Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Не запускается при отрицательной температуре (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57618)

polony210 24.11.2018 20:14

Не запускается при отрицательной температуре
 
Всех приветствую! Мотор K9K. Прошлой зимой стала всё хуже и хуже запускаться в мороз, потом совсем перестала. Отогнали в тёплый гараж, там с 20ой попытки запустили. Стали смотреть всю топливную линию от бака до топливного фильтра, опрессовали, нигде не давит, заборник чистый, в баке всё нормально. Качали грушой - твёрдой она не становилась, заменили - стала качать и становится твёрдой. Далее врезали до груши прозрачный патрубок - соляра идёт. От груши до фильтра поставили бензостойкий патрубок на хомутах. Пузырьки во время работы нигде не проходят, если только постоит - собирается несколько перед грушей и перед клапаном выпуска воздуха где наивысшая точка после фильтра, но совсем соляра не уходит. Из обратки ТНВД тоже лъётся. Но заводилась с 10 раза и то не ниже 0 градусов. Потом стало тепло и всё лето я откатал без проблем, заводилась как обычно, тяга была. Сейчас опять всё возвращается. Проверили свечи, по сопротивлению - 0,6Ом, выкрутили, почистили, подключили к аккумулятору (свечи 11В Beru оригинал скорее всего не менялись не разу) - все разгораются от конца к резьбе одинаково быстро, горят ярко (~5 сек). На выключенном зажигании на свечах 10В, при включении зажигания - 6В, при запуске 11-12В. Компрессию мерили в сервисе - горорят вроде всё нормально. Куда копать уже ума не приложу. Может кто подскажет что делать?
PS топливный фильтр не менялся уже тыщ 20 если не больше но соляра у нас нормальная (запрявляюсь только на одной заправке), вроде не должен быть забит, летом то проблем не было.

Kalipso 24.11.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от polony210 (Сообщение 1120321)
Всех приветствую! Мотор K9K. Прошлой зимой стала всё хуже и хуже запускаться в мороз, потом совсем перестала. Отогнали в тёплый гараж, там с 20ой попытки запустили. Стали смотреть всю топливную линию от бака до топливного фильтра, опрессовали, нигде не давит, заборник чистый, в баке всё нормально. Качали грушой - твёрдой она не становилась, заменили - стала качать и становится твёрдой. Далее врезали до груши прозрачный патрубок - соляра идёт. От груши до фильтра поставили бензостойкий патрубок на хомутах. Пузырьки во время работы нигде не проходят, если только постоит - собирается несколько перед грушей и перед клапаном выпуска воздуха где наивысшая точка после фильтра, но совсем соляра не уходит. Из обратки ТНВД тоже лъётся. Но заводилась с 10 раза и то не ниже 0 градусов. Потом стало тепло и всё лето я откатал без проблем, заводилась как обычно, тяга была. Сейчас опять всё возвращается. Проверили свечи, по сопротивлению - 0,6Ом, выкрутили, почистили, подключили к аккумулятору (свечи 11В Beru оригинал скорее всего не менялись не разу) - все разгораются от конца к резьбе одинаково быстро, горят ярко (~5 сек). На выключенном зажигании на свечах 10В, при включении зажигания - 6В, при запуске 11-12В. Компрессию мерили в сервисе - горорят вроде всё нормально. Куда копать уже ума не приложу. Может кто подскажет что делать?
PS топливный фильтр не менялся уже тыщ 20 если не больше но соляра у нас нормальная (запрявляюсь только на одной заправке), вроде не должен быть забит, летом то проблем не было.

Форсунки на слив для начала проверить. АКБ бодро крути?

polony210 25.11.2018 00:06

Стартер молотит как обычно. Может быть такое что форсунки работают не корректно, но при этом летом запускается нормально?

Kalipso 25.11.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от polony210 (Сообщение 1120327)
Стартер молотит как обычно. Может быть такое что форсунки работают не корректно, но при этом летом запускается нормально?

Если давления нет в системе (одна форсунка может травить) то не заведется. Если мотор крутануть до холостых с помощью галстука или быстрого старта и он заведется, то потеря давления.ну либо клипом смотреть давление на прокрутке стартером.

polony210 25.11.2018 01:49

Понял, постораюсь сегодня на слив проверить и давление глянуть через компьютер.

polony210 30.11.2018 17:26

Посмотрел через компьютер, результаты такие:
Давление в рампе на холодном моторе (не заведённом) скачет от 1,2 до 1,8 бар
после первой попытки завести давление 2,1 бар
после того как завелась (с 5 раза, стояла два дня при температуре 0 градусов) - 240 бар
На прогретом моторе если заглушить, давление 2,1 бар, заводится сразу с полоборота.
Коррекция по форсункам:
На прогретом, моторе
1 - 0,84
2 - 1,07
3 - 1,14
4 - 0,94
на холодном моторе
1 - 0,83
2 - 1,20
3 - 1,06
4 - 0,90
Это всё на холостых, под нагрузкой коррекция всех форсунок - 1 ( единица)
Ещё заметил что всё-таки скопился воздух в груше, который при первом нажатии пошёл в бак, но при последующем интенсивном прокачивании он уходит в сторону фильтра. Три раза нажал и всё, груша дубовая и плохо нажимается.
На слив ещё не проверял, купил шприцы и капельницы.

Kalipso 30.11.2018 18:23

Смотрите давление в момент прокрутки стартером когда машина не заводиться. На заглушенной давление не принципиально.

kireev_a 08.12.2018 00:55

у меня что-то похожее как у тебя.
ищу причину третий год. когда сильно холодно стараюсь не трогать "животину".
Проверка на слив ни чего не даст, или не покажет. Конструкция у наших форсунок такая. Коррекция форсунок у меня примерно точно такая же и у меня. По Тех ноте это норма. Но что-то у тебя с первой форсункой. Походу она немного подливает, я третья пытается выровнять холостой ход.
Смотри давление при запуске. На не рабочем двигателе давление топлива падает почти до ноля это нормально.
У меня сейчас затрудненный запуск при -10, раньше был при -20. Когда стартер крутит, давление за 500 бар поднимается.
Попробуй собрать проводку на свечи, и кинуть на прямую. Исключить реле. Я пробовал заводить мотор при нуле без свечей так он даже и не схватил не разу.

Kalipso 08.12.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от kireev_a (Сообщение 1120446)
у меня что-то похожее как у тебя.
ищу причину третий год. когда сильно холодно стараюсь не трогать "животину".
Проверка на слив ни чего не даст, или не покажет. Конструкция у наших форсунок такая. Коррекция форсунок у меня примерно точно такая же и у меня. По Тех ноте это норма. Но что-то у тебя с первой форсункой. Походу она немного подливает, я третья пытается выровнять холостой ход.
Смотри давление при запуске. На не рабочем двигателе давление топлива падает почти до ноля это нормально.
У меня сейчас затрудненный запуск при -10, раньше был при -20. Когда стартер крутит, давление за 500 бар поднимается.
Попробуй собрать проводку на свечи, и кинуть на прямую. Исключить реле. Я пробовал заводить мотор при нуле без свечей так он даже и не схватил не разу.

Слив в обратку и коррекция расхода по форсункам-разные вещи, друг от друга не зависящие.
Незнаю как на трешке, но вторая до -10 -15 пускается без свечей накала на холодную.

kireev_a 09.12.2018 00:06

"Слив в обратку и коррекция расхода по форсункам-разные вещи, друг от друга не зависящие" - я согласен полностью. Есть тема на драйве, парень менял форсунку на точно не помню, по моему это была Канго, система точно Сименс. В обратка была норма, а форсунка была убита.

kireev_a 09.12.2018 00:27

Вложений: 2
вот коррекция и слив в один день. а машина не заводиться.

kireev_a 09.12.2018 00:30

Вложений: 1
второе фото по сливу это за 2 минуты.

polony210 09.12.2018 21:54

kireev_a,
Вот и у меня та же песня, изначально, как купил, запускалась в -30 нормально, затем года через три стала в -25 плохо запускаться, а прошлой зимой стала потихоньку, с каждым днём запускаться всё хуже и хуже. Сейчас при нуле может раза с 20 запуститься.

kireev_a 11.12.2018 00:06

В общем я пришел к мнению надо менять форсунки, хотя-бы одну у которой большая разница от 1. И смотреть есть ли улучшения по запуску. 1)Я пробовал исключить реле накала, изменеия нет. 2) Компресия 30 атмосфер. 3) форсунки были отданы на диагностику, показатели по расходу, сливу на разных режимах в норме. Распылители держут. По видемому со временем умирает сама пьеза. У меня на трех форсунках 150 кОм, а на одной 190. Так как Сименс не дает ни какие показатели. Мои диагносты не знают какая нолжна быть норма. И еще как вариант, т.к. система комонрейл возможно замена одной форсунки эффекта не раст. Рампа одна, и форсунки подстраиваются все под друг друга. Я может приобрету после НГ одну форсу, по результатам отпишусь тогда.

Добавлено через 4 минуты
А еще попробуй чтоб тебя прикурили, у меня тогда хорошо запускается.

Добавлено через 3 минуты
Какой у тебя пробег?

kent-cerg 11.12.2018 00:12

По сопротивлению флрсунок инструкция в клипе гласит 150-250кОм

machrusha 11.12.2018 15:57

А само реле включения свечей не может как то ерундить? Время работы у меня по крайней мере зависит от температуры окружающего воздуха .Чем холоднее тем дольше греет .Мне почему то кажется что проблема как раз в них.Логически если форсы мертвые то и летом она должна херово работать.

kireev_a 12.12.2018 01:01

Может и само реле, или проводка до реле. Но не столь важно, по этому я предлагал собрать проводу и этим исключить реле. А на продолжительность работы прогрева свечей, время впрыска и т.д. контролер берет не из дтв, а от дтож.

superbiker 12.12.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от kireev_a (Сообщение 1120501)
Компресия 30 атмосфер.

Компрессию точно замеряли? Норма 16. Откуда 30?

георгиус 12.12.2018 13:04

Была такая ситуация. Пропал накал. Свечи нормальные. Реле ставили заведомо рабочее. Не помогло. Оказалось - был пробит проводок от реле к блоку управления. Проводок соединили - всё заработало. Если не ошибаюсь, там 4 проводка, которые нужно прозвонить.

kireev_a 12.12.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 1120526)
Компрессию точно замеряли? Норма 16. Откуда 30?

На дизеле меньше 18 атм. это капиталка двигателя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от георгиус (Сообщение 1120527)
Была такая ситуация. Пропал накал. Свечи нормальные. Реле ставили заведомо рабочее. Не помогло. Оказалось - был пробит проводок от реле к блоку управления. Проводок соединили - всё заработало. Если не ошибаюсь, там 4 проводка, которые нужно прозвонить.

Смотреть надо схему на реле, там мин. будет 7 проводов: 1-4 свечи, 5 +, 6 -, 7 управление от ЭБУ. Находиться оно в низу слева от интеркулера.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub