Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и Диски (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Лагуна 3 болты для штамповки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14390)

bauer63 20.08.2009 23:06

Лагуна 3 болты для штамповки
 
Приобрел штампованные диски для Л3 под зимнюю резину. Взял KFZ 9583. Ищу болты для штамповки. В Автомире предлагают на заказ за 288 руб штука (может золотые):nice:. От литых дисков не годятся. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с этой проблемой в Москве. Если не будет другого варианта, то придется брать. Заранее благодарю.

lenpex 20.08.2009 23:24

На Л-3 болты в точности, как на ниссане Ноут. Еще проще выйти из положения - это с одним болтом (у тебя в запаске есть 4 шт для штампа в комплекте) сходить в крупный автомагазин, там подберешь. Стоимость будет около 50 руб/шт. Проверено!

blooder2003 21.08.2009 20:16

а у меня 1 лагуна 2 фазы, на родные стальные какие болты, на литье стоят с шайбами конусными, в запаске лежит 1 точно такой же но без шайбы той же формы, может кто помнит что там на стальные крутить *?

bauer63 21.08.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от lenpex (Сообщение 149367)
На Л-3 болты в точности, как на ниссане Ноут. Еще проще выйти из положения - это с одним болтом (у тебя в запаске есть 4 шт для штампа в комплекте) сходить в крупный автомагазин, там подберешь. Стоимость будет около 50 руб/шт. Проверено!

Спасибо за подсказку. В ближайшие выходные попробую ее реализовать.:dance2:

Анатолий 21.08.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от bauer63 (Сообщение 149833)
Спасибо за подсказку. В ближайшие выходные попробую ее реализовать.:dance2:

У меня на второй лагуне, что на штамповку, что на литьё одинаковые болты

blooder2003 23.08.2009 00:26

вообщем порылся и пока предположения такие:
на литье идут болты с шайбой, дабы избежать износа диска и болтов.
на штамповку идут болты без шайбы.

неужели никто на Л1 на штамповке не ездит, откликнитесь :help:

dreamer21 25.08.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от blooder2003 (Сообщение 150087)
вообщем порылся и пока предположения такие:
на литье идут болты с шайбой, дабы избежать износа диска и болтов.
на штамповку идут болты без шайбы.

неужели никто на Л1 на штамповке не ездит, откликнитесь :help:

Болты для Лагуны 1 на штамповку - М12х1,5, конус 60 градусов, длина резьбы 25 мм, шестигранник под ключ на 19 (или на 17). Если делать самому, то лучше всего подходит сталь 30ХГСА...
Болты под литье такие же, только длина резьбы 27 мм. И они чаще всего хромированные...

bauer63 25.08.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от bauer63 (Сообщение 149833)
Спасибо за подсказку. В ближайшие выходные попробую ее реализовать.:dance2:

Побывал в "Русь Трейд". Болты подобрали, сравнивая с теми, что были к запаске. Правда, они на два витка резьбы короче. Говорят в магазине, что подойдут. Цена - 40 руб. Вот:help: теперь и гадаю: ставить или нет.

dreamer21 26.08.2009 10:19

Считается, что колесные болты нормально держат диск, если завернуты не менее чем на шесть оборотов. Меньше - болт может открутиться от вибраций или при ударной нагрузке (колесом в яму на скорости) просто вырваться, срезав резьбу.
Но и длинный болт - это тоже не хорошо. Болт может упереться в подвеску и колесо просто не сможет крутиться...
Оптимально - 7-8 оборотов резьбы...

bauer63 26.08.2009 23:40

После раздумий сдал болты обратно в Русь Трейд. Приняли без вопросов, но нужных у них так и не оказалось. В итоге поехал на рынок в Кунцево и купил нормальной длины по 70 руб за штуку. Надоело заниматься поиском. Заодно купил и колпаки (4 штуки - 1500 руб). Неоригинальные, правда, но думаю, Л-3 не обидится:drinks:. Заходил в несколько павильонов Рено, но у них не было ни болтов, ни колпаков. Только на заказ. Причем один колпак стоит 1900 руб.

blooder2003 28.08.2009 12:18

у меня сейчас стоят болты на литье с шайбой, боюсь шайба умрет после взаимодействия со стальными дисками (

dreamer21 01.09.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от blooder2003 (Сообщение 152458)
у меня сейчас стоят болты на литье с шайбой, боюсь шайба умрет после взаимодействия со стальными дисками (

Если шайба болта алюминиевая, то точно от штамповки испортится (задиры будут и канавка выработается)... :sad:
Купи себе обычные болты под штамповку в любом шинном магазине и не заморачивайся!

Mag 27.09.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от bauer63 (Сообщение 151697)
После раздумий сдал болты обратно в Русь Трейд. Приняли без вопросов, но нужных у них так и не оказалось. В итоге поехал на рынок в Кунцево и купил нормальной длины по 70 руб за штуку. Надоело заниматься поиском. Заодно купил и колпаки (4 штуки - 1500 руб). Неоригинальные, правда, но думаю, Л-3 не обидится:drinks:. Заходил в несколько павильонов Рено, но у них не было ни болтов, ни колпаков. Только на заказ. Причем один колпак стоит 1900 руб.

А колпаки подошли?
Просто столкнулся с тем, что обычные универсальные колпаки не подходят.. Примерял несколько штук под 16" диск - нихрена не держатся на диске, выпадают сразу... Видимо оригинальный диск от рено какой-то нестандартный :)))

И еще напишите плз параметры болта стандартного. Я так посравнивал в магазинах, врде 14х1.5х27, но хотелось бы точно узнать

HolyHell 08.10.2009 13:28

Тоже планировал купить KFZ 9583 или в Петровском Автоцентре оригинальные по акции, т.к. у нас в городе 4400.
В итоге:
1. Намекнул Новгородскому дилеру, что поеду в Питер за штамповкой по акции, на что был ответ: "А зачем вам ехать, купите у нас" =) Оказалось, что акция стартует в ноябре и у нас к ней только готовятся (даже менеджеры не в курсе). Уже купил штамповку и собрал с резиной у дилера (резина Ханкук i409). (2499+270(шиномонтаж+балансиро ка+нипель))*4=10 756
2. Узнал почем болты. У дилера 270, на рынке 170..... в магазине Автомир.... 35 =)))
Называется почувствуй разницу =))))
"А на съэкономленные деньги, купил жене шубу..." (с) из рекламы МММ

Anton F 11.10.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 166011)
А колпаки подошли?
Просто столкнулся с тем, что обычные универсальные колпаки не подходят.. Примерял несколько штук под 16" диск - нихрена не держатся на диске, выпадают сразу... Видимо оригинальный диск от рено какой-то нестандартный :)))

И еще напишите плз параметры болта стандартного. Я так посравнивал в магазинах, врде 14х1.5х27, но хотелось бы точно узнать

Купил сегодня болты 20шт*50 руб на штамповку и комплект колпаков (4шт) за 660 руб. Вроде все подходит. Покупал на Северном проспекте в "Маршал-е". Подбор болтов совершался по оригинальному от запаски.

Mag 11.10.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Anton F (Сообщение 174875)
Купил сегодня болты 20шт*50 руб на штамповку и комплект колпаков (4шт) за 660 руб. Вроде все подходит. Покупал на Северном проспекте в "Маршал-е". Подбор болтов совершался по оригинальному от запаски.

Болты я тоже купил за 50 р штука в кунцево. параметры действительно 14х1.5, длина 27 мм

А вот с колпаками не повезло видимо мне, не держатся они и все:(

Если не сложно сделайте фотку Ваших колпаков, поищу такие же:)))

Anton F 12.10.2009 00:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 174914)
Болты я тоже купил за 50 р штука в кунцево. параметры действительно 14х1.5, длина 27 мм

А вот с колпаками не повезло видимо мне, не держатся они и все:(

Если не сложно сделайте фотку Ваших колпаков, поищу такие же:)))

Фото прилагается.
Колеса лежат в гараже, готовые к установке. На втором снимке болты - слева родной от запаски - справа свежекупленный. Колпаки (причем любые!) чтобы не терять рекомендуют дополнительно крепить кабельными стяжками.

Mag 12.10.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Anton F (Сообщение 175107)
Фото прилагается.
Колеса лежат в гараже, готовые к установке. На втором снимке болты - слева родной от запаски - справа свежекупленный. Колпаки (причем любые!) чтобы не терять рекомендуют дополнительно крепить кабельными стяжками.

Болты у меня такие же:))

Попробую поискать колпаки.. я думал что они все одинаковые универсальные по креплениям..получается нет...

Mag 22.10.2009 15:38

Что-то с колпаками совсем беда:)) универсальные либо совсем стремные, либо не подходят, а оригинал слишком дорого:)) Кто-нибудь пробовал ставить колпаки от 2 лагуны или от мегана? Мне кажется должны подойти, и они уже дешевле стоят судя по экзисту:))

Роман 22.10.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 182646)
Что-то с колпаками совсем беда:)) универсальные либо совсем стремные, либо не подходят, а оригинал слишком дорого:)) Кто-нибудь пробовал ставить колпаки от 2 лагуны или от мегана? Мне кажется должны подойти, и они уже дешевле стоят судя по экзисту:))

Может дело в дисках? У меня на штамповке KFZ колпаки держатся отлично. Болты видимо стандартные на всех авто, у меня подошли старые от VW Bora.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub