новыми катушками, движек работает ровно и заводится в -35С. :yahoo:

сколько катушки в оригинале обошлись? если можно в долларах

Pigariok 09.03.2010 01:54

V dollorah neznaju . U nas v evro (v Litve 46 evro ) za stucku BERU.
A kakie u tebia stojat ?

saleich 09.03.2010 21:42

катушки и свечи менял методом замены, сейчас свеча стоит в четвертом, катушка во втором. А не работает все равно первый, остальные три в норме. И компрессия в норме во всех

saleich 10.03.2010 22:15

Нужен совет
 
Народ плиз подскажите можно ли отсоединять разьемы ЭБУ впрыска? Хочу контакты посмотреть. Или после данной операции машину фиг заведешь, надо CLIPom все настраивать?

Bullet 10.03.2010 23:08

Могу сказать только за Лагуну 1 ф2 - можно, только при отключенном аккумуляторе и передышке минут в 15.

saleich 10.03.2010 23:10

Вот засада, даже и не знаю. натворишь блин бед, потом на галстуке тащить

Slava.Vrn 11.03.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 277759)
Народ плиз подскажите можно ли отсоединять разьемы ЭБУ впрыска? Хочу контакты посмотреть. Или после данной операции машину фиг заведешь, надо CLIPom все настраивать?

После отключения аккумулятора. Откл с + клеммы, если че.
А чего смотреть на контакты? Подозрения какие-то?

Kudelya 11.03.2010 00:13

Можно :wink3: Проверял не однократно

saleich 11.03.2010 00:28

Собственно писал про проблему- вот:Форумчане может кто сталкивался? Суть проблемы: На холостых машину немного колбасит,обороты в норме. не работает первый цилиндр, т.е. свеча либо черная, либо залита. Была такая фигня месяц назад перепрошили ЭБУ впрыска в Петровском- месяц наслаждался сейчас опять такая беда. В прошлый четверг ездил к ним опять, сказали все ОК, из рекомендаций посоветовали почистить блок дроссельной заслонки-почистил проблема не пропала соответственно, сегодня переругался там со всеми обещали принять в воскресенье. но суть не в этом. Из-за чего может быть такая проблема? На 99% уверен что проблема с ЭБУ впрыска. Из наблюдений заметил что это связано с просадкой АКБ, иногда при нажатии на кнопку старт стартер как будто подклинивает, т.е. пытается прокрутить дв. но не может. затем доли сек. тишина- потом проворачивает. Видимо сбрасываются какие то настройки в ЭБУ. Есть какие нить соображения???

Slava.Vrn 11.03.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 276080)
...Из наблюдений заметил что это связано с просадкой АКБ, иногда при нажатии на кнопку старт стартер как будто подклинивает, т.е. пытается прокрутить дв. но не может. затем доли сек. тишина- потом проворачивает. Видимо сбрасываются какие то настройки в ЭБУ. Есть какие нить соображения???

У меня тоже иногда так "закусывает". Двиг работает без пропусков. В ЭБУ ничего не сбрасывает.

lexus-karlov 11.03.2010 01:52

Цитата:

Сообщение от BOGDAN T (Сообщение 276199)
сколько катушки в оригинале обошлись? если можно в долларах

Менял неделю назад себе, ставил BERU 195 Додларов за 4 шт.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 276080)
Из наблюдений заметил что это связано с просадкой АКБ, иногда при нажатии на кнопку старт стартер как будто подклинивает, т.е. пытается прокрутить дв. но не может. затем доли сек. тишина- потом проворачивает. Видимо сбрасываются какие то настройки в ЭБУ. Есть какие нить соображения???

saleich ты, если не сложно потом расскажи, что тебе сказали по поводу затыков стартера, а то у меня тоже такая беда временами проявляется, притом стартер перебрал полностью, потом ещё по концу гарантии на стартер, ещё ездил контакты на стартере почистить ещё раз на всякий случай, но тем не менее затыки бывают, заметил, что особенно на горячую, када только приехал, заглушил, и тут же начинаешь заводить, то стартер затыкается чаще, на холодную бывает очень редко, в большие морозы вааще не было, сам не знаю с чего ковырять начинать.Сам аккумклятор свежий, просадок нет. Думаю товарищи одноклубники чего толкового подскажут!!!

saleich 11.03.2010 08:32

Поеду в воскресенье на диагностику, хотя на 99% уверен что опять ничего не найдут, тупо перешьют ЭБУ и все. А скажут например, что катушку поменяли. Вообще разачарован работой этих спецов.

Шура 11.03.2010 08:53

У меня была такая беда.Лечится тотальной,подчёркиваю,тота льной заменой свечей и катушек.Хватает тысяч на 10-12.

saleich 11.03.2010 20:18

Причем здесь свечи? говорю же менял и катушку и свечу, все равно не работает первый цилиндр. Проблема именно с блоком впрыска.

saleich 15.03.2010 00:19

Сегодня съездил на диагностику, никаких ошибок соответствено по блоку впрыска не нашли. замеряли копрессию в первых трех - по 15 в четвертом -12. Типа от сюда все беды. Только я чего то не понимаю:
1. с какой стороны считаются горшки? первый с левой стороны или с правой? я считал что первый со стороны ремня ГРМ ( т.е. с левой)
2. Такая проблема не всегда, т.е. иногда цилиндр нормально работает ни какой детонации, да и компрессию месяц назад проверял сам- нормальная была.

HMR 27.08.2011 20:59

Появилась проблема: двигатель F5R (2.0IDE) немного начало потряхивать. Проверил авто прогой DDT2000 - выдала ошибку "misfire 4 cylinder" -пропуск зажигания в 4 цилиндре.
Посоветуйте, как устранять!

Slava.Vrn 27.08.2011 22:58

Имхо, сначала катушки местами поменять и сбросить ошибку. Если ошибка снова появится в том цилиндре, в который катушку с 4-го переставил - значит катушка. Иначе - свеча. Если после замены свечей ничего не изменится - значит что-то в цилиндрах по механике, но это вряд ли.
ЗЫ: А вообще, эти ошибки появляются чаще всего после помывки двигателя :)


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub