Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Вопрос по ошибке ЛИНИЯ БЛОКА ЗАСЛОНКИ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56698)

killarovi4 10.04.2017 23:24

Вопрос по ошибке ЛИНИЯ БЛОКА ЗАСЛОНКИ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ
 
Вложений: 1
Прошу помощи. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ошибкой.
Постоянно горит ошибка DTC210194 ДИАГН. ЛИНИЯ БЛОКА ЗАСЛОНКИ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ. Визуально снимал заслонку вроде все около дела и неисправных деталей не обнаружил. Переменный резистор тоже в неплохом состоянии.

qwest 12.04.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1109285)
Прошу помощи. Может кто-нибудь сталкивался с похожей ошибкой.
Постоянно горит ошибка DTC210194 ДИАГН. ЛИНИЯ БЛОКА ЗАСЛОНКИ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ. Визуально снимал заслонку вроде все около дела и неисправных деталей не обнаружил. Переменный резистор тоже в неплохом состоянии.

Ни какая машина, ни какой двигатель. Информации нету.
предположим у вас дизель, я думаю для начала надо прозвонить контакты, еще как вариант подкинуть исправную регулирующую заслонку подачи воздуха и посмотреть будет ошибка или нет .

Puchaman 12.04.2017 19:42

У меня правда 2 лагуна, но тоже была проблема с заслонкой. Ставил другую, не помогло. Самое интересное что ошибка то была, то нет. А когда снял и разобрал свою, то стала все время гореть. Вылечил перепрошивкой компа, её просто удалили программно

killarovi4 12.04.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1109335)
Ни какая машина, ни какой двигатель. Информации нету.
предположим у вас дизель, я думаю для начала надо прозвонить контакты, еще как вариант подкинуть исправную регулирующую заслонку подачи воздуха и посмотреть будет ошибка или нет .

Добрый вечер. Да этот момент я упустил. Двигатель 1.5 dci дизель. При разборке визуальных дефектов выявлено не было.

qwest 13.04.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1109341)
Добрый вечер. Да этот момент я упустил. Двигатель 1.5 dci дизель. При разборке визуальных дефектов выявлено не было.

а что вы хотели увидеть разобрав? прозвонить нужно, контакты, проводку, подкинуть исправную регулирующую заслонку подачи воздуха.

killarovi4 13.04.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1109354)
а что вы хотели увидеть разобрав? прозвонить нужно, контакты, проводку, подкинуть исправную регулирующую заслонку подачи воздуха.

При разборке проверил переменный резистор, а так же некоторые элементы. Вот про проводку честно я даже не думал.

Smalenski 13.04.2017 23:34

как правило замена заслонки

killarovi4 14.04.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 1109382)
как правило замена заслонки

Спасиб за ответ. А вообще может кто знает на что влияет эта ошибка?

Puchaman 14.04.2017 23:24

У меня при этой ошибке дымила. Эта ошибка идёт на систему впрыска, и мотор не набирал больше 2 тысяч оборотов. Поидее не очень хорошо эксплуатировать так. Я пробывал прозвонить провода к заслонка. Масса была, реле менял, звонил. Так явно проблему не нашёл. Я и заслонка другую ставил. Поэтому решил просто удалить

Smalenski 15.04.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1109474)
Спасиб за ответ. А вообще может кто знает на что влияет эта ошибка?

Может ограничиваться мощность мотора

killarovi4 15.04.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 1109490)
Может ограничиваться мощность мотора

В очередной раз спасибо.
Попытаюсь еще раз разобрать, но в присутствии более квалифицированного электрика по ремонту. По моему случаю могу сказать что обороты принципе машина набирает. Обратную связь предоставлю.

killarovi4 24.04.2017 23:12

Вложений: 1
Решил отписаться по своей проблеме. Обнаружен износ дорожки, которая отвечает за положение закрытия дроселя. Знакомый обещал попробовать восстановить эту часть графитовой дорожки.

killarovi4 29.04.2017 18:57

Вложений: 2
Всем привет. Хотел сообщить, что все удалось сделать. Теперь мотор при глушении останавливается как положено и отсутствием сильной вибрации, которая меня напрягала. Плата была немного доделана (доработана) и в нее было впаяно 2 смд резистора. На фото их не видно, но они там есть. Если у кого то будут вопросы с радостью отвечу. Скажу следующее управление происходит только по наружной дорожке.
Так же была возможно решена проблема с большим количеством масла. При разборке блока было обнаружено, что уплотнительное кольцо вообще не запрессовано и соответственно масло попадало внутрь.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub