Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вылетают свечи накала. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55532)

Demons 14.12.2015 14:54

Вылетают свечи накала.
 
Народ, подскажите алгоритм работы системы подогрева свечей. Движок G8T. Обнаружил перегоревшую свечу. Поменял комплектом. Через 2 дня опять вылетает свеча (на др. цилиндре). Меняем... Две недели счастья - опять та же история. Стал вольтметром на свечи. Прождал две минуты после запуска. Напряжение как было так и есть. Может все дело в блоке управления накалом. При измерении напряжения на свечах на улице было где-то около 0 градусов.:help:

Dima by 14.12.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от Demons (Сообщение 1093590)
Народ, подскажите алгоритм работы системы подогрева свечей. Движок G8T. Обнаружил перегоревшую свечу. Поменял комплектом. Через 2 дня опять вылетает свеча (на др. цилиндре). Меняем... Две недели счастья - опять та же история. Стал вольтметром на свечи. Прождал две минуты после запуска. Напряжение как было так и есть. Может все дело в блоке управления накалом. При измерении напряжения на свечах на улице было где-то около 0 градусов.:help:

длительность работы свечей зависит от температуры охлаждающей жидкости. Измерь на прогретом двигатели

Demons 15.12.2015 10:34

Вчера измерил. Правда на холодном двигателе. Время работы накала без запуска двигателя составило не более 20 с, при запущенном двигателе - ровно 180 с. Что в общем соответствует тому, что я нарыл в интернете. Причина, как мне кажется будет в самих свечах. При замене я купил комплект самых дешевых. Ща на ум приходит: "Скупой платит дважды". :grin:

sanches723 07.01.2016 13:01

Не сочтите за рекламу, но в декабре 2010 года (первая зима с этим авто) поставил комплект свечей NGK. Цена тогда была 21 у.е. за штуку. Зато до сих пор все работают, в любой мороз заводимся.

ЗАПАСКА 07.01.2016 14:39

менять только комплектом нужно? не в тему, но спрошу, т.к. одна сдохла, еще не поменял.а купил одну

sanches723 07.01.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от ЗАПАСКА (Сообщение 1095225)
менять только комплектом нужно? не в тему, но спрошу, т.к. одна сдохла, еще не поменял.а купил одну

Нет, можно и по одной. Всё зависит от конструкции двигателя. У меня в G8T просто так не подлезешь к каждой свечке, поэтому я все сразу менял.

rezet 07.01.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от ЗАПАСКА (Сообщение 1095225)
менять только комплектом нужно? не в тему, но спрошу, т.к. одна сдохла, еще не поменял.а купил одну

можно и по одной, только если через неделю сдохнет еще одна, а потом еще и ...., я бы не заморачивался и поменял сразу все(как я и сделал), по деньгам за замену особо ничего не выиграешь, зато не будешь потом думать когда наступит черед следующей и тратить свое время на эту ерунду

сценя 07.01.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от rezet (Сообщение 1095238)
можно и по одной, только если через неделю сдохнет еще одна, а потом еще и ...., я бы не заморачивался и поменял сразу все(как я и сделал), по деньгам за замену особо ничего не выиграешь, зато не будешь потом думать когда наступит черед следующей и тратить свое время на эту ерунду

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.В ПЕРВЫЙ МОРОЗ Я ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ ОНА ВРОДЕ ПЫТАЛАСЬ СХВАТИТЬ НО НЕТ.ДВА РАЗА КРУТНУЛ ТАК И НЕ ТРОГАЛ БОЛЬШЕ.ЧЕРЕЗ 3 ДНЕЙ МОРОЗА РЕШИЛ ЗАВЕЗТИ ПРИКУРИЛ ОТ ДРУГОГО АВТО И НИКАК.СТАРТЕР КРУТИТ А ДЫМА ДАЖЕ НИКАКОГО НЕТУ.РЕШИЛ ЧТО СВЕЧКИ ОКАЗАЛСЯ ПРАВ СНЯЛ СВЕЧКИ ОДНА ТОЛЬКО РАБОТАЛА .КУПИЛ НОВЫЕ .ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАВИТЬ Я ПОДСОЕДИНИЛ ПРОВОДА К СВЕЧАМ И ВКЛЮЧИЛ ЗАЖИГАНИЕ СВЕЧИ НАГРЕЛИСЬ ЧЕМ И ПРОВЕРИЛ РЕЛЮХУ. СВЕЧИ ВВЕРНУЛ НАЧАЛ КРУТИТ СТАРТЕРОВ НО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.КРУТИТ А НИКАКОГО ДЫМА ДАЖЕ И НЕТУ.ВЧЕРА ОТКРУТИЛ ТРУБКУ ОТ ФОРСУНКИ КРУТНУЛ СТАРТЕРОМ А СОЛЯРА НЕ ПОШЛА.ХОТЯ ПО ТРУБКАМ ВИДНО ЧТО В ОБРАДКУ НАСОС СОЛЯРУ ГОНИТ.ТАК КАК ТРУБКИ ПРОЗРАЧНЫЕ. И ВОТ ДУМАЮ СИЖУ В ЧЕМ ДЕЛО

sanches723 07.01.2016 21:46

Сценя, какого года авто и с каким мотором? И что в бак залито?

сценя 07.01.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от sanches723 (Сообщение 1095247)
Сценя, какого года авто и с каким мотором? И что в бак залито?

2000ГОД.1.9 DCI ЗАЛИТО В БАКЕ ЗИМА МИНУС 30

sanches723 07.01.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от ЗАПАСКА (Сообщение 1095225)
менять только комплектом нужно? не в тему, но спрошу, т.к. одна сдохла, еще не поменял.а купил одну

Цитата:

Сообщение от сценя (Сообщение 1095248)
2000ГОД.1.9 DCI ЗАЛИТО В БАКЕ ЗИМА МИНУС 30

Мда, тут к сожалению не подскажу. В электронном впрыске пока не силён. Попробуйте со Смаленским связаться.

сценя 07.01.2016 22:40

ОК СПАСИБО

ЗАПАСКА 11.01.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от sanches723 (Сообщение 1095227)
Нет, можно и по одной. Всё зависит от конструкции двигателя. У меня в G8T просто так не подлезешь к каждой свечке, поэтому я все сразу менял.

спс. просто в магазе сказали надо сразу все менять, а то типа фирма разная и они вылетают. просто у них в наличие не было моих,поэтому купил одну. потом закажу комплект и поменяю, их менять то проблем на 1,9 нету.

Demons 11.01.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от sanches723 (Сообщение 1095227)
Нет, можно и по одной. Всё зависит от конструкции двигателя. У меня в G8T просто так не подлезешь к каждой свечке, поэтому я все сразу менял.

При помощи головок и карданчика мона и по одной пробовать на G8T. Однако вероятность залома возрастает, да и возни многовато...

sanches723 12.01.2016 02:54

Цитата:

Сообщение от Demons (Сообщение 1095550)
При помощи головок и карданчика мона и по одной пробовать на G8T. Однако вероятность залома возрастает, да и возни многовато...

Нет уж, спасибо. Извращений мне и при замене ГРМ достаточно, а дополнительных рисков при замене шаровых. Да и вообще-то, при использовании вышеуказанных мной свечей поменял и забыл. Уже ГРМ 3 раза поменял, а свечки только 1.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub