Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   дали газу на холодный двигатель 19д (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36200)

DEMYN 31.01.2012 01:42

дали газу на холодный двигатель 19д
 
Приветствую! :welcome:
раскажу с самого начала , утром при -19*С посадил братишку за руль завел машину она завелась с первого раза , но потом раза три заглохла , такого ни когда небыло я насторожился при запуске заводилась без проблем но в баке саляры было мало я подумал что следует как можно быстрее подзаправиться . в итоге тронулись с места потихоньку развернулись выйхали со двора он дал ей просраться я предупредил что так не стоит делать но уже был какой то постороний шум типа прокладка выхдного коллектора или глушитель прохудился , поехали заправились и минут через двадцать загорелась лампочка давления масла , заглянул под машину масло ручьем бежит , купил масло 4 литра налил поехали до дома по дороге начила до кучи педаль сцепления заподать -УЖАСНОЕ УТРО , похоже машина обиделась что за руль сел не я :sad: !!!
в гараже протер потдон завел между двигателем и каробкой масло ручьем бежит похоже выдавило сальник каленвала , кто ни будь снимал сам каробку передачь на лагуне 2 , 19д ?
1 меня интересует как каробка снимается на месте или ее так можно скинуть без подьёмника !?
2 что может быть с пелалью сцепления !?
3 что за проблемы могут еще быть при таком раскладе дел , может ли трубина накрыться что там еще !?
:help::help::help::cray::cray::cray:
PS. постороний шум похож на то что был у меня когда накрылась трубина:suicide:

артуриан 31.01.2012 03:21

Съезди лучше к спецам в сервис,вскрытие покажет...

DEMYN 31.01.2012 09:56

Сездил бы у нас нет спецов по рено а просто по дизелю всего два к ним непопасть, на месяц вперёд расписано все у них, а в сервесном центре что в 100 км нае... обдерут , в последний раз 20т.р оставил иза стрелки температуры сказали что в мозгах что то сгорело

МедВедЪ 31.01.2012 11:08

а причем тут дизель?..КПП снимается только с подъемником. а педаль западать может из-за воздуха в системе, плохих свойств тормозухи(старая).

DEMYN 31.01.2012 12:13

с ямы не реально снять !? двигатель остаётся на месте или вынимается что бы каробку снять !?

GromS 31.01.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от DEMYN (Сообщение 756169)
с ямы не реально снять !? двигатель остаётся на месте или вынимается что бы каробку снять !?

Можно попытаться с ямы - реально, но неудобно. Двигатель вынимать не надо.
Вот почитай: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9388

DEMYN 31.01.2012 13:22

Спасибо :yahoo: я ждалтого ответа с утра ) пойду собиратся в гараж , далее напишу чтои как ... до встречи !!!

DEMYN 31.01.2012 21:54

долго настраивался холд собачий на улице и в гараже не лето, в итоге разобрал что мешает под капотом , и пальцом потрогал крельчатку трубины люфт большой - неужели это она накрылась из-за выше написанного :blush::suicide::suicide::suicide:

PS. был такой люфт проехал на ней совсем малость и трубина накрылась ( крельчатка трубины прям выпала )
поставил б/у может трубинабыла в невахном состоянии !?

GromS 31.01.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от DEMYN (Сообщение 756523)
долго настраивался холд собачий на улице и в гараже не лето, в итоге разобрал что мешает под капотом , и пальцом потрогал крельчатку трубины люфт большой - неужели это она накрылась из-за выше написанного :blush::suicide::suicide::suicide:

PS. был такой люфт проехал на ней совсем малость и трубина накрылась ( крельчатка трубины прям выпала )
поставил б/у может трубинабыла в невахном состоянии !?

А что с сальником коленвала? Масло откуда лило?

DEMYN 31.01.2012 22:46

до сальника завтра доберусь и напишу :drinks:

AlexxSadirin 01.02.2012 18:42

А про сцепление...
Мы когда свою покупали, тоже порой западала педалька, дело бы в том что выжимному был крындец... Предыдущий владелец обещался заменить как придет (он заказал до этого), благо он директором автостанции был)))
После этого все как рукой сняло)

DEMYN 03.02.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от AlexxSadirin (Сообщение 757169)
А про сцепление...
Мы когда свою покупали, тоже порой западала педалька, дело бы в том что выжимному был крындец... Предыдущий владелец обещался заменить как придет (он заказал до этого), благо он директором автостанции был)))
После этого все как рукой сняло)

спасибо :drinks:вовремя подсказал завтра каробку хотел ставить , обязательно выжимной погляжу внимательней вроде ходил хорошо :good: , сегодня сальник привезли но он по толщине абоймы немного шире я боялся не подайдет - заскочил в гараж вбил сидит как родной )

demon 03.02.2012 23:26

в морозы я прогреваю машину как минимум минут 15-20, дизель. Греется долго. Тем более без прогрева можно турбину "убить" из-за резких перепадов температуры

Garik2 03.02.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 756199)
Можно попытаться с ямы - реально, но неудобно. Двигатель вынимать не надо.
Вот почитай: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9388

Не удобно на потолке спать, а остальное все реально:dance2:

Diman2 04.02.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 758910)
в морозы я прогреваю машину как минимум минут 15-20, дизель. Греется долго. Тем более без прогрева можно турбину "убить" из-за резких перепадов температуры

Какие же в дизеле могут быть резкие перепады температуры? Она греется, даже при активном движении как салон жигулей в -40 :grin:

П.С. Грею после запуска минут 5-7, потом медленно еду.

Johann67 04.02.2012 06:31

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 758910)
в морозы я прогреваю машину как минимум минут 15-20, дизель. Греется долго. Тем более без прогрева можно турбину "убить" из-за резких перепадов температуры

сажусь в машину,завожу и трогаюсь,-сразу.(правда сразу до полика не давлю,когда стрелка начнёт шевелится-можно)ну если лёд или снег на лобовом-смету а вот когда глушу,я сперва высажу пасажиров а потом только глушу.
родился и вырос и живу в дизельной технике,но такое впервые читаю "какие перепады? и где?"

DEMYN 04.02.2012 11:48

:bye: поставил сальник а каробку пока не решаюсь поставить так как , у меня до кучи педаль сцепления провалилась , это что главный цилиндр или гидро мувта та что выжимной нажимает как проверить что из них !!!!??? :dntknw:
при проваленой педали сцепления ппонажимаешь её не выскакивае педаль носком ноги потденишь её на верх появляется сцепление на разок два три выжать сцепление и снова заподает !!!!
как проверить читал на форуме кто чего пишет кто про трос кто про лепестки карзины кто про выжимной кто про главнй рабочий цилиндр ...
я вот склоняюсь что то рабочий цилиндр но почему она пол года назад тоже проваливалилась но на утро сама собой заработала а сейчас не хочет )))

p.s рабочий цилиндр на 6 ступку стоит 9 т.р. а на 5 ступку продается ремкомплект 130 руб

Diman2 04.02.2012 12:11

Фото-отчет бы ещё, о твоей работе. Было бы великолепно!

DEMYN 11.02.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Johann67 (Сообщение 759155)
сажусь в машину,завожу и трогаюсь,-сразу.(правда сразу до полика не давлю,когда стрелка начнёт шевелится-можно)ну если лёд или снег на лобовом-смету а вот когда глушу,я сперва высажу пасажиров а потом только глушу.
родился и вырос и живу в дизельной технике,но такое впервые читаю "какие перепады? и где?"

здесь - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9388 есть фотографии и описание как снимать каробку передачь , я по ней и снимал , ели сняли так как места мало для выхода каробки и еще не довали два длинных шплинта которые оказывается легко откручиваются у них есть отверстие под звездочку ( увидел когда уже сняли кпп ) выкрутив шплинты звёздочкой каробку поставили без проблем :acute: быстрее чем снимали !!!! тот кто решится снимать кпп открутите шплинты и она выйдет гораздо легче!!!!

Добавлено через 21 минуту 17 секунд
фотоотчет хотел сделать фотик забыл дома ... а так я поменял сальник каленвала , снял гидромуфту ( выжимной ) с каробки подсоединил к трубе хотел посмотреть почему запала педаль сцепления ,покачв рукой педаль спепление появилось нажав на выжимной житкость черная с какойто металической пудрой вылелась в бочек с торм. житкостью , и снова педаль провалилась я еще накачал рукой педаль сцепления , педаль накочалась но стрельнула струя с выжимного , заказал выжимной 3300рублей , вчера поставил на каробку воткнул каробку осталось все прикрутить на место !!! купить главнй цилиндр сцепления и все !

казанец69 11.02.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от DEMYN (Сообщение 759190)
:bye: поставил сальник а каробку пока не решаюсь поставить так как , у меня до кучи педаль сцепления провалилась , это что главный цилиндр или гидро мувта та что выжимной нажимает как проверить что из них !!!!??? :dntknw:
при проваленой педали сцепления ппонажимаешь её не выскакивае педаль носком ноги потденишь её на верх появляется сцепление на разок два три выжать сцепление и снова заподает !!!!
как проверить читал на форуме кто чего пишет кто про трос кто про лепестки карзины кто про выжимной кто про главнй рабочий цилиндр ...
я вот склоняюсь что то рабочий цилиндр но почему она пол года назад тоже проваливалилась но на утро сама собой заработала а сейчас не хочет )))

p.s рабочий цилиндр на 6 ступку стоит 9 т.р. а на 5 ступку продается ремкомплект 130 руб

Извини дружище но как могут быть вместе глав.цил.сцеп. и трос сцепления. Ты что не видишь чем приводиться вилка сцепления в движение ?:dntknw:


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub