Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Передний бампер+фары (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58130)

КирпиЧ 15.02.2021 10:54

Передний бампер+фары
 
Всем здравствуйте, давно не пользовался такими форумами).
В общем, на днях купил лагуну 3, универсал, черную, 2.0 дизель 150.
Чуть битая, по сути сильно пострадал только бампер, зашиту и телек даже не помяло и не повело.

Под замену:
1)Передний бампер
2)Фары обе
3)Капот( или вытянуть, замят совсем не значительно.)

Вопрос вот в чем:
Можно ли поставить на лагуну 2008г фары в комплекте и новый бампер от Laguna 3 рестайл 2010 - 2013 года?
вот такого плана:


Много нужно будет переделывать? Или все встанет в родные места?
Может хотя бы фары в родню встанут?

mnv 15.02.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от КирпиЧ (Сообщение 1126557)
3)Капот( или вытянуть, замят совсем не значительно.)

Капот дюралька? На Л2Ф2 был дюралька - на Л3 не помню.
С дюралькой возможно будут вопросы по вытягиванию

Echo 15.02.2021 14:19

mnv, да там алюминий.
Его тоже тянут спецы. Правда видел подобные работы не на лагунах, но думаю технология общая.

Тут кто-то уже ставил себе на форуме другой бампер (от второй фазы), так что он вероятно подойдет. Капот и крылья вроде не менялись. Но это чисто мое суждение - точных данных у меня нет, так как не интересовался.

КирпиЧ 15.02.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1126565)
Тут кто-то уже ставил себе на форуме другой бампер (от второй фазы), так что он вероятно подойдет.

Вроде перелопатил форум, перед тем как писать - не нашел темы, в которой отписывались что именно поставили, кто-то просто хотел поставить - тоже интересовался.
Интересно, а можно ли натянуть бампер от рестайла, а фары поставить обычные, дорест?

Вообще, сколько сравнивал фары ф1 и ф2 - отличий кроме шторок вообще не увидел:pilot:

GromS 16.02.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от КирпиЧ (Сообщение 1126569)
Вроде перелопатил форум, перед тем как писать - не нашел темы, в которой отписывались что именно поставили, кто-то просто хотел поставить - тоже интересовался.
Интересно, а можно ли натянуть бампер от рестайла, а фары поставить обычные, дорест?

Вообще, сколько сравнивал фары ф1 и ф2 - отличий кроме шторок вообще не увидел:pilot:

Я ставил товарищу, на форуме была темка в 2014 или2015 году. Конфигурация бампера и фар, а также все крепежные элементы абсолютно идентичны. Т.е. фары и бампера можно ставить любые, вне зависимости от года выпуска и фазы Л3. Есть только отличие в абсорберах бамперов дорестайла и рестайла (пластиковых гасителях удара), стоит под бампером на телевизоре. Вариантов решения вопроса два: 1. покупать абсорбер под желаемый бампер; 2. подрезать существующий под рест. бампер. От купе не подойдет ни бампер, ни фары.

КирпиЧ 16.02.2021 16:05

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 1126578)
Я ставил товарищу, на форуме была темка в 2014 или2015 году. Конфигурация бампера и фар, а также все крепежные элементы абсолютно идентичны. Т.е. фары и бампера можно ставить любые, вне зависимости от года выпуска и фазы Л3. Есть только отличие в абсорберах бамперов дорестайла и рестайла (пластиковых гасителях удара), стоит под бампером на телевизоре. Вариантов решения вопроса два: 1. покупать абсорбер под желаемый бампер; 2. подрезать существующий под рест. бампер. От купе не подойдет ни бампер, ни фары.

Мил человек! Спасибо огромное, успокоил!) А то я уже заказал фары черный от ф1, и бампер от ф2:music2:


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub