![]() |
ремонт или б/у форсунки
Здравствуйте!Форсунки не держат давление топлива (на обратку).
Подскажите, что лучше: отремонтировать или купить б/у? |
бензин хоть или дизель?
|
1.9 dCi
А в чём разница? |
Разные форсунки...на бензине про ремонт форсунок не слышал, не представляю даже как их можно ремонтировать, на дизеле не знаю)
|
При условии , что есть распылители отдельно в продаже - заменить их в форсунках .
|
Цитата:
|
Насколько я понимаю распылители сдесь не при чём, т.к. форсунки не держат давление, а не засорены. Может я и ошибаюсь.
|
Если давление не держат, значит клапан внутри испортился наверно...
|
вот рапылитили как раз и могут лить, а не распылять...
|
Вложений: 4
Проверил форсунки на обратку, и вот что получилось (не судите строго - как мог, и чем мог)
P.S Дело в том, что 10000км назад на сервисе я менял 2 форсунки, т.к. они не держали на обратку, а ещё две сказали хреновые. Сейчас я думаю, накрылись как раз те, что "хреновые". Но проблема в том, что не помню какие именно меняли на сервисе. Проверял так: 40 сек работала машина и раз 6 газанул до 2000. В итоге вот столько топлива в бутылках. Судя по кол-ву топлива, точно капут первой. Остальные - не знаю. Скажите правильно хоть проверил или нет? |
Не тянет что ли? Что диагностика показывает по форсункам?
|
Привет не туда подключил нада форсункам подключят
|
т.е всё тоже самое только, шланги подключить к форсункам?
|
Цитата:
|
тока аккуратнее с пластмассовыми пимпачками на обраку они легко ломаються и дорого стоят . так что лучше подключай прямо с них и ооооччень аккуратно!!!
|
А сколько топлива должно набежать примерно?
|
не знаю как-то не приходилось замерять но есть предположение что поровну
|
Вложений: 5
Вчера решил проверить время открытия форсунок. Двигатель 2.2 dCi в общем работает не плохо, но как по мне- большеватый расход топлива, чуть подергивает на холостых, что для такой системы как common rail считаю неудовлетворительным. С соображения, что блок управления корректирует время открытия каждой отдельно форсунки по составу смеси, решил что по времени открытия (разницы в каждом цылиндре) можно в какой-то мере судить о состоянии форсунок и необходимости более глубокой диагностики. Подключил осстилограф (на основе звуковой карты ПК). Что я увидил:
1. Как бы 2 впрыска через короткое время 2. Совсем не похожие графики в 1,2 и 3,4 цылиндрах. Нашел в е-нете инфу, что в common rail есть предварительный впрыск, потом основной-http://www.injectorservice.com.ua/fo...opic.php?p=802 Но почему такая разница в графиках? И какой в идеале он должен быть? Какое время впрыска должно быть при "нолевой" коррекции??? Отзовитесь люди компетентные в зтих вопросах.:help: |
Вложений: 1
Сегодня ПРАВИЛЬНО проверил форсунки на обратку и определил, что 2-я и 3-я - капут! Выкрутил их и ох...ел! ДЕРЬМА на них было НЕМЕРЕНО! И это при том, что я заправляюсь не трактарным топливом. Поставил б/у по 70 у.е. Завелась, как новая. Буду надеяться, что отъезжу на них немало.
|
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub