Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Оч.умелые ручки Черной кошки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=964)

Черная кошка 12.09.2007 16:06

Оч.умелые ручки Черной кошки
 
Вчера разобрала приборку. Сама. Единственное что не получилось - снять разъемы с нее - побоялась сломать. Помогал ессно Smalenski (немного).
Выводы:
1. Не так страшен черт как его малютка. :crazy: (будем надеятся что ничего не сломаю :grin:).
2. У меня нет тросика спидометра - что облегчило дальнейшое снятие панели (это уже хорошо :drinks:).
3. Главное аккуратно снимать разъемы на приборке, (усики довольно трудно отжимаются - будь они не ладны, а когда еще не видишь как они должны отжиматься, а делаешь все на ощуп, то тут главное "не ошибиться в расчетах" :wacko2:). Разъемы цветные и перепутать их невозможно
4. О... оказывается у меня есть проводка под круиз-контроль. :shok:(типа круто :dirol:)
5. Приборку оказалось довольно легко достать если руль полностью вытянуть на себя (тянем-потянем. Ура!!!! :yahoo: вытянулась. Фи-и-и... какая она пыльная :wacko2::shok: о... надо протереть тряпочкой:crazy:).
6. При замене лампочек, лампочки которые до этого горели от старости могут перегореть, поэтому прежде чем ставить приборку на место надо еще раз их все проверить (оппа.... лампочка ближнего света умерла... :sad: зачем я панель сначала присобачила назад, предварительно не проверив?...:dntknw: эх... придется второй раз снимать... :help: за дурной головой рукам покоя нет :crazy:)
7. Оказывается если все разбирать/собирать 2 раза то во второй раз получается все гораздо быстрее :rofl: (фуф... слава богу больше ничего не перегорело - можно собирать снова :blush::victory:)
8. Как приятно ездить когда все лампочки работают. :yahoo:
9. Но я так и не узнала как сниматется тросик спидометра. Ну ничего... может кто покажет как-нибудь.... или хотя бы расскажет.:crazy::rofl::blush:

FiLiN 12.09.2007 16:26

Об-балде-е-еть....!!! На меня, как на работника исключительно "умственного" труда:blush:, подобные работы оказывают гипнотическое влияние и повергают в состояние близкое к аффекту:crazy:
из серии - "Умеют же люди...! "
К подвигам тов. Smalenski я уже немного привык :grin:, но вот того, что у Димы будет ученица, никак не ожидал. БРАВО!!!! :good:Теперь ждем продолжений и фотоотчетов :grin:

Черная кошка 12.09.2007 16:36

FiLiN Счас тебе вообще поплохеет.:grin: Скорее всего сегодня вечером я еду к Диме в гараж - буду набираться отпыта в снятии движка (слава богу не своего) :crazy:
ЗЫ: Я тоже работник умственного труда. Но машины просто обожаю. Мне интересно как они работают... механизм... и главное КАК это все можно починить своими руками.:blush:

FiLiN 12.09.2007 17:07

Мдя...контрольный :suicide: удался....Мне поплохело ...:lol::lol:
Ребята вы молодцы !!!

Smalenski 12.09.2007 17:21

Кошка, я тебя немножно почикал, совсем маленькие неточности были :blush:
А я так, ключики ток успевал подносить.........:wink3:

Черная кошка 12.09.2007 17:26

Smalenski Спасибо и за "почикал" и за ключики.
И еще... не прибедняйся

chaos 13.09.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Черная кошка (Сообщение 2496)
Smalenski Спасибо и за "почикал" и за ключики.
И еще... не прибедняйся

:good:Классно, еще бы отчет ввиде фотки при разборе панели. Было бы чудно
Кошка разбери еще раз ;) и запечатли все ЭТО.
Для начинающих сумашедших ручек :crazy:

Черная кошка 13.09.2007 11:11

chaos вчера хотели запечатлеть как я пробку сливную коробки откручиваю. Решили намазать меня для пущей наглядности солярой. Отказалась. Вчера не много выдержала, устала на работе и поехала домой. Дима мне этого не простит))))))))))))))))).

Smalenski 13.09.2007 12:58

Наташ, придется на бис снимать..........
Буду член-корреспондентом :rofl:

Черная кошка 13.09.2007 15:35

Ты будешь фотографом:rofl:

Черная кошка 13.09.2007 17:34

Crazy А тебе не в лом будет 1,5к километров пилить до Минска?:grin::shok::good:

Дима... надо обсудить этот вопрос :wink3::dance2:

Черная кошка 13.09.2007 18:00

Crazy До Питера дальше чем до Москвы. А от Москвы до Минска 750 км.
А за красивейшие места - спасибо.))))))

Smalenski 13.09.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от Crazy (Сообщение 2524)
так ребят, на когда к вам записаться мона?

Смотря для каких целей :wink3:

chaos 14.09.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 2531)
Смотря для каких целей :wink3:

Может как вариант в группу разбора :) "машины"

Черная кошка 14.09.2007 13:13

chaos ты тоже хочешь как я - учиццо?)))))))))))))

chaos 14.09.2007 14:00

Цитата:

Сообщение от Черная кошка (Сообщение 2565)
chaos ты тоже хочешь как я - учиццо?)))))))))))))

Я всегда за учебу :))) :good:

Smalenski 14.09.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Черная кошка (Сообщение 2565)
chaos ты тоже хочешь как я - учиццо?)))))))))))))

Чет эта ученица уже два дня прогуливает........

Черная кошка 14.09.2007 14:39

Smalenski не два, а один...:blush: я поообещала быть на клубной пьянке... :blush::blush: Правда я не пила, но зато покушала:rofl:

Smalenski 14.09.2007 17:43

Ну так не вопрос. Приезжал к нам с прибалтики товарисч-реновод знакомиться.....

Тёмка 17.09.2007 13:19

Понял одну вещь - Наташа всё таки молодец )))
Не понял другую - когда в минск то поедем ))


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub