Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Навигация (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Подскажите какой купить навигатор? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16162)

Smalenski 25.10.2009 23:46

Подскажите какой купить навигатор?
 
Чет задумался о навигаторе.
Понравились эти
http://phone.1k.by/gps/pioneer/Pione...77-263482.html
http://phone.1k.by/gps/pioneer/Pione...27-273101.html
http://phone.1k.by/gps/pioneer/Pione...BT-164801.html

Что посоветуете?

ZaRRiNo 26.10.2009 11:04

понравился первая модель:good:

Smalenski 26.10.2009 14:31

Народ, ну кто разбирается то нормально. Последняя модель мне уж сильно в душу запала.

ZaRRiNo 26.10.2009 14:38

Судя, из имеющегося тех. описания - все три модели практически ничем не отличаются)) Понравился первый, т. к. есть fm-трансмиттер (удобная штукенция):good:

lazovit 26.10.2009 17:30

Подскажите какой купить навигатор?
 
Вот решил прикупить навигатор?
Прошу помощи в выборе модели, положительные или отрицательный отзывы об той или иной модели. На какие функции обратить внимание?

Буду благодарен за любую инфу!!!

sf 26.10.2009 17:37

По брендам рекомендации сложно дать, они все похожи. Разница в софте.
А в остальном советы такие:

1. Побольше экран
2. По софту - это смотря где ездить:
- Если РФ, то желательно "Навител"
- Если "фиг знает, в какую страну занесет", то Гармин (у них, кстати, свои девайсы)
- Еще iGo не плоха. Вроде бы для РБ там все не так уж и плохо по картам.

ckopn 26.10.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от lazovit (Сообщение 185374)
На какие функции обратить внимание?

Имхо, первый и основной вопрос - возможность использования сторонних/нескольких навигационных систем. Насколько просто это достигается. А в остальном - всё зависит от нужных тебе функций, кому-то нужны сервисы с пробками (актуально для Мск и Спб), кто-то хочет иметь фм-трансмиттер, третьему подавай возможность фильмы смотреть или подключить камеру заднего вида, четвертый хочет на базе навигатора (использую усилитель) построить звук в машине+навигацию.


зы. Диме Смаленскому в теме дублировать не стану, но все, сказанное тут - относится и к параллельной теме.

ззы. моё имхо :)

зззы. мой выбор - gps-приемник и возможностью таскания координат по голобозубу. Почему? Да потому, что у меня уже есть коммуникатор. добавив gps-приемник за 50 у.е. - получаю навигацию в машине.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:

Сообщение от sf (Сообщение 185392)
- Еще iGo не плоха. Вроде бы для РБ там все не так уж и плохо по картам.

Не просто плоха, а ужасно плоха. По сути - карты РБ - нет. Поверь мне, я с iGo у жО с весны, но есть карта РФ (хорошая), есть карта UA (хорошая) и НЕТ карты для РБ.

ZaRRiNo 26.10.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 185397)
Не просто плоха, а ужасно плоха. По сути - карты РБ - нет. Поверь мне, я с iGo у жО с весны, но есть карта РФ (хорошая), есть карта UA (хорошая) и НЕТ карты для РБ.

Согласен :yes: У меня МИО (не помню модель). Прошил под IGO. всё хорошо, но вот с картами Беларуси:suicide:

sf 26.10.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 185397)
... но есть карта РФ (хорошая)

Они таки исправились что ли?
Когда года 1.5 назад я смотрел iGo на месте моего города был один единственный перекресток. А город-то областной, между прочим :)

lifcey 26.10.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 185397)
Имхо, первый и основной вопрос - возможность использования сторонних/нескольких навигационных систем.

+1. Этот пункт не обсуждается.
А про остальное - действительно, сначала нужно определиться что ты от него хочешь, какой бюджет и т.д., а потом задавать вопросы...

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от sf (Сообщение 185412)
Они таки исправились что ли?
Когда года 1.5 назад я смотрел iGo на месте моего города был один единственный перекресток. А город-то областной, между прочим :)

Не сомневаюсь, что и сейчас не лучше.

По РФ "рулит" Навител, по миру - Гармин. ИМХО.

lazovit 26.10.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от lifcey (Сообщение 185414)
А про остальное - действительно, сначала нужно определиться что ты от него хочешь, какой бюджет и т.д., а потом задавать вопросы...

В основном это будут поездки по Беларуси, пару раз в год Украина, Польша или РФ.
Что еще нужно по функционалу трудно сказать, так как не юзал ранее сие дэвайсы.
Бюджет 200-300$

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 185397)
зы. Диме Смаленскому в теме дублировать не стану, но все, сказанное тут - относится и к параллельной теме.

Что за тема ?

RAV77 26.10.2009 19:09

У меня JJ 320 маленькии и не дорогои зверек. Навигация ставится любая Навител, IGO, Ozi, Garmin, Автоспутник(есть карты России ,Украины, Минска и обл.) и др.Есть возможность использовать эти навиг.проги на однои карте памяти. По РФ мне больше нравится Автоспутник.

AlexPC 26.10.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от sf (Сообщение 185412)
Они таки исправились что ли?
Когда года 1.5 назад я смотрел iGo на месте моего города был один единственный перекресток. А город-то областной, между прочим :)

Нормально, уже до Кинешмы дорогу протянули ... а раньше было сплошное поле :-)

sf 26.10.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от AlexPC (Сообщение 185689)
Нормально, уже до Кинешмы дорогу протянули ... а раньше было сплошное поле :-)

Это, безусловно, спасает положение )))
А до Юрьевца значит не осилили. Интересно :)

Алексua 26.10.2009 23:11

Я два года пользуюсь ASUS R300? был с ним в Европе, простой, понятный.

lazovit 27.10.2009 11:06

Благодаря выше изложенному назрело пару конкретных вопросов:

Навигаторы каких фирм или конкретно какие модели имеют возможность использования сторонних навигационных систем?

Работает ли одновременно FM-трансмиттер и навигация?

sf 27.10.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от lazovit (Сообщение 185957)
Навигаторы каких фирм или конкретно какие модели имеют возможность использования сторонних навигационных систем?

Практически все кроме Гармина. Ключевое слово Windows CE.

Smalenski 27.10.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от lazovit (Сообщение 185447)
Что за тема ?

См. выше сои сообщ. Перетащил и в общую тему

lazovit 27.10.2009 13:04

Склоняюсь к JJ-Connect, но говорят что по яркости экраны не очень на солнце невидно?

Smalenski 27.10.2009 14:58

Вложений: 1
Значиццо пионер не оправдал надежд. Надо "взламывать" чтобы работали проги под Россию, Украину и Беларусь. Что можен не всегда пройти удачно. По акб с отзывов до получаса. Продавец тоже тонко намекну, что меньше трех часов автономная работа, гораздо мешьше......потом добавил еще : очень мало :)


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub