![]() |
про Клакссон и омывание стекол
дабы не плодить темы, задаю 2 вопроса в одной :)
1) извиняюсь, если начинаю новую тему, но у всех на 1 Лагуне гудок клаксона, как на детском велосипеде? И хотелось бы знать, где он расплоложен - первичный поиск пока успехов не дал. 2) При включении омывания лобового стекла, сначала начинают ход дворники, и уже когда они возвращаются, идет струя жидкости. Хотя по логике сначала должна идти жидкость на стекло. Так у всех или это "болезнь" чего-то? |
Гудок клаксона как у детского велосипеда (пропал один тон) был одно время у меня. Но после победы наших над голландцами, мы с друзьями ездили на моём авто орали "Россия!Россия!", дудели в дуду так, что клаксон "продуделся" и стал дудеть в оба тона. Думаю, это проблема контактов на ревунах клаксона.
Сам клаксон на моей лагуне (у меня фаза 2) находится с левой стороны под передним бампером - ровно перед колесом. Если снять локер, то можно получить к нему доступ, не снимая бампера. По поводу омывайки - у меня ход дворников начинается одновременно с нажатием подрулевого переключателя. Да, при этом зачастую струя запаздывает. |
история, конечно интересная, надо будет попробовать заехать подальше и "отгудеться" по полной - может прокашляется :)
|
Когда Россия выйграла, мой клаксон вообще охрип, дудеть перестал. :grin:
|
Цитата:
У меня тоже была такая болезнь 2 раза, все лечилось за 15 минут снятием нижней пластиковой защиты и чисткой контактов |
Цитата:
|
У меня локер переднего колеса погиб на ледовой трассе в неравном бою со снежными торосами. Так вот, заглянул я проверить, как чуствует себя клаксон - а он весь превратился в ледышку, вместе с разёмами. При всём при этом он работает! На оба тона .
|
Цитата:
|
Я не дожидаюсь, когда засохнет, включаю сразу, или перед КАМАЗом заранее, при встречном разъезде. За фурами летит меньше.:wink3:
|
к лягухе если что подойдет замечательным образом дуделка от нашей "ненаглядной" волги! работает отменно, и звук пугающий все народонаселение к радиусе километра!
|
Цитата:
Также интересует их кол-во, так как у меня стоят 2 родных клаксона - низкотоновый (вообще не работает, чистил не помогло) и высокотоновый (пищит конечно, но для такого автомобиля - даже стыдно :blush:). Также кто ставил клаксон(-ы), кроме родных поделитесь опытом. Заранее всем благодарен :) |
А мне родной нравится - очень громкий и сильный. Сначала надо промыть и почистить - дуделки стоят под бампером и постоянно подвергаются загрязнению. Особенно, если поездиш в дождливую погоду по сельских дорога - труба, все залеплено землей.
|
Цитата:
|
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub