Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Льёт дизельная форсунка. Ремонт или замена? Кто сталкивался? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53690)

Marty 13.04.2015 14:36

Льёт дизельная форсунка. Ремонт или замена? Кто сталкивался?
 
Сегодня нашёл источник сильной вибрации двигателя на холостых - вторая форсунка льёт соляру на холостых аж 12 мл при норме в 1.
Двигатель 2.0 M9RE809.
Может кто-нибудь сталкивался и знает - можно ли её отремонтить или только замена на новую? Экзист просит 18 килорублей :sad:

Kalipso 13.04.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071480)
Сегодня нашёл источник сильной вибрации двигателя на холостых - вторая форсунка льёт соляру на холостых аж 12 мл при норме в 1.
Двигатель 2.0 M9RE809.
Может кто-нибудь сталкивался и знает - можно ли её отремонтить или только замена на новую? Экзист просит 18 килорублей :sad:

А распылитель поменять как вариант?

Marty 13.04.2015 14:47

Если кто-нибудь знает - подскажите коды рем-комплектов.
Я сомневаюсь что распылитель (если только целиком его менять), т.к. он обычно забивается, а у меня наоборот получается что не держит давление и выливает всё в цилиндр.
Может электро-клапан, может шарик запал, мне не приходилось раньше с дизелями общаться, на бензиновой я сам чистил форсунку, а тут боязно как-то, да ещё без рем-комплекта.
В интернете слишком много разной и противоречивой друг-другу инфы по Common Rail форсункам, поэтому хотелось бы узнать мнение людей, кто уже сталкивался с этим.

qwest 13.04.2015 14:51

снять и свозить форсунку на стенд, из ходя из результата принимать решение или ремонт или замена, сравнив цены на ремонт и замену.
знакомому на л2 за ремонт форсунки зарядили почти как стоимость новой, поэтому была куплена новая бошевская форсунка и поставлена на авту.

Marty 13.04.2015 14:57

А вот тут-то самое интересное и начинается. В нашем регионе нет приличных сервисов, кто работает с легковыми дизелями. Когда областные сервисы слышат страшное слово "Рено" - меня корректно отправляют лесом.
Либо я снимаю форсунку и отправляю её посылкой куда-нибудь и курю бамбук не одну неделю, Почта России же))))
Либо со своим сервис-мэном пытаться самостоятельно заменить основные модули форсы.

Бандерлог 13.04.2015 15:04

А у Рено какая-то особенная форсунка?
Сильно в этом сомневаюсь.

Kalipso 13.04.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071482)
Если кто-нибудь знает - подскажите коды рем-комплектов.
Я сомневаюсь что распылитель (если только целиком его менять), т.к. он обычно забивается, а у меня наоборот получается что не держит давление и выливает всё в цилиндр.
Может электро-клапан, может шарик запал, мне не приходилось раньше с дизелями общаться, на бензиновой я сам чистил форсунку, а тут боязно как-то, да ещё без рем-комплекта.
В интернете слишком много разной и противоречивой друг-другу инфы по Common Rail форсункам, поэтому хотелось бы узнать мнение людей, кто уже сталкивался с этим.

Наводил марафет в выходные со своими форсунками (коррекция была от 1,5 до 4), было 2 форсунки в резерве,в итоге 3 форсунки укладываются в 1, а одна 2,5.Занимался первый раз и было интересно что, да как.На одной снял распылитель, снимается не долго и не сложно, стоит 2т.р.(цена форсунки совместима с вашей) .И включает в себя иглу, поэтому если вы замените распылитель, то игла новая будет.Думая, что у вас аналогичное устройство, если ошибаюсь-поправьте.Если интересно, то могу вечером пофоткать форсу и основные узлы

qwest 13.04.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071484)
А вот тут-то самое интересное и начинается. В нашем регионе нет приличных сервисов, кто работает с легковыми дизелями. Когда областные сервисы слышат страшное слово "Рено" - меня корректно отправляют лесом.
Либо я снимаю форсунку и отправляю её посылкой куда-нибудь и курю бамбук не одну неделю, Почта России же))))
Либо со своим сервис-мэном пытаться самостоятельно заменить основные модули форсы.

можно и так.

Marty 13.04.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Бандерлог (Сообщение 1071485)
А у Рено какая-то особенная форсунка?
Сильно в этом сомневаюсь.

Нет, эту у нас в области особые сервисы) Мне в одном месте даже анекдот рассказали про "Царя зверей, п#### и ёлку не ремонтируем"
Не жалуют у нас в Нижнем Новгороде французов, особенно дизельных.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1071487)
Наводил марафет в выходные со своими форсунками (коррекция была от 1,5 до 4), было 2 форсунки в резерве,в итоге 3 форсунки укладываются в 1, а одна 2,5.Занимался первый раз и было интересно что, да как.На одной снял распылитель, снимается не долго и не сложно, стоит 2т.р.(цена форсунки совместима с вашей) .И включает в себя иглу, поэтому если вы замените распылитель, то игла новая будет.Думая, что у вас аналогичное устройство, если ошибаюсь-поправьте.Если интересно, то могу вечером пофоткать форсу и основные узлы

Очень был бы признателен за инструкцию по разбору и пары фото. И где ремкомплектик можно найти? Ну или хотя бы распылитель.
У тебя форсунки на лягушке глубоко сидят? Клапанную крышку снимать не нужно было? По мимо распылителя кольца форсунки заказывали? Где-то читал что они одноразовые.
В одном сервисе по телефону сказали возьмутся, но ценник будет от 200$ и до бесконечности, в зависимости от вышедшего из строя узла.
Думаю надо начать с малых жертв - с распылителя.

Kalipso 13.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071489)
Нет, эту у нас в области особые сервисы) Мне в одном месте даже анекдот рассказали про "Царя зверей, п#### и ёлку не ремонтируем"
Не жалуют у нас в Нижнем Новгороде французов, особенно дизельных.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд


Очень был бы признателен за инструкцию по разбору и пары фото. И где ремкомплектик можно найти? Ну или хотя бы распылитель.
У тебя форсунки на лягушке глубоко сидят? Клапанную крышку снимать не нужно было? По мимо распылителя кольца форсунки заказывали? Где-то читал что они одноразовые.
В одном сервисе по телефону сказали возьмутся, но ценник будет от 200$ и до бесконечности, в зависимости от вышедшего из строя узла.
Думаю надо начать с малых жертв - с распылителя.

Не знаю как у вас, а у меня на 2 машинах форсунки снимаются ничего не снимая дополнительно.По ремкомплекту не подскажу, либо пробить номер, либо посмотреть не посредственно на распылителе(на 1,9 как выяснилось на разные двигатель разные распылители идут-кто-то на форуме писал).Медные шайбы 70р/шт брал(2 новые поставил, 2 старые оставил).самое сложное извлечь форсунку из колодца из-за нагара.Вечерком постараюсь выложить данные

Alexey 13.04.2015 17:20

коды форсунок в клипе совпадают с реальными кодами?

Добавлено через 34 секунды
PS: если реально льет не проще ли скатать до мск на разборку, ставить форсу, прописывать и смотреть что будет?

ZDW 13.04.2015 19:07

форсунки на 2,0 пьезо, подходить к ним с методой ремонта как на 2,2 по меньшей мере опрометчиво.
Буквально год назад оф. Бош сервисы отказывали в их ремонте, объясняя тем что у них (официалов) отсутствуют карты диагностики.
Советовали менять на новую или заведомо исправную с известным кодом.
Время идет, все меняется, но прежде чем разбирать свою советую почитать профильные форумы по коммон рейл и трезво оценить свои силы.
Все ИМХО.

Marty 13.04.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1071502)
коды форсунок в клипе совпадают с реальными кодами?

Добавлено через 34 секунды
PS: если реально льет не проще ли скатать до мск на разборку, ставить форсу, прописывать и смотреть что будет?

Форсы должны быть привязаны корректно по своим кодам, я с ними ничего никогда не делал.
С разборок кота в мешке брать опасаюсь, потому что у самого программатора нет, то бишь по месту проверить не смогу.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:

Сообщение от ZDW (Сообщение 1071527)
форсунки на 2,0 пьезо, подходит к ним с методой ремонта как на 2,2 по меньшей мере опрометчиво.
Буквально год назад оф. Бош сервисы отказывали в их ремонте, объясняя тем что у них (официалов) отсутствуют карты диагностики.
Советовали менять на новую или заведомо исправную с известным кодом.
Время идет, все меняется, но прежде чем разбирать свою советую почитать профильные форумы по коммон рейл и трезво оценить свои силы.
Все ИМХО.

Спасибо за совет, пока всё не взвешу - под капот не полезу.

Николаевич. 13.04.2015 20:07

Не все форсунки прописываются ( даже те у которых есть код). На моей в ЭБУ нет такой функции. в Бош центре сказали что ЭБУ само подстраивает впрыск. У товарища есть в ЭБУ пропись.

Kalipso 13.04.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от Николаевич. (Сообщение 1071534)
Не все форсунки прописываются ( даже те у которых есть код). На моей в ЭБУ нет такой функции. в Бош центре сказали что ЭБУ само подстраивает впрыск. У товарища есть в ЭБУ пропись.

У меня на 1,9 тоже функция кода не поддерживается блоком управления

Kalipso 13.04.2015 21:10

Вложений: 4
Вложение 51556

Вложение 51557

Вложение 51558

Вложение 51559

Вов-ан 13.04.2015 21:21

Почти нужный материал (тут про Дэлфи, я искал для своего К9К 704). Вроде разбор не представляет сложностей особых.
http://www.youtube.com/watch?v=psPTliwdwGo

lumen 13.04.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071480)
Сегодня нашёл источник сильной вибрации двигателя на холостых - вторая форсунка льёт соляру на холостых аж 12 мл при норме в 1.

За какой период времени?

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071482)
Я сомневаюсь что распылитель (если только целиком его менять), т.к. он обычно забивается, а у меня наоборот получается что не держит давление и выливает всё в цилиндр.

Сливает точно в цилиндр, не в обратку?

И вообще, хотелось бы подробнее узнать, как проводилась диагностика форсунки.

ZDW 13.04.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Николаевич. (Сообщение 1071534)
Не все форсунки прописываются ( даже те у которых есть код). На моей в ЭБУ нет такой функции. в Бош центре сказали что ЭБУ само подстраивает впрыск. У товарища есть в ЭБУ пропись.

Речь про 2,0 DCI, на Л2-1 его не может быть, это я про авто из Вашего профиля.

Николаевич. 13.04.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от ZDW (Сообщение 1071563)
Речь про 2,0 DCI, на Л2-1 его не может быть, это я про авто из Вашего профиля.

Чего именно не может быть?


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub