Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Трубка на радиатор кондиционера (конденсор) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21262)

Makar Chudra 12.05.2010 00:53

Трубка на радиатор кондиционера (конденсор)
 
Нужна трубка, которая крепится к радиатору кондиционера (в технотах конденсор). К радиатору крепятся 2 трубки, с левой стороны сверху и снизу, если смотреть на радиатор спереди машины. Так вот, мне нужна та, что крепится слева снизу. Вторым концом она вроде как идет на компрессор.
Нужна такая трубка Б/У, но рабочая, либо подскажите плз её номерок, в Диалоджисе не нашел :(

Машина Лагуна 2/1 2001 год климат 2-х-зоновый.

lexus-karlov 12.05.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 333381)
Нужна трубка, которая крепится к радиатору кондиционера (в технотах конденсор). К радиатору крепятся 2 трубки, с левой стороны сверху и снизу, если смотреть на радиатор спереди машины. Так вот, мне нужна та, что крепится слева снизу. Вторым концом она вроде как идет на компрессор.
Нужна такая трубка Б/У, но рабочая, либо подскажите плз её номерок, в Диалоджисе не нашел :(

Машина Лагуна 2/1 2001 год климат 2-х-зоновый.

Болячка этих трубок в Лагунах, они так расположены, что гниют в соединении с радиатором, ибо крепёж слабенький, как вариант-ввари трубку напрямую, на радиаторе место позволяет привариться надёжно, потому как даже новая трубка всё равно может пропускать в месте соединения т.к. внутренняя поверхность отверстия в которое вставляется трубка будет уже не в идеале... это из моего опыта.

Makar Chudra 14.05.2010 19:43

Вложений: 2
для меня это стало неприятным сюрпризом, но трубки бывают разные.
Суть различий видна на фотографии.
Мне нужна та, что справа. У левой внешний диаметр больше на 1.5мм.
Поиски продолжаются

ghost(mi-6) 17.05.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 335804)
для меня это стало неприятным сюрпризом, но трубки бывают разные.
Суть различий видна на фотографии.
Мне нужна та, что справа. У левой внешний диаметр больше на 1.5мм.
Поиски продолжаются

Есть что-то похожее, после выходных отпишусь!)

colobus 17.05.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 333381)
Нужна трубка, которая крепится к радиатору кондиционера (в технотах конденсор). К радиатору крепятся 2 трубки, с левой стороны сверху и снизу, если смотреть на радиатор спереди машины. Так вот, мне нужна та, что крепится слева снизу. Вторым концом она вроде как идет на компрессор.
Нужна такая трубка Б/У, но рабочая, либо подскажите плз её номерок, в Диалоджисе не нашел :(

Машина Лагуна 2/1 2001 год климат 2-х-зоновый.

А что с ней?

Makar Chudra 17.05.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 337465)
А что с ней?

Прогнила, пропускает...

colobus 17.05.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 337468)
Прогнила, пропускает...

Аргоном завари

Makar Chudra 17.05.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 337469)
Аргоном завари

Она пропускает на стыке с кронштейном, за который крепится к радиатору. Кондиционерщик сказал что маловероятно, что такую трубку возьмутся варить. Пока пытаюсь найти целую. Если уж не найду - буду думать дальше, может вообще в радиатор вварю, как уже советовали здесь :)

colobus 17.05.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 337482)
Она пропускает на стыке с кронштейном, за который крепится к радиатору. Кондиционерщик сказал что маловероятно, что такую трубку возьмутся варить. Пока пытаюсь найти целую. Если уж не найду - буду думать дальше, может вообще в радиатор вварю, как уже советовали здесь :)

У меня была трещина в трубке с бачкон (как раз в области стыка трубки и бачка). Сервисмены то же сказали, что оно не заварится. Однако, уже 2 года работает! А трубки искать сложно. Вероятность низкая, что найдёшь такую же. Я, к примеру, две находил и обе отличались от моей и не подошли...

Makar Chudra 17.05.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 337489)
У меня была трещина в трубке с бачкон (как раз в области стыка трубки и бачка). Сервисмены то же сказали, что оно не заварится. Однако, уже 2 года работает! А трубки искать сложно. Вероятность низкая, что найдёшь такую же. Я, к примеру, две находил и обе отличались от моей и не подошли...

:) ну значит можно попробовать

ustas 18.05.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 335804)
для меня это стало неприятным сюрпризом, но трубки бывают разные.
Суть различий видна на фотографии.
Мне нужна та, что справа. У левой внешний диаметр больше на 1.5мм.
Поиски продолжаются

Есть такая как справа, с фаской(диаметр 14 мм). Сделай фотку трубки полностью. Компрессоры тоже разные бывают,так что диаметры и фоты в студию.

SergPU 18.05.2010 07:42

Сейчас есть метод газоплазменного напыления алюминия апаратом типа Димет http://www.dimet.info/
Кондиционерщики применяют его для ремонта радиаторов и других мест, плохо поддающихся сварке.
В прошлом году видел такой аппаратик в сервисе "на Волгоградке" (наверное в других сервисах тоже можно его найти)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12677
Попробуй к ним обратится, может чем помогут.

Makar Chudra 18.05.2010 10:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 338317)
Есть такая как справа, с фаской(диаметр 14 мм). Сделай фотку трубки полностью. Компрессоры тоже разные бывают,так что диаметры и фоты в студию.

вот фотография трубки полностью.
И другой конец трубки крупным планом.
Диаметр трубки в конце В - 14мм, в конце А - 11.5мм (все примерно, мерял обыкновенной линейкой).

Если трубка такая, как мне нужна - звони, приеду заберу в любое время.

ustas 18.05.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 338388)
вот фотография трубки полностью.
И другой конец трубки крупным планом.
Диаметр трубки в конце В - 14мм, в конце А - 11.5мм (все примерно, мерял обыкновенной линейкой).

Если трубка такая, как мне нужна - звони, приеду заберу в любое время.

эта трубка не идет на компрессор, она идет в салон. Сегодня гляну.

lexus-karlov 18.05.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 337482)
Она пропускает на стыке с кронштейном, за который крепится к радиатору. Кондиционерщик сказал что маловероятно, что такую трубку возьмутся варить. Пока пытаюсь найти целую. Если уж не найду - буду думать дальше, может вообще в радиатор вварю, как уже советовали здесь :)

Нормально эта трубка варится, я при снятии радиатора и вторую вварил заодно ибо тоже намечались проблеммы, 1,5 года прошло всё ок!!!

Oxy 18.05.2010 12:22

А на разборках нет?

Makar Chudra 18.05.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 338520)
А на разборках нет?

Ищу. В основном есть, но чуть другого размера, как на фотографиях слева в третьем сообщении.

colobus 18.05.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 338537)
Ищу. В основном есть, но чуть другого размера, как на фотографиях слева в третьем сообщении.

Не факт, что она у тебя будет в идеале. Да и искать можно долго. Аргон рулит! 10 минут работы и живительная прохлада! ))

Makar Chudra 19.05.2010 16:01

В общем пока отбой. Восстановили мою старую трубку насколько смогли, заправили - холодит. посмотрим насколько его хватит.

aspire 22.05.2010 01:28

интересует данная трубка, или может кто подскажет где в Питере ее заварить... заранее спасибо...


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub