Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Помогите советом. Шум холодного двигателя. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13143)

buch 28.06.2009 20:37

Помогите советом. Шум холодного двигателя.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста.
Когда завожу двигатель в месте ремня вспомогательного оборудования слышится свист. Стоит немного проехать двигатель прогреется и все проходит. Раньше свист был слышен только в холодную погоду когда ниже 20 градусов. Поменял ремень вспомогательного оборудования не помогло. Последние месяцы свист был в любую погоду, а два дня назад к свисту добавилось лязганье, как металл по металлу. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.

RAV77 28.06.2009 21:10

Генератор , ролик натяжника, насос ГУРа,паразитныи ролик и возможно компрессор кондея ,все могет петь. Может и в ГРМе ролики или помпа. Без вспомогательного ремня заведи и вычислишь откуда звук идет.

god1941 28.06.2009 21:12

http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E5%E4%E8%F2%E5

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от RAV77 (Сообщение 129071)
Генератор , ролик натяжника, насос ГУРа,паразитныи ролик и возможно компрессор кондея ,все могет петь. Может и в ГРМе ролики или помпа. Без вспомогательного ремня заведи и вычислишь откуда звук идет.

:shok::shok::shok::shok: без ремня разве мона заводить?

Laguna2 28.06.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 129072)
:shok::shok::shok::shok: без ремня разве мона заводить?


Если помпа работает от ремня ГРМ, то можно заводить и даже ездить. Просто на акамуляторе много не наездишь, сядет. и руль будешь двумя руками крутить как на камазе. На 2.2 ДЦИ можно ездить, я ездил.

god1941 28.06.2009 23:23

я крутил на мертвом гидрике. Не страшно. А запас ходу на аккуме около 100км(прошел 80, из них 50 по жуткой пробке с кондеем и светом)

Laguna2 28.06.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 129150)
я крутил на мертвом гидрике. Не страшно. А запас ходу на аккуме около 100км(прошел 80, из них 50 по жуткой пробке с кондеем и светом)


Мне надо было проехать 500.... 200 из них оказались на тросу.

god1941 28.06.2009 23:28

:wacko2:

buch 29.06.2009 20:37

Всем спасибо за советы. Думаю начну с замены ремня ГРМ, уже давно хотел это сделать тем более все куплено.
Кстати может у кого-нибудь есть чертежи (размеры) приспособлений для двигателя К4М.

buch 06.07.2009 20:45

Поменял ремень ГРМ и ролики. Теперь все в порядке)))

Holy 15.02.2011 15:12

привет всем!
у меня похожая проблема!
машина заводится, но потом начинается стук в моторе-причем жуткий-что это может быть!!!!
до этого была проблема-машина не заводилась, загнал на серова на диагностику БОШ, сказали что накрылся датчик на топлевном насосе-поменял его, сказали что подходит датчик давления на топлевный насос-тоже поменял его, но машина все равно плохо работает и сильно стучит двигатель-особенно когда газуешь!
ПОМОГИТЕ!!!!

kandrat 15.02.2011 23:25

а стук сильный, или слегка слышимый?

CCCP 16.02.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Holy (Сообщение 532937)
привет всем!
у меня похожая проблема!
машина заводится, но потом начинается стук в моторе-причем жуткий-что это может быть!!!!
до этого была проблема-машина не заводилась, загнал на серова на диагностику БОШ, сказали что накрылся датчик на топлевном насосе-поменял его, сказали что подходит датчик давления на топлевный насос-тоже поменял его, но машина все равно плохо работает и сильно стучит двигатель-особенно когда газуешь!
ПОМОГИТЕ!!!!

На днях такого Эспайса разобрали, провёрнут шатунный вкладыш коленвала №1 от маховика. Дикий ужас.... сними на всякий случай поддон (нет ли там стружки)

vital01 17.02.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от Holy (Сообщение 532937)
привет всем!
у меня похожая проблема!
машина заводится, но потом начинается стук в моторе-причем жуткий-что это может быть!!!!
до этого была проблема-машина не заводилась, загнал на серова на диагностику БОШ, сказали что накрылся датчик на топлевном насосе-поменял его, сказали что подходит датчик давления на топлевный насос-тоже поменял его, но машина все равно плохо работает и сильно стучит двигатель-особенно когда газуешь!
ПОМОГИТЕ!!!!

С такими делами лучше не шутить, подъедь к Диме Смаленскому на диагностику. И желательно авто пока не эксплуатировать.

Бугыч 23.12.2011 00:15

У меня бенз 2.0 при запуске появляется стук! Когда прогревается - стучит меньше. Приезжал на диагностику- ни чего не показало, поехал к матористам (проехал трех человек) все говорят ,что с мотором все нормуль!!! Тогда что же это? Кто-то сказал ,что на реновских моторах такое есть при холодной погоде и не является поломкой (точнее так пишет дилер) . У кого-нибудь было похожее??? Что делать???

valet 23.12.2011 09:01

шум холодного двигателя
 
у меня громко работает холодный мотор,с прогревом звук уменьшается.Когда пргреется -тихо работает.Говорят -это ,,болезнь,,французких моторов. 1.9dci.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub