Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Автонейтраль SU-1 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=42575)

O.Pavlov 17.11.2012 22:49

Автонейтраль SU-1
 
Конкретной темы не нашел (может неумеючи искал),но....
В общем полностью я разобрался с гребаной автонейтралью! причем затраты на детали минимальные,курочить салон,селектор передач не надо.всё решается под капотом,возле мозгов акпп. КЛИПом как мы знаем отключить её НЕВОЗМОЖНО! Ну сегодня испытуемая разменяла 50т.км. Проблем после отключения автонейтрали НЕТ! также сегодня доработана окончательно схема отключения. как я и говорил ранее можно отключить её полность,можно отодвинуть время "падения" в "нейтраль".второй вариант дороже,т.к. надо покупать так называемый "регтайм".причем регтаймы разные по "времени".надо будет определиться...но честно говоря это на фиг не нужно. без регтайма проще,дешевле,но главное надежней! по времени работы на час...с перекурами разумеется. единственное очень желательно чтобы присутствовала защитная декоративная крышка АКБ.

авиатор 17.11.2012 23:19

Давным давно хочу отключить эту автонейтраль. Я так понял что нужны какие-то запчасти? И какова цена вопроса?

O.Pavlov 17.11.2012 23:37

Будете кататься по полу долго в истерике:rofl:! нужна 5 контактное реле,колодка под него,провода 5 шт,длиной 30см. ну и как я говорил 1 час времени.

Тёмка 17.11.2012 23:43

Ну и что полезного в теме?
Или это ты так к себе приглашаешь?

O.Pavlov 18.11.2012 00:18

Ну не знаю...просто видел сколько людей мучаются,гробят свои коробки,не знают как её отключить.я попробовал,получилось! ну почему бы и не помочь другим людям победить эту проблему?? вот и всё в общем то. просто я не нашел темы именно по автонейтрали,а нашел разрозненные сообщения.ну и подумал что может так удобней искать будет. если так нельзя делать,сорри...не со зла сделал.
я бы фотку сделал с пояснениями,но не умею выкладывать в форум...

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Кстати хочу спросить владельцев 3 лагун с AJ-0. на этих коробках есть автонейтраль?? никто не интересовался этим вопросом??

AHTOH79 18.11.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 885692)
на этих коробках есть автонейтраль?? никто не интересовался этим вопросом??

есть

O.Pavlov 18.11.2012 00:36

Мнда...понятно...в угоду сомнительной экономии и экологии получаем гимор мы,владельцы.причем финансовый в том числе!

авиатор 18.11.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 885650)
Конкретной темы не нашел (может неумеючи искал),но....
В общем полностью я разобрался с гребаной автонейтралью! причем затраты на детали минимальные,курочить салон,селектор передач не надо.всё решается под капотом,возле мозгов акпп. КЛИПом как мы знаем отключить её НЕВОЗМОЖНО! Ну сегодня испытуемая разменяла 50т.км. Проблем после отключения автонейтрали НЕТ! также сегодня доработана окончательно схема отключения. как я и говорил ранее можно отключить её полность,можно отодвинуть время "падения" в "нейтраль".второй вариант дороже,т.к. надо покупать так называемый "регтайм".причем регтаймы разные по "времени".надо будет определиться...но честно говоря это на фиг не нужно. без регтайма проще,дешевле,но главное надежней! по времени работы на час...с перекурами разумеется. единственное очень желательно чтобы присутствовала защитная декоративная крышка АКБ.

Какова все таки схема отключения автонейтрали? Если это не комерческая тайна.

O.Pavlov 18.11.2012 01:04

Да нету тайны. надо просто управлять 25 ногой ЭБУ. то по штатному,то +12V. штатное нужно для того чтобы с "паркинга" снять и всё.
в общем провод с 25 контакта отрезаем (не под корень) соединяем с управляемым контактом реле.нормально замкнутый контакт соединяем с 12в. после замка зажигания.нормально разомкнутый соединяем с отрезанным проводом,который шел на 25 контакт. теперь обмотка реле...один контакт на 12в.после замка зажигания,второй на 36 ногу.обмотку зашунтировать диодом.естественно соблюсти анод и катод в нужном направлении! вот и вся тайна!!

Mag 18.11.2012 15:13

А в чем проблема с автонейтралью? у меня на AJ0 она тоже есть, но никаких неудобств не испытываю? или я что-то не знаю?

sash-boss 19.11.2012 12:38

Нарисуй пжлст схему или фото сделай.

O.Pavlov 19.11.2012 15:25

Схему нарисовать и сфотографировать не проблема,а вот выложить в форум...вот с этим засада...не умею...:dntknw:

sash-boss 19.11.2012 15:47

Вложений: 3
смотри рисунок

O.Pavlov 19.11.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от sash-boss (Сообщение 886168)
смотри рисунок

Кажется понял,попробую. а вот вопрос размеры файла имеют значения?? ограничения есть??

sash-boss 20.11.2012 16:54

Вложений: 1
Вот ограничения. Но мне кажется, что влазят файлы и побольше...

O.Pavlov 22.11.2012 01:37

Вложений: 1
Ну как и обещал-схема.

ArtSan 22.11.2012 11:32

Вложений: 1
То есть вот так?

sash-boss 22.11.2012 12:53

Спасибо за схемы. А можно ещё живое фото этой бороды увидеть.

sash-boss 23.11.2012 16:00

Вложений: 1
Из подручных материалов была спаяна схема...
Необходимо испробовать, но страшновато...
А ноги в колодке эбу подписаны или считать вручную придеться?

ArtSan 23.11.2012 18:07

Полезу на выходных смотреть...


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub