![]() |
Нечеткая верхняя граница ближнего света
Машина Л2/1 только пригнана из Эстонии. Для прохождения техосмотра нужно сделать на правой фаре (по стороне пассажира) чёткую верхнюю границу ближнего света. По высоте нормально - т.е. саму фару, наверное, крутить не стоит. После беседы с другим лагуноведом, чья машина из Латвии выяснилось, что у него таже проблема и на той же фаре.
P.S. Лампа сидит точно в разъёме. Замена лампы на новую результата тоже не дала. |
А лампа случайно не D2S?
|
Лампа h7.
|
фара оригинал?
нужно смотреть крепление лампы. |
Фара родная. Колпачёк на это не влияет? По теории границу создает экран, установленный под нитью ближнего света.
|
Стань напротив стены, включи фары и попробуй шевелить лампу, возможно она немного перекошена из-за неправильной установки фиксирующей пружины - разъем должен быть прижат пружиной сверху и снизу, если только с одной стороны, то лампа смещается и фокусировка пучка света теряется - особенно это сказывается на верхней границе.
|
Тажа проблема, только у меня ксенон, и как его включааеш даже на дороге (не говоря про упор в стену) видно что правая выше идёт
|
Вручную подрегулировать можно...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
На циферки не смотреть:
http://www.gaz3110.ru/jpg/7-4_eps.jpg т.е. вообще отдельно что левая, что правая фара светят одинаково. и нижняя световая граница (не галочка), должна быть на одном уровне. |
Цитата:
|
Цитата:
|
в первой фазе есть шпильки под ключ 8 (или 6) и под отвертку, по два на каждой фаре, регулируется в горизонтали и вертикали. Доступ нормальный, только коротенькую отверточку надо.
|
Цитата:
|
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub