Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Не заводится в мороз, дизель 1,5 Л3 2008 г.в. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49513)

kireev_a 30.01.2014 22:03

ну что проверил я свечи накаляются, значит реле нагрева наверное рабочее. но не так сильно как от аккумулятора, но правда на не совсем холодном двигателе. буду искать причины дальше. может у кого какие соображения будут

RussXXX 30.01.2014 22:48

Похоже, что мороз проблема 3 лагун 1.5 , и симптомы очень у всех похожи. Возможно дело в солярке, даже +антигель не поможет, если солярка не замерзла это не значит, что она пригодна для пуска двигателя в холодных условиях. Конечно это не массово, но затрудненный пуск похоже встречается частенько ). Мне кстати официалы сказали, что пуск со второго раза это допуск нормы "сомневаюсь".

kireev_a 30.01.2014 22:59

так она и с 5 раза не заводится, у соседа форд транзит без проблем катается, правда аккумулятор на ночь снимает.
я вчера сам завелся -24 было 20 грамм 95 на воздушный фильтр и все ок. а сегодня -27 было первый раз схватывало, ну думаю брызгну, а оно вообще даже хватать перестало, какой-то один горшок вспыхивает и все
а солярка жидкая как летом

RussXXX 30.01.2014 23:29

а у автора темы есть результаты ???

Женька 31.01.2014 00:57

Люди не пинайте сильно ......
но было в личной практике 1.5dci не заводился в мороз---- так как стартер под нагрузкой давал ПОМЕХУ в борт сеть автомобиля.....
замена стартера помогла.....
Хотя я стартер разбирал.... там все было тип топ
после замены на бу все стало супер....
машина была меган2
( пришел к замене сам .. ни кто ни подсказывал .... клипом тоже ни че не видели
2 раза поставил машину на горку и холодную с разбега ...... заводилась на 2х метрах
после запуска всегда со стартера без проблем ...... )
забыл сказать проблема с запуском начала появляться после 13 мороза

e361xy48 31.01.2014 01:05

У меня (1,5 dci) вчера в 7 утра завелась с первого раза, но поработав минуты три заглохла, потом снова запустилась и без каких либо серьёзных проблем (единственно, что очень жёстко работает в первые 15 минут после запуска), кстати, температуру градусник показывал -29, солярка Лукойл без присадок.

IvaNros 31.01.2014 02:29

Так кроме свечей необходимо смотреть и блок управления (ЭБУ) свечами...

kireev_a 31.01.2014 08:55

на улице -25 50 кубиков бензина на воздушный фильтр и двигатель мягко ожил после ночи

Lazar2 31.01.2014 15:28

Вопрос.
Клип свечи НАКАЛА видит- работает или нет?

kireev_a 31.01.2014 16:19

я думаю нет т.к. когда я снимал колодку со свечи и включал зажигание ошибку не выдавал

Andrei78 31.01.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от RussXXX (Сообщение 1013857)
Похоже, что мороз проблема 3 лагун 1.5 , и симптомы очень у всех похожи. Возможно дело в солярке, даже +антигель не поможет, если солярка не замерзла это не значит, что она пригодна для пуска двигателя в холодных условиях. Конечно это не массово, но затрудненный пуск похоже встречается частенько ). Мне кстати официалы сказали, что пуск со второго раза это допуск нормы "сомневаюсь".

Воот!!!
Свечи не умирают сразу, а они тупо хуже и хуже греют...вот и толка будет мало...не свечи это, если было отл, а стало -20 /и ниже и приехали))
И часто тогда и не АКБ/не стартер/и не компрессия, раз только резко после -20 проблемки начались
К примеру зимняя соляра в РБ : Сорт D=-10 / Сорт E=-15 / Сорт F=-20 от силы...
Т.е. обычная зимняя соляра по сертификату идет -20макс, а вот АРКТИКА до -32 у нас!!

По факту 4я зима на разных 2.0дци к примеру у меня - лью Арктику если вижу прогноз впереди ниже -20, и ездил отл и в -32,
а на обычном зимнем чихала и в -24 уже при заводке...)) а при -28 у друзей уже и не тянула на трассе и глохла...и попадал народ((

L_Danis 01.02.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от RussXXX (Сообщение 1013871)
а у автора темы есть результаты ???

Увы, пока нет, жду потепления для профилактических работ )

Добавлено через 15 минут 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrei78 (Сообщение 1013993)
Воот!!!
Свечи не умирают сразу, а они тупо хуже и хуже греют...вот и толка будет мало...не свечи это, если было отл, а стало -20 /и ниже и приехали))
И часто тогда и не АКБ/не стартер/и не компрессия, раз только резко после -20 проблемки начались
К примеру зимняя соляра в РБ : Сорт D=-10 / Сорт E=-15 / Сорт F=-20 от силы...
Т.е. обычная зимняя соляра по сертификату идет -20макс, а вот АРКТИКА до -32 у нас!!

По факту 4я зима на разных 2.0дци к примеру у меня - лью Арктику если вижу прогноз впереди ниже -20, и ездил отл и в -32,
а на обычном зимнем чихала и в -24 уже при заводке...)) а при -28 у друзей уже и не тянула на трассе и глохла...и попадал народ((

12 января ехал по М5, заправился на Лукойл. После вашей заметки решил проверить чек (я их все собираю), там написано Дизель Экто (ДТ-А-К5), как я понимаю А - Предельная температура фильтруемости, °С, не выше +5 (нашел таблицу), а К5 - класс 5. Надеюсь что ошибаюсь в своих догадках..

Andrei78 01.02.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от L_Danis (Сообщение 1014114)
я понимаю, вы из башкирии. 12 января ехал по М5, заправился на Лукойл, на границе РБ и РТ (башкирия и татарстан). После вашей заметки решил проверить чек (я их все собираю), там написано Дизель Экто (ДТ-А-К5), как я понимаю А - Предельная температура фильтруемости, °С, не выше +5 (нашел таблицу), а К5 - класс 5. Надеюсь что ошибаюсь в своих догадках..

РБ=Беларусь в данном случае)
ДТ Сорт А=+5градусов / B=0 / C=-5 / D=-10 / E=-15 / F=-20 / Арктика 2класс=-32
К3=евро3(серы350) / К4=евро4(серы50) / К5=евро5(серы 10)
Обозначение дизтоплива включает в себя буквы ДТ, буквы Л (летнее), З (зимнее), А (арктическое), Е (межсезонное).
Т.е. чеке там не сорт написан, а А=Арктика...Но что вам реально залили..)))
Но у вас же не резко перестало заводится, а постепенно хуже было и в мелкие морозы?? тут скорее тогда свечи уставшие смотреть первыми, соляра зимняя (неарктичесмкая) начинает шалить ~-20, а до этого ок.
Причем она тоже разная бывает по факту выхода с нефтезавода: лично видел сертификаты на партии на АЗС на сорт-F как -20, так и -28фильтруемость..)))

L_Danis 01.02.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от Andrei78 (Сообщение 1014163)
Но у вас же не резко перестало заводится, а постепенно хуже было и в мелкие морозы??

Спасибо за разъяснение. Да, постепенно, как погода перешла в минус

Yarchik 01.02.2014 19:07

Может быть и подуставший каталик
 
Была практика на Добло 1,9 , плохо заводилась в мороз, диагностика у официалов показала всё в норме, фильтра меняны, солюра Арктика.
Все болячки ушли после выбивания подуставшего катализатора. Резко хорошо стала заводиться, хотя морозы только увеличились.

L_Danis 12.02.2014 16:25

Спасибо всем откликнувшимся, вобщем вскрытие показало, что 3 свечи были мертвы, заменили, пока полет нормальный, но и морозы прошли ))

-SERG- 13.02.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от L_Danis (Сообщение 1016236)
Спасибо всем откликнувшимся, вобщем вскрытие показало, что 3 свечи были мертвы, заменили, пока полет нормальный, но и морозы прошли ))

Свечи с какой маркировкой поставили (кольцо какого цвета), есть медленные свечи и быстрые, 11 вольтовые и 7 , так же в эбу конфигурируется под тип свечей, по заводу стоят 11В т.е медленные, а на замену только 7в, так вот, если не переконфигурируешь, сгорят твои 7 вольтовые.

L_Danis 13.02.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от -SERG- (Сообщение 1016404)
Свечи с какой маркировкой поставили (кольцо какого цвета), есть медленные свечи и быстрые, 11 вольтовые и 7 , так же в эбу конфигурируется под тип свечей, по заводу стоят 11В т.е медленные, а на замену только 7в, так вот, если не переконфигурируешь, сгорят твои 7 вольтовые.

Не вижу проблемы, свечи подобраны по каталогу NGK, по движку - Y-732J, они на 12 вольт.

-SERG- 13.02.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от L_Danis (Сообщение 1016463)
Не вижу проблемы, свечи подобраны по каталогу NGK, по движку - Y-732J, они на 12 вольт.

вам виднее, на эспайса 4 рестйл., не поставляются уже свечи на 11 вольт, а замена только на 7 В, с последующим преконфигом (в ноте все расписано), а свечи одинаковые с L3. Я просто предупредил, так-как был косяк на сервисе, успели спасти только 2 свечи, через пару дней после замены

Эйнар 18.01.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Женька (Сообщение 1013887)
Люди не пинайте сильно ......
но было в личной практике 1.5dci не заводился в мороз---- так как стартер под нагрузкой давал ПОМЕХУ в борт сеть автомобиля.....
замена стартера помогла.....
Хотя я стартер разбирал.... там все было тип топ
после замены на бу все стало супер....
машина была меган2
( пришел к замене сам .. ни кто ни подсказывал .... клипом тоже ни че не видели
2 раза поставил машину на горку и холодную с разбега ...... заводилась на 2х метрах
после запуска всегда со стартера без проблем ...... )
забыл сказать проблема с запуском начала появляться после 13 мороза

у меня по клипу стартер зашкаливал


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub