![]() |
Падают обороты при заводке
Есть такая проблемка. Раньше была редко, теперь почти каждый раз. В общем, при запуске двигателя, сразу, когда схватывает, падают обороты почти до 400, и двигатель почти глохнет, потом машина сама в последний момент выравнивает обороты до нормы 800-900 и все дальше без проблем. Обороты холостые стабильные не плавают если погазавать, то при отпускании педали опускаются до нормы. Фигня такая происходит, не зависимо на холодную или горячую, холодно на улице или жара, бензин заливал на разных заправках. Подозреваю, дроссельная заслонка грязная, я ее не чистил, и вообще только расходники менял. Какие будут мысли коллеги?
|
у меня похожая ситуация наблюдается иногда. Попробуй заводить без климата
|
Тоже думал про климу, но подобный глюк был замечен и в холода. Хотя понаблюдаю без климы включеной.
|
Вполне может прокатить вариант с заслонкой
|
Пока не уверен, но кажется проблема пропала с дозаправкай кондиционера. Он последнее время слабо холодил и отключался иногда.
|
Опять началось. Глюк повторился снова. Я вот думаю не может ли сие безобразие повторяться от того, что карточкой я не пользуюсь. То есть запускаю двигатель сразу, без включения зажигания. Надо проверить. У кого вторая фаза и кто карточку не вставляет, есть подобные глюки описанные выше?
|
|
Неа. У меня когда нажимаешь кнопку и стартер начинает крутить движек, то обороты поднимаются примерно до 1000-1100, вроди как машина завелась и сразу падают до 400. Стартер не крутит и движек почти глохнет, пару секунд работает на "издыхании", а потом обороты выравниваются. Вот второй день вставляю карточку в приемник, пока глюк не повторялся, буду смотреть дальше.
|
да тож самое только сбоку. топлива не хватает
|
Цитата:
Никогда карточкой не пользуюсь и подобные "глюки" не замечал. |
Цитата:
|
как решили? глохнет при заводке на горячую, сказали. форсунка сливает в обратку, проверил колличество обратки 1-я 120мл 2-100мл, 3-90мл, 4-110, гдето в этом промежутке, помойму не сильно отличается, несколько недель назад был похожий глюк, утром завожу. 2 сек стабильно работает и глохнет, оказалось тупо, когда, егр чистил не надел фишку на него, а сейчас на горячую заводится и скидывает обороты пока не заглохнет, иногда. вытянет и нормально работает, иногда раза с 20 вытянет, если на горячую сразу заглушить и завести, заводится хорошо, фишку расходомера скидывал, невлияет,
как проверить датчик давления в рейке¿ хотя сомневаюсь. что из за него.......? а еше пару месяцев назад клип. показал нерабочий датчик температуры топлива, когда ошибку зимнего замерзания скидывали ( сопротивления датчика температуры топлива 96 ом) что делать ?????? |
Цитата:
|
Я вот не понял почему нет моей отписи, но проблема описанная выше решилась прочисткой дроссельной заслонки
. |
Цитата:
|
Цитата:
При этом, когда обороты проседают, не реагирует на педаль газа вообще. через секунды 3 выравнивает и всё нормально. В предыдущий раз помогла замена форсунки. |
Цитата:
https://yadi.sk/i/L8uNHnHQiZTn5 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Заводится нормально, обороты не падают. В момент замены на старой форсунке была коррекция +3.2 |
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub