Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   гидрокомпенсаторы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22362)

Vyacheslav_V_D 29.06.2010 09:48

гидрокомпенсаторы
 
Всем привет! У меня такая же история. На холостых работает как дизель, под нагрузкой шум исчезает. Ушлые ребята подсказали что это звук гидрокомпенсаторов, обычно эта проблема лечится хорошей промывкой двигателя, двумя канистрами промывочного масла. На днях буду этим занимаьтся и отпишусь.

Geo82 29.06.2010 09:52

Мне кажется, что ты будешь первым с гидрокомпенсаторами.

Попробуй поиском поискать по слову ":grin:фазорегулятор"

Alter 29.06.2010 13:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vyacheslav_V_D (Сообщение 369037)
На холостых работает как дизель, под нагрузкой шум исчезает.

Это ты зря написал. Лучше бы заменил на шум/шелест/тарахтение, который пропадает при нормальных оборотах. А так - получи диагноз.
На этот звук похож? В сети есть интересный фототчёт по замене фазика со звуком до и после. http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193320

leroy 04.04.2011 14:50

Гидрокомпенсаторы.
 
Объясните недалекому, какой у них звук когда они уже отходили свое ?

У меня симптомы такие.

Звук очень похожий на дизель (постукивает, шелестит) на хорошо прогретой машине, чем лучше прогрета тем сильнее звук. На холодную не очень слышно. На прогретой звук пропадает при движении, но ! только при быстром движении. На малых оборотах держится :censored:.

Так вот кто говорит фазик, а кто, что это несомненно гидрокомпенсаторы.
Вопрос как быть ? Что смотреть ? где слушать ? :))))

Тёмка 04.04.2011 14:59

там удалил, тут перефразирую: поиск нормально работает? ;)

ivan anatolyevich 04.04.2011 15:11

Фазик 100%.

leroy 04.04.2011 15:22

Видимо так я "по нормальному" отдельной темой никогда не запостю вопрос про фазик.

Мне надо знать гидрокомпенсаторы это или фазик, мне за это 30к как никак платить. Что за одно, что за другое и просто так менять рабочую зап часть не хочется !

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Кстати масло менял неделю назад звук не изменился.

Скапер 04.04.2011 16:16

Такая же история. На холодном двигателе звуков нет. Слушали многие так называемые "мастера", в основном грешат на гидрокомпенсаторы. Но, сдается мне, от незнания. Поеду на диагностику к оф-ам, пускай двигло продиагностируют.

ivan anatolyevich 04.04.2011 17:58

Дизелит на прогретом моторе фазик. А гидрокомпенсаторов на некоторых моторах вообще нет. Фазик либо менять , либо глушить. Если менять , то и набор ГРМ тоже менять.

leogub 04.04.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 566211)
Дизелит на прогретом моторе фазик. А гидрокомпенсаторов на некоторых моторах вообще нет. Фазик либо менять , либо глушить. Если менять , то и набор ГРМ тоже менять.

а если дизелит во всём диапазоне при любом термическом состоянии двигателя?
При этом 2 случая:
1) после замены ГРМ километров 40 была тишина
2) после замены масла тарахтение почти ушло, но потом снова вернулось?
F4R 713

ivan anatolyevich 04.04.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от leogub (Сообщение 566219)
а если дизелит во всём диапазоне при любом термическом состоянии двигателя?
При этом 2 случая:
1) после замены ГРМ километров 40 была тишина
2) после замены масла тарахтение почти ушло, но потом снова вернулось?
F4R 713

Делай замер давления масла, если во всех диапазонах стучит, может нет давления на шатунных шейках.

МедВедЪ 05.04.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 566366)
Делай замер давления масла, если во всех диапазонах стучит, может нет давления на шатунных шейках.

а может еще и помпа тарахтеть вроде как.

leogub 05.04.2011 08:19

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 566466)
а может еще и помпа тарахтеть вроде как.

Кстати, да, забыл про подозрение на этот вариант. Сейчас потеплее станет - проверю.
По давлению в верхней части - замеров не делал - попробую позже сделать. Через корпус клапана фазика иногда протравливает (сам клапан рабочий - сопротивление в норм. диапазоне, при подаче напряжения щёлкает). Если пропускает через корпус - может он не работает как нормальный клапан?

ivan anatolyevich 05.04.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от leogub (Сообщение 566581)
Кстати, да, забыл про подозрение на этот вариант. Сейчас потеплее станет - проверю.
По давлению в верхней части - замеров не делал - попробую позже сделать. Через корпус клапана фазика иногда протравливает (сам клапан рабочий - сопротивление в норм. диапазоне, при подаче напряжения щёлкает). Если пропускает через корпус - может он не работает как нормальный клапан?

Клапан почти на всех сопливит. Он работает по принципу вкл выкл, так, что если щёлкает, то рабочий.

Скапер 09.04.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 566211)
Дизелит на прогретом моторе фазик. А гидрокомпенсаторов на некоторых моторах вообще нет. Фазик либо менять , либо глушить. Если менять , то и набор ГРМ тоже менять.

А если ГРМ только что менялся, может и без его замены можно обойтись?

Андрей025 09.04.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Скапер (Сообщение 570070)
А если ГРМ только что менялся, может и без его замены можно обойтись?

Я так и сделал.

Neia74 10.04.2011 18:05

Послушал файл с работой двигателя с убитым фазрег. У меня такого выраженного дизельного стука нет. Движок работает с громадным шумом и грохотом. Издается последний из места где фазик находится. На свой риск заказал его с комплектом ремн ГРМ. Интересно, что в сырую погоду проехав по луже ярко выраженный шум пропадает, через 20-30 сек. снова страшный шум.
Могет это и не фазик. Помпу слушали "ушами" вроде жива.
Ваши мысли!!!

ivan anatolyevich 10.04.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Neia74 (Сообщение 570783)
Послушал файл с работой двигателя с убитым фазрег. У меня такого выраженного дизельного стука нет. Движок работает с громадным шумом и грохотом. Издается последний из места где фазик находится. На свой риск заказал его с комплектом ремн ГРМ. Интересно, что в сырую погоду проехав по луже ярко выраженный шум пропадает, через 20-30 сек. снова страшный шум.
Могет это и не фазик. Помпу слушали "ушами" вроде жива.
Ваши мысли!!!

Смотри внимательно на шкивы , шум от них.

Скапер 11.04.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 570821)
Смотри внимательно на шкивы , шум от них.

Какие именно шкивы?

ivan anatolyevich 11.04.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Скапер (Сообщение 571637)
Какие именно шкивы?

Шкив коленвала, обгонную муфту на кондее, на генераторе .


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub