Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Порвался ГРМ, дальнейшие варианты. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53064)

Роман82 26.01.2015 21:38

Порвался ГРМ, дальнейшие варианты.
 
Всем привет, может кто поможет советом
ПРедистория: купил машину тут с полтора года назад, было озвучено, что ГРМ менялся буквально 1К км назад, с тех пор проездил 25К км, за это время поменял шкив коленвала тысяч 15 назад примерно. С неделю назад начал свистеть ролик натяжной (не знаю может с чем связано). Сегодня Стоял на светофоре, послышался скрежет из под капота (на холостых) и тут же пропал. Я нормально проехал еще около 500-1000 метров, и внезапно пропадает тяга, педаль практически начала проваливаться, совсем напряга нет никакого. Я остановился (машина не глохнет), понажимал педальку, ноль результата. Решил заглушиться и снова попробовать, может глюк какой то. Так и сделал, но завестись не удалось. Стартер крутит, шкив коленвала крутиться при заводе. Отогнал на диагностику, на что мне приговорили ГРМ и сказали, что я попал на хорошую сумму. Замерили компрессию в одном цилиндре и сказали, что надо снимать головку и производить полный ремонт. Тут же ошалев от такой новости начал звонить знакомым, друзьям которые разбираются в авторемонте. Так вот один товарищ сказал, что возможен вариант при котором клапана не погнулись и погуглив выяснил, что такое бывает (все мы надеемся на лучшее), надо открутить шестерню и посмотреть на какую то шпонку, срезало ее или нет, и что якобы пока ремень ГРМ не одет и клапана не выставлены в положение закрыто, то мерять компрессию смысла нет никакого. Почему я надеюсь на лучшее поясню: почему машина не заглохла, а продолжала работать и проехала еще почти 1 КМ и то она не заглохла сама, а пропала тяга, заглушил я ее сам. И почему никаких лампочек о сервисе и так далее не горит??? Когда оборвало ремень доп оборудования и была замена шкива коленвала, то сразу загорелись все лампочки. Хотелось бы услышать мнения профессионалов и если при плохом результате, то какие запчасти лучше выбрать, критично ли, что это будут не оригинальные запчасти и так далее.
По автомобилю Лагуна 2Ф1 2литра автомат 133 лошади (унивесрал)

Alexey 26.01.2015 21:44

клапана погнуло.
ваш случай
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39720

ремень грм с роликами покупать - рено

-тима- 26.01.2015 22:02

15-ая битва экстрасенсов
А как ты определил что клапана погнуло ? она же не заглохла

Вов-ан 26.01.2015 22:07

Если стартер крутит легко, быстро - точно загнуло.

Alexey 26.01.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от -тима- (Сообщение 1063448)
15-ая битва экстрасенсов
А как ты определил что клапана погнуло ? она же не заглохла

при обрыве всегда гнет
ну пусть эндоскопом залезет, посмотрит :)

Вов-ан 26.01.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1063453)
при обрыве всегда гнет
ну пусть эндоскопом залезет, посмотрит :)

Даже на ХХ всегда гнет?

-тима- 26.01.2015 22:13

так в сервисе замеряли компрессию - может быть ремень не порван :dntknw: вряд ли сервисмены стали бы мерить компрессию при обрыве ремня :crazy:

Alexey 26.01.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1063454)
Даже на ХХ всегда гнет?

а какая разница, что 1000, что 6000, клапана с поршнем в одной синхронности работают.

sinz756 26.01.2015 22:49

У меня когда гнуло клапана-глохла моментально.Обрыва ремня грм не было,просто перескок на скоко-то зубьев

Alexey 26.01.2015 22:53

в общем... посмотреть на месте ли ремень, проверить фазы.
посмотреть эндоскопом в камеру сгорания.

AHTOH79 27.01.2015 00:50

А на двух литрах есть шпонка на КВ? На 1.8 нет.

Alexey 27.01.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от AHTOH79 (Сообщение 1063475)
А на двух литрах есть шпонка на КВ? На 1.8 нет.

на л2 ф2 есть

Роман82 27.01.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от sinz756 (Сообщение 1063463)
У меня когда гнуло клапана-глохла моментально.Обрыва ремня грм не было,просто перескок на скоко-то зубьев

В том то и дело, что когда пропала тяга, то двигатель на холостых работал как обычно. Я бы не стал пробовать заводить если бы что то почувствовал. Я постоял, попробовал газ, но он как бы вообще без напряга и решил заглушиться, а после этого не заводиться, попытался завестись. ТО есть просто крутит и все. Не могу определить как стало крутить, потому что до этого заводилась сразу

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1063476)
на л2 ф2 есть

У меня Л2Ф1 2.0 автомат коробок DP0 133Лс

AHTOH79 27.01.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1063476)
на л2 ф2 есть

Спасибо,не знал

Вов-ан 27.01.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от AHTOH79 (Сообщение 1063475)
А на двух литрах есть шпонка на КВ? На 1.8 нет.

Сначала нет, а потом на ТО 60 тыщ. ставят шкив со шпонкой.

Леший 27.01.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Роман82 (Сообщение 1063443)
С неделю назад начал свистеть ролик натяжной (не знаю может с чем связано).

Может, не ролик свистел? А шкив?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E5%EB%FC%ED%EE
А по теме: варианов нет, готовится нужно к переборке ГБЦ

Laguna2 27.01.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Роман82 (Сообщение 1063443)
И почему никаких лампочек о сервисе и так далее не горит??? Когда оборвало ремень доп оборудования и была замена шкива коленвала, то сразу загорелись все лампочки.

Когда оборвало ремень доп оборудования, перестал работать генератор, поэтому все лампочки и загорелись, а при оборваном ремне ГРМ такого не происходит, чисто механическая поломка.

Роман82 27.01.2015 17:42

Даже и не знаю что сказать. Смотреть завтра только будут, вечером отгоню к мастерам. Я конечно готовлюсь к худшему варианту. Меня просто смущает то, что почему машина работала нормально без всяких посторонних звуков и заглушил я ее сам. После она не завелась. Почему пропал газ, то есть у педали совсем пропало натяжение??? Как это относится к ГРМ не совсем понятно. Если гнет клапана, то машина сразу "умирает", а я еще на холостых простоял с минут пять, пытаясь оживить педальку газа)))
Пы.Сы. По поводу шкива, прошел замену 15К назад, покупал в районе 8К деревянных рублей и замена 1.5К))) Испугался когда произошло это досадное событие, еще с женой и ребенком ехал, тут треск дым из под капота, жена кричит "счас взорвемся" и это на третьй полосе на скорости около 80 по оживленной городской дороге)))
Про натяжной мне сказал мастер, который менял опорники, сказал, что в ближайшее время раскошелься и замени, а то может все печально закончится. Ну недельку он свистел примерно до того как)

Добавлено через 11 минут 41 секунду
ремонт ГБЦ стоит 10К, звонил узнавал только что в контору, которая единственная наверное в Волгограде выполняет такие работы на профессиональном оборудовании и дает гарантию "прецензион" обзываются, не на правах рекламы, а с целью может кто напишет что "жулики" они)))
НО при условии что я сам должен снять "детальку" привезти им, спустя сутки приехать и забрать готовую и поставить на законное место, а так же замена ГРМ. ТО есть еще примерно 5К за работу я думаю. А кто может по запчастям на такой ремонт накинет, коды товара или что то в этом роде. Может кто примерную сумму знает на что расчитывать

Вов-ан 27.01.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от Роман82 (Сообщение 1063443)
Я остановился (машина не глохнет),

Можно еще раз, ремень всё-таки порвался или перескочил? Если порвался, как мотор-то работал? Как меряли компрессию?

sawinsiroga 27.01.2015 17:54

у меня на 1,6 было как то порвало ремень. на запчасти отдал около 400 долларов. я менял все клапана , прокладку гбц , колпачки маслосьемные, ремень грм с роликами, помпу, ремень доп оборудования с роликами, тосол, масло. Я думаю что на 2,0 не меньше отдаш.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub