Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Периодическое техобслуживание (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Межсервисный интервал Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5190)

Тёмка 07.05.2008 11:46

Межсервисный интервал Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III)
 
Написал письмо недели две назад в АФМ.. Сегодня получил ответ меня озадачивший и заставивший задуматься.. Цитирую:

"величина межсервисного обслуживания для Renault Laguna III, 2,0TD - 8 000 километров или каждый год.
Программа технического обслуживания Вашего автомобиля была разработана производителем таким образом, чтобы обеспечить необходимый уровень его рабочих характеристик на протяжении всего срока эксплуатации"

(с) Зайцев Александр

http://lagunaclub.ru/manuals/LagunaIII/TO_Laguna.JPG

Тёмка 07.05.2008 12:56

Получил ответ на свой вопрос опять от Александра из АФМ в виде копии страницы сервисной книжки:

8000 км для дизеля
10000 для турбобензинки (без изменией с Л2)
15000 для бензиновых (без изменией с Л2)

FiLiN 07.05.2008 12:58

Беда, не беда, но каждые 8000км. на сервис.....я бы тоже задумался.
Особенно учитывая Тёмкины разбеги.....

Yason 07.05.2008 13:24

Хмммм.
 
Интересное кино. Или это специально для России ???
У меня в книжке написано - на обслуживание каждые 30000 км. Правда я масло чаше менять планирую - каждые 12-14 тысяч.

Тёмка 07.05.2008 13:27

Сервисная на Л3?
В Беларусии тоже почему то заявлен 30000 км...

Тёмка 07.05.2008 15:00

Ситуация зависла...
Есть утверждение, что интервал изменится на 10000 км..
Вопрос решается..

rhenjq97 07.05.2008 15:36

А чему тут удивляться? У нас бензин делать не умеют, а салярку тем более не скоро научатся. Мы все спрашивали: Когда к нам дизеля привезут? Вот и привезли, но это не значит, что Карлос Гон будет их за свой счет ремонтировать. Все расходы на плечи клиентов - нормальный процесс...

Тёмка 07.05.2008 15:39

В Беларусии соляра или бензин лучше? Там межсервисный 30 ккм

rhenjq97 07.05.2008 15:50

Тёмка В Беларусии соляра или бензин лучше? Там межсервисный 30 км


Скорее всего тут надо смотреть в комплексе: качество топливо+климат страны в целом(а в Белоруссии он все же по мягче Российского, там нет Сибири)

Тёмка 07.05.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от rhenjq97 (Сообщение 25250)
Скорее всего тут надо смотреть в комплексе: качество топливо+климат страны в целом(а в Белоруссии он все же по мягче Российского, там нет Сибири)

Я тоже в Сибири не бываю :)

rhenjq97 07.05.2008 16:04

Мы смотрим на качество топлива по своим городам(Питер, Москва и т.д.). Это все мегаполисы, а какой бензин где-нибудь там в тайге?.... Я тут в 250 км от Москвы заправился в деревне, так машина просто заглохла и ожила лишь после замены свечей. Значит получается, что в целом в Белоруссии бензин лучше чем в России. В маленькой стране легче вести контроль... А гарантия производителя распространяется одинаково и на жителя столицы и на деревенского. Отсюда и перестраховка того же Рено.

Тёмка 07.05.2008 16:13

Я за Беларусь говорить не буду ;)
Но сам ездил с севера на юг и км 1500 восточнее Мск.. С бензином в России проблем нет (до Урала то точно), если лить на крупных АЗС.. Хватануть некачественного можно и в мегаполисе.. как например на киришах в прошлом году в центре города... так что притензий к качеству бензина я особо не приемлю..

Добавлено через 4 минуты
Про климат добавлю:
давно применяются и используются предпусковые подогреватели - используй их в базе и никакая Сибирь или норвегия не страшна :)

rhenjq97 07.05.2008 16:20

если лить на крупных АЗС

Рено не регламентирует на каких заправках покупать бензин, а на каких нет. Пока есть заправки с плохим бензином (а они есть и в огромных количествах) межсервисны пробег будет малым. А наша раша это не тлько 1500 км вдоль и поперек, она гораздо больше и бензин там гораздо хуже

Добавлено через 2 минуты
Еще раз повторюсь плохого бензина в России больше, чем хорошего и этот факт играет важную роль в определении межсервисного обслуживания...

IvaNros 07.05.2008 22:16

к сожалению я согласен с rhenjq97 по поводу некачественного бензина на наших, российский заправках. Из собственного опыта эксплуатации автомобилей в частности рено меган и сценик могу рассказать следующее: у нас в Ярославле есть нефтеперерабатывающий завод Славнефть, в принципе к качеству бензина и солярки (дизтопливо для меня ассоциируется с другим качеством) больших вопросов у нас автомобилистов не возникает, но, но, но, - у меня на мегане, который я сначала заправлял только АИ-95 на шестьдесятой тысячи осыпался катализатор, развалился на мелкие кусочки и стал издавать при газе звук, как у резонатора газели или волги, официалы спросив у меня -буду ли я ездить на нем за границу РФ, и услышав отрицательный ответ болгаркой аккуратно вскрыли катализатор, ссыпали остатки его в мусорницу и также аккуратно его заварили, при этом порекомендовали впредь ездить на новых автомобилях рено на 92 бензин. После этого купив сценик я заправляюсь только 92 бензином, расход тот же, но уже проехали на нем 52 тысячи и никаких проблем пока нет. А чтобы отпал вопрос о необходимости замены масла через каждые 15000 км. (хотя бы),
для этого нужно просто вытащить щуп из движка и всё станет ясно... кстати, я масло меняю через каждые 10000 км. ( на сценике)
Отсюда вывод: межсервисный пробег равный 15000 км., это не блажь официала и не прихоть дилеров, а просто элементарная необходимость направленная на поддержание наших авто в хорошей механической форме.

Тёмка 07.05.2008 22:25

То что бензин в России не европейский - меня уговоривать не нужно :) Знаю не понаслышке :) Но 8 ккм интервал считаю малым ))

Presto 08.05.2008 00:10

за два года 800 или 400 вечнозеленых - разве это принципиально для машины за 40 кб? Можно не страховать - экономия больше :))
А вообще на германщине давно есть правило - дизель экономичен при больших пробегах (обслуживание дороже). У тебя он средний, так что покупка не из соображений рациональности, а просто хочется, так что смирись :))

Тёмка 08.05.2008 00:33

позвольте узнать что за цифра 800 400 за два года?
ТО10 на бензиновый турбо около 500 "вечнозелёных"...
ТО15 на 1,6 - 300

Alexey_S 08.05.2008 12:01

Про качество топлива, ИМХО, бред.... Политика производителя только и всего... У форда же нет разницы по межсервисным пробегам для бензиновых и дизельных двигателей - 20 000 км. А дизельных фордов продается и будет продаваться уж куда больше, чем лагун... И почему-то не страшит их качество российского топлива...

rhenjq97 08.05.2008 12:56

Ну 20 000 км межсервисный пробег не у всех моделей форда. Например Ford Explorer интервал-10000 км, Ford Maverick-15000 км. И политика производителя скорее всего не главная причина, а одна из них. Думаю что одной из причин является особенность каждого конректного двигателя. Получается что америкосы изобретают более всеядные и неприхотливые моторы - наверно потому, что у них не такие как в Европе строгие отношения с экологией и т.д.

Тёмка 08.05.2008 14:09

После долгих разговоров и выяснений, "Автофрамос", все-таки, официально разъяснил, что обслуживание дизельных Лагун III 2,0T будет производится через 8 тыс. км. Изменение регламента возможно после опыта эксплуатации автомобиля в России. Обращаю Ваше внимание, что это единственный а/м в классе с дизельным двигателем имеющий трех-летнюю гарантию.

Эдуард Маркман "Петровкий Автоцентр"


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub