Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   сайлентблоки задней балки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6655)

Алексей13 08.08.2008 10:33

сайлентблоки задней балки
 
Вложений: 1
Здравствуйте, господа. На диагностике подвески в сервисе сказали о необходимости замены задних сайлент блоков. Решил заказать на экзисте, но не нашел в каталоге. :wacko2: Подскажите где они находятся, или может они называются по другому? Заранее благодарен.

Леший 08.08.2008 18:18

Называются сайлентблоки задней балки. Воттут с фотографиями.

pomochnik 09.04.2011 20:05

замена салейнтблоков задней балки
 
Здравствуйте!!! У меня такая проблема,пришло время замены задних салейнтблоков балки(рено лагуна 1999 г.в. 16 клапанная 1.6 объем),проблема вот в чем,на даный момент нет средств на СТО,вот и хочу по возможности заманить сам,читал про замену ни чего не понял,если есть возможность у кого все подробна объяснить и фото показать буду зарания благодарен,знаю что в салоне надо откручивать болты для того чтобы выкатить задний мост,не знаю как замеры делать перед впресовкой салейнтблоков по высоте кузова,хочу знать последовательность работы?Зарание благодарю!!!!:help:

Smalenski 10.04.2011 02:17

В салоне ничего откручивать не надо.

steyn 10.04.2011 21:38

какая приспособа нужна чтобы поменять сайленты?
или там только выжиганием и вырезанием?

Сан-Саныч 10.04.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от pomochnik (Сообщение 570316)
Здравствуйте!!! ,знаю что в салоне надо откручивать болты для того чтобы выкатить задний мост,не знаю как замеры делать перед впресовкой салейнтблоков по высоте кузова,хочу знать последовательность работы?Зарание благодарю!!!!:help:

почитай тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=131

в салоне нечего откручивать))

Дима 1612 01.06.2011 01:26

Подскажите пожалуйста как правильно выставить сайлентблоки при запресовке,что бы в рабочем положении они небыли скручены?:blush:

AntonAnikin 01.06.2011 08:25

Ребят подскажите

После замены с/б задней балки, нужно ли регулировать сход-развал и регулируется ли он вообще?

И ещё вопрос о перекручивании резины... с/б мне меняли в сервисе без моего участия, сейчас всё собрано, как визуально (или при езде) определить правильно ли установлены с/б ?

Сан-Саныч 01.06.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от AntonAnikin (Сообщение 604568)
После замены с/б задней балки,

все таки дело было не в торсионах?) сайленты поставили в сервисе-что с ними может быть.. не гремит-не шумит-катайся!

AntonAnikin 01.06.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Сан-Саныч (Сообщение 604605)
все таки дело было не в торсионах?) сайленты поставили в сервисе-что с ними может быть.. не гремит-не шумит-катайся!

Еще не знаю в чем дело было, так как после замены еще не ездил. машина в сервисе. сегодня забирать. вот и хочу посмотреть и определить правильно ли поставили с/б !

MartovskiyKOT 01.06.2011 11:41

Антон а как ты на балке отрегулируеш расзвал-схождение?

AntonAnikin 01.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от MartovskiyKOT (Сообщение 604685)
Антон а как ты на балке отрегулируеш расзвал-схождение?

Я не знаю! А спрашиваю потому что когда в прошлом году делал сход-развал передней оси. я задал вопрос мастеру по поводу развала задней оси, он сказал что ДЕЛАЕТСЯ, и регулируется он болтами которые крепят балку к кузову, но браться за это он не стал, якобы болты сложно скручивать!
Вообщем мастер ввел меня в заблуждение, вот поэтому здесь и спрашиваю!

PS
Опыта общения с торсионной подвеской - мало. Не судите строго! :)

MartovskiyKOT 01.06.2011 12:04

Антон мне кажется что он (развал) нерегулируется. Хотя могу и ошибатся, но на балке!?врятли :wacko2:

AntonAnikin 01.06.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от MartovskiyKOT (Сообщение 604695)
Антон мне кажется что он (развал) нерегулируется. Хотя могу и ошибатся, но на балке!?врятли :wacko2:

Я не спорю, так как не знаю!
Если не регулируется, это даже лучше. проблемой меньше:)

Добавлено через 38 секунд
Вернусь к вопросу о правильности постановки с/б... как определить если менял не сам?

Дима 1612 03.06.2011 00:36

развал делать не надо,а сайлентблоки,если с ямы посмотреть,все станет ясно,они не должны быть перекручены.

napastor4ok 25.08.2011 02:30

Торсионные сайлентблоки
 
Доброго времени суток всем.

У меня ласточка Лагуна 1996 1,8 бенз. Нужно менять торсионные сайлентблоки, заехал на СТО загнули 70$ за работу. Позвонил своему другу (он немного крутил машины), друг сказал, что не делал такого, но попробовать поменять можно. В интернете прочитал про множество нюансов в ходе этой замены. И возник вопрос, самим менять или гнать на СТО? Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста.

Всем заранее спасибо.

ОЛЕГЖАН 27.08.2011 23:06

Наднях менял сам себе и один задние сайлены.геморно.повремени с 9утра до 6 вечера.проблема была в запресовке старых,ну а так терпимо

pokemonis4e 19.01.2012 01:02

У меня последнее время начали сильно стучать задние сайленты. Чем чревата эксплуатация авто с такой проблемой? На езде вроде пока не сказывается... кроме стука...

Kelevra99 23.01.2012 09:54

я так 4-5 месяцев ездил. И не знаю сколько ездили до меня. Вроде ничего не сломалось. Неприятно было ездить правда, когда кто-то сзади сидел, но за это время такое было раза 4. Кстати, советую саленты брать оригиналы, т.к. аналог может не подойти и останется твоя машина висеть на подъемнике пока не принесешь нормальные. У меня аналоги со свистом туда пролетали, оригиналы подошли нормально. И не советую обращаться в сервис, которые "мастера на все руки", будет потом машина криво стоять. Я делал у официалов, там же сразу и саленты купил оригинальные, когда мне показали как мои свободно ходят. Цена: 2500 за 1 салент, итого 5 тыс за оба, и 5200 руб за работу.

Дима 1612 14.02.2012 16:49

делал в гараже с товарищем:crazy:,раньше с этим никто из нас не сталкивался,все стоит ровно,с\б не оригиналы встали нормально:crazy:


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub