Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Подскажите по щеткам на Лагуну 3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13662)

Prophy2000 20.07.2009 14:01

Подскажите по щеткам на Лагуну 3
 
мне сейчас не нравится, как чистят и работают щетки.
Хочу их поменять на другие.
Столкнулся со следующими проблемаии
- неизвестное крепление, раньше был крючок и на него подходилим любые щетки, заходил в Ленту или Карусель и за 200 руб покупал Бош или Чемпион, на полгода хватало за глаза, чистили прекрасно;
- все модели заканчиваются длтиной в 60 см. У нас длина 65 см.
- где искать эти бескаркасные щетки?

Честно говоря, выкидывать на расходник по 2000 руб за щетку у официалов особо не вдохновляет. Кто знает более экономичные решения?
Как называется это наше новое крепление? Кто что ставил?

bk_84 22.09.2009 16:33

Ну как вариант эти щетки разборные. Если не лень капаться то:
1) снимаешь щетки
2)снимаешь заглушку и вытаскиваешь резинку
3) покупаешь подходящие резинки только сразу скажу что они разные)
4) ставишь на место и наслаждаешься

Тёмка 22.09.2009 16:40

Разбирал?

Сантос 22.09.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 163377)
Разбирал?

сегодня купил резинки, завтра буду морочить,разбирать

Дрюня 22.09.2009 21:17

Я разбирал на этих выходных, ничего сложного. Защелка сбоку аккуратно подцепляется отверткой из пазов и стягивается, резинка вынимается и новая вставляется. Вот только резинок в автозапчастях длиннее 60 см я не нашел, если на 3-шке 65 см то :dntknw: Форма у нее тоже специфическая, как вариант снять и подобрать по образцу. Если резинка не лезет, то можно с мылом запихнуть.

Тёмка 22.09.2009 21:18

резинка в середине запресована... потому её не сменить.

Anton F 22.09.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Дрюня (Сообщение 163521)
Я разбирал на этих выходных, ничего сложного. Защелка сбоку аккуратно подцепляется отверткой из пазов и стягивается, резинка вынимается и новая вставляется. Вот только резинок в автозапчастях длиннее 60 см я не нашел, если на 3-шке 65 см то :dntknw: Форма у нее тоже специфическая, как вариант снять и подобрать по образцу. Если резинка не лезет, то можно с мылом запихнуть.

Говорят, на авторынках эти резинки метрами продают ... Проверю, отпишусь ...

Prophy2000 22.09.2009 21:21

Вынул я внутренности из штатной щетки. Заменил их на внутренности от акробата, ничего не сломал, все разбирается, надо просто знать, куда тянуть.
Теперь у этой щетки можно менять резинку, Но всеравно получилось не идеал, на концах щетки резинка не совсем качествеенно зафиксирована, может выползать, приходится скрепкой прокалывать и фиксировать.

Дрюня 22.09.2009 21:28

А если отсоединить среднюю часть, там где поводок крепится? Я так и делал, сначала тоже не пошло. В итоге щетка разобралась на две боковые заглушки, две относительно широкие направляйки скрепленные посеридине, и само крепление к поводку. Если родные не заменить то может перейти на аналог (бош или др) с возможностью последующей замены?

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Anton F (Сообщение 163526)
Говорят, на авторынках эти резинки метрами продают ... Проверю, отпишусь ...

Возможно, я сильно не вдавался в поиски, обычный магазин автозапчастей ВАЗ. В итоге мне не подошли, зато заменил батяньке на 8-ке, свои помыл и поставил.

Prophy2000 22.09.2009 21:35

Со щетками действительно подстава. Проблема в прямом поводке и оригинальном креплении (такая же фигня и на ситроене С4, там еще более оригинальные поводки). В ширпотребе щеток под такое крепление и такой длины не найти. То ли дело было раньше с поводками в виде крючка, заходишь в Ленту или Карусель и покупаешь в пределах 200 руб себе Бош или Чемпион. Через полгода выбросил и забыл. Сейчас такой номер не пройдет. Щетки с таким креплением днем с огнем не сыскать, разве. что у дилера или под заказ где-нибудь. Специально обходил авторынки, теоретически щетки под такое крепление существуют, но в продаже НИ У КОГО НЕ БЫЛО, цена не ниже 800-1000 руб за шт.

Пока щетки - ПРОБЛЕМА. Все эти танцы с бубнами по замене внутренностей тоже геморрой и проблему не решают.

Александр 3333 23.09.2009 01:10

Никаких проблем со щетками нет. Я уже менял водительскую щетку. Подходящие по длине и конструкции щетки японской фирмы Shinobi . Думаю,что это название никому ничего не скажет,но тем не менее щетки великолепные по качеству.Штатные аккуратно разбираются,вынимается резинка с пружинами и на ее место ставится новая,тоже с пружинами. Так как новая резинка в сборе чуть уже заводской,то пришлось очень осторожно подогнуть вовнутрь направляющие корпуса. Подгибал в тисках со вставленной резинкой до четкой фиксации последней.Стоимость японской щетки 135 грн. (примерно 16 $) против 240 грн оригинальной. Если нужны фото ,то завтра сделаю.

Тёмка 23.09.2009 01:13

нужны.. и ссылочку на сайт производителя :)

Александр 3333 23.09.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 163671)
нужны.. и ссылочку на сайт производителя :)

Ок ! Сделаю. А такие щетки возит у нас фирма торгующая запчастями для японских авто .

Sergio 23.09.2009 03:17

А чем вам вариант с Бошем не нравится (бескаркасные щетки со сменными резинками)?
Я куплю комплект в ближайшее время, отпишусь как чистят.

Alexey 23.09.2009 03:23

а я приспособился резинки SWF ставить.
каких только не ставил, остановился на них

Prophy2000 23.09.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 163687)
А чем вам вариант с Бошем не нравится (бескаркасные щетки со сменными резинками)?
Я куплю комплект в ближайшее время, отпишусь как чистят.

Бош очень нравится.
Но есть вопросы
- где его найти под наше крепление, нигде я такого боша не встречал?
- сколько он будет стоить, если где-нибудь и отыщется?
- и если 2 первых пункта удастся решить, то где потом искать эти самые резинки 40 и 65 см для замены? Эта задача, думаю, будет посложнее поиска самих щеток.

perepelica 23.09.2009 11:07

Если я не ошибаюсь, а я могу:grin:, то по креплению щетки как у мегана 2 ф2, бош на меган брал в Экзисте, подходит отлично и резинку можно менять отдельно.
номер по Бошу 3 397 007 115 крепление похоже только размеры 600 и 450 http://www.exist.ru/images/getimg.as...0&pid=8F7064BF

achawk 23.09.2009 11:26

Нужен номерочек Бошевских щеток, чтобы заказать в Exist-е. Кто знает этот номер, только не для Мегана, а для Лагуны-3?

Тёмка 23.09.2009 11:42

Тут написано?

Роман 23.09.2009 12:52

Купил резинки за 200р. В упаковке лежали две длинных. Одна по длинне один в один с водительской, другую обрезал. Все поставил на штатные каркасы без проблем.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub