Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и Диски (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Про ГАРАНТИЮ на шины (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15639)

Алексей Анатольевич 09.10.2009 02:51

Про ГАРАНТИЮ на шины
 
Одно колесо на моей машине какоето бракованое, на его боку есть углубление, такое ощущение как будто нить корта перетянута и получается ямка на профиле колеса. Распространяется ли гарантия на шины???

god1941 09.10.2009 11:21

гарантия распостраняется на любой товар. Вопрос в сроке годности)

Geo82 09.10.2009 13:01

Не доказуемо. Скажут сам в яму въехал. Актик то приёма подписан и замечаний не было.

AlexPC 09.10.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 174135)
Не доказуемо. Скажут сам в яму въехал. Актик то приёма подписан и замечаний не было.

экспертиза нужна. могут признать заводским дефектом. а заморачиваться или нет из-за 3000 р. - каждый решает сам.

Алексей Анатольевич 09.10.2009 15:38

Ну то что в яму то попал точно не скажут т.к это углубление а не шишка. А вот насчёт экспертизы думаю заморачиваться не буду.
Всем спасибо за ответ!))

Geo82 09.10.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Алексей Анатольевич (Сообщение 174293)
Ну то что в яму то попал точно не скажут т.к это углубление а не шишка. А вот насчёт экспертизы думаю заморачиваться не буду.
Всем спасибо за ответ!))

А какая разница, яма - повод лопнуть корду, а где не суть.

Алексей Анатольевич 09.10.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 174308)
А какая разница, яма - повод лопнуть корду, а где не суть.

Я имею ввиду на профиле шины не шишка а наоборот углубление.

Geo82 09.10.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Алексей Анатольевич (Сообщение 174346)
Я имею ввиду на профиле шины не шишка а наоборот углубление.

Я понял, просто объяснить причину обоснованно не смогу. Какие проволочки где лопаются. У меня на контике такие были тоже от удара.

Алексей Анатольевич 09.10.2009 17:44

Я всё таки на выходных колесо намою, сфоткаю и скину вы поймёте что от попадания в яму или наезда на что либо такого не получиться!!!

Geo82 09.10.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Алексей Анатольевич (Сообщение 174391)
Я всё таки на выходных колесо намою, сфоткаю и скину вы поймёте что от попадания в яму или наезда на что либо такого не получиться!!!

Мы то тебе поверим, а вот интересно что скажет диллер.

Цитата:

«Боковая стяжка» проявит себя в месте наложения кромок слоя каркаса друг на друга при стыковании каркаса. Если кромки каркаса наложены друг на друга (в «нахлест»), то при накачке шины деформация боковой стенки в этом месте под давлением будет меньше, чем в соседних областях каркаса по обе стороны от стыка. Это обусловлено различной упругостью указанных участков боковой стенки. Сама по себе «боковая стяжка» не является производственным дефектом и не оказывает влияния на эксплуатационные свойства шины, если только ее наличие не приводит к изменению показателя «силовая неоднородность» и «боковое биение» шины.

Но если «боковое биение», измеренное по методике, указанной в ГОСТ 4754-97, превысит установленную величину для шин определенного обозначения размера, то «боковая стяжка» квалифицируется как производственный дефект: «не соответствие шины ГОСТ 4754-97 по величине бокового биения.»
Спёрто тут


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub