![]() |
Загорается лампочка
Всем привет! Сегодня столкнулся со следующей неприятностью. В утренную поездку ничего не было,через 4-5 часов , обеденное время заметил,что стала периодически загораться лампочка тормоза. На скорости больше 40 точно, периодически помаргивание произвольное, иногда загорание,которое прекращается сразу же после легкого нажима на педаль. Упругость педали по ощущениям не изменилась, тормозные характеристики вроде как тоже. Что может быть?
Да забыл, пару месяцев назад -замена колодок- перед,зад, замена задних т/дисков, проточка передних. |
Что за лампочка тормоза - та, которая на панели приборов? Может уровень тормозной жидкости маловат или контакт на датчике отходит?
|
а уровень торм.жидкости в норме?
|
АА вроде есть наметка. Действительно,посмотрел повнимательней на бачек- то что я считал уровнем, оказалось затемнением на бачке- сам уровень чуть ниже мин. Похоже может и он - при активном движении возможно и отливало - а какую тормозуху доливать?
|
Цитата:
|
у меня на вторую лагуну в руководстве по эксплуатации написано "только DOT4". Думаю тебе тоже подойдет.
|
Цитата:
|
ПОДОЙДЕТ ДОТ 4 ДОТ 5,1, но дот 5,1 хоть и совместима и параметры ее лучше во всем, но ее менять чаще, она более гигроскопична.
И главное ни в коем случае нельзя лить ДОТ 5, это жидкость на силиконовой вроде основе, воду не впитывает заливыается на весь срок службы, не смешивается с ДОТ 3 ДОТ 4 ДОТ 5,1 |
Согласен, но ДОТ4 в любом магазе есть.
|
Цитата:
|
Благодарю!
Так и сделал! мигание пропало, это очень порадовало
Спасибо всем! |
Недавно заметил уровень тормозухи ниже MIN, но никаких ошибок или проблем с тормозами не замечал. Как я понял доливать DOT4, но есть разница какую жидкость лить или они без проблем смешиваются?
|
вроде как дот 4 и в африке дот 4, но я б эльфа взял. хрен их знает чего там за присадки
|
я заливал кастрюль дот4
|
Не тратьте деньги))) Дот4 с черепашкой Дзержинского завода - :good:
|
Цитата:
|
Да бутылочка серая, у нас в магазине не самая дешевая, но самая популярная. 67 руб - 0,5. Кастрол - 120 руб - 0,25. (плата чисто за марку). Самая дешевая - 40 руб 0,5 - такую не рекомендовал бы.
Я лично не являюсь экономом, лью хорошее масло, не дешевый бензин и т.д., но тормозуху предпочитаю эту. Я лил её во все свои машины и проблем никогда не было, да и быть не могло))) |
У меня горит Значок красный уровня торм. жидкости и STOP
Открыл капот- жидкости уровень в порядке. Почти до Максимума. Чего за ерунда такая? Включаешь зажигание, через 10-15 сек загорается эта композиция. |
попроси кого-нибудь нажать на педаль и посмотри в этот момент...
|
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub