Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Технические вопросы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18579)

Зарубин Александр 02.02.2010 15:47

Технические вопросы
 
Уважаемые друзья,
Изучая материалы различных конференций, посвященных автомобилям Renault, мы обнаружили, что многие владельцы автомобилей часто обращаются с различными техническими вопросами к участникам форумов. Получаемые ими ответы зачастую противоречивы или неточны, т.к. большинство членов Интернет-клубов не имеют соответствующей технической подготовки или не обладают информацией в полном объеме. Мы хотим попробовать исправить данную ситуацию, причем привлечь для этого самых высококвалифицированных специалистов дилерской сети Renault – технических координаторов,- или как еще их называют по французской аббревиатуре COTECH – КОТЕКов. Итак, кто такой КОТЕК. Это совершенно уникальный специалист, для которого не должно быть секретов в устройстве, ремонте и диагностике автомобилей Renault. Они готовятся из наиболее опытных электриков-механиков сервисных цетров. Отбор производится с помощью специального теста, который определяет не только техническую подготовку будущего КОТЕКа, но и его способность доносить информацию до других людей, способность аналитически мыслить, брать на себя ответственность за принятые решения. Обучение технического координатора проводится в специальном учебном центре Renault в Москве и длится 3 месяца. Кроме того, КОТЕКи проходят ежегодную переподготовку и дополнительное обучение. Стоимость подготовки одного специалиста составляет примерно 15 000 долларов США, только за начальный курс. Таким образом, это самый квалифицированный, самый подготовленный специалист по ремонту и диагностике автомобилей Renault, осуществляющий также обучение и информационное обеспечение других технических сотрудников СТО.

Наша компания имеет в штате нескольких технических координаторов и сейчас за консультации в сети отвечает Павел Скосырев!
Павел готов взять на себя дополнительную общественную нагрузку и максимально оперативно отвечать на Ваши вопросы. Просим обратить Ваше внимание, что вопросы должны касаться технических аспектов устройства, диагностики и ремонта автомобилей Renault. Не обсуждаются вопросы, касающиеся качества услуг, предоставляемых дилерской сетью Renault, условия гарантии, условия продажи автомобилей, а также вопросы, ответы на которые содержатся в инструкции по эксплуатации автомобиля. Также не принимаются вопросы, напр: «пришлите мне электросхему автомобиля Рено Меган» или «как произвести капитальный ремонт двигателя». Администрация конференции оставляет за собой право удалять вопросы без объяснения причин.
Просим Вас отнестись с пониманием к тому, что не все вопросы могут получить незамедлительный ответ, т.к. наши уважаемые технические координаторы должны еще выполнять свои прямые обязанности, за которые они получают заработную плату в компании «Петровский Автоцентр». Но тем не менее, мы постараемся ответить в течение одного рабочего дня с момента получения вопроса.
Надеемся, что окажемся полезны для Вас, а предоставленная информация поможет Вам получать еще больше удовольствия от эксплуатации Вашего автомобиля Renault.

Шура 02.02.2010 16:32

Вот вопрос:износ впускного распредвала мотора F4P 770,подтекает сальник распредвала,что можно сделать кроме замены?С уважением.

Geo82 02.02.2010 16:37

А Павел будет отвечать с учётом специфики ОФдиллера или немного кулибничать?
На вопрос не горит лампочка подсветки блока стеклоподъёмников.
Мы получим ответ Замените Блок или лампочку?

Grey 02.02.2010 16:48

Вопросы тут постить или к вам на сайт?

Тёмка 02.02.2010 16:55

тут :)

Зарубин Александр 03.02.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 249417)
А Павел будет отвечать с учётом специфики ОФдиллера или немного кулибничать?
На вопрос не горит лампочка подсветки блока стеклоподъёмников.
Мы получим ответ Замените Блок или лампочку?

Добрый день, Geo82,
Трудно отвечать как-то иначе, учитывая, что мы и являемся официальным дилером. Да и вообще производить заочную диагностику не всегда удается и довольно часто приходится просить клиента приехать в сервис-центр как минимум на осмотр, но давайте в этой теме мы будем отталкиваться в первую очередь от выявления самой проблемы!

Sergio 03.02.2010 23:12

Каким образом можно отключить систему стабилизации курсовой устойчивости без отключения системы ABS на автомобиле Лагуна III?
Я часто испытываю проблемы с активным прохождением поворотов, система стабилизации прекращает подачу топлива в двигатель.

god1941 03.02.2010 23:36

предохранитель

Добавлено через 19 секунд
на 2-1 он точно есть. Ну или клипом как вариант

AHTOH79 03.02.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 250511)
Каким образом можно отключить систему стабилизации курсовой устойчивости без отключения системы ABS на автомобиле Лагуна III?
Я часто испытываю проблемы с активным прохождением поворотов, система стабилизации прекращает подачу топлива в двигатель.

Так вроде ABS и так не отключается при оключении ESP:dntknw:

Echo 05.02.2010 00:47

Интересует политика вашего сервиса (в частности Московского), относительно проблемы стука переднего аммортизатора, описанной здесь.

Зарубин Александр 05.02.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Шура (Сообщение 249404)
Вот вопрос:износ впускного распредвала мотора F4P 770,подтекает сальник распредвала,что можно сделать кроме замены?С уважением.

Добрый день, Шура,
Можем порекомендовать сместить сальник на распредвале относительно выработки или подтянуть пружинку на сальнике.

Шура 05.02.2010 11:54

Спасибо!

Sergio 06.02.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от AHTOH79 (Сообщение 250534)
Так вроде ABS и так не отключается при оключении ESP:dntknw:

В трёхе есть только одна кнопка на эту тему - отключение трекшена, причем по достижении скороси 40 км/ч он автоматически включается обратно.

Я тут заметил: если появляется ошибка АБСки - все системы отключаются разом (ESP, ABS и трекшен).
Вопрос именно про отключение ESP. Она себе через чур многое позволяет :crazy: На Авдотьях и Лэндроверах, к примеру, "ошейник" гораздо "нежнее".
Я сейчас с "тапкой в пол" вынужден ездить по каше чтоб хот какая-то тяга была, при адекватном педалировании Жигули классика обгонять начинают :suicide:

Зарубин Александр 08.02.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 252643)
В трёхе есть только одна кнопка на эту тему - отключение трекшена, причем по достижении скороси 40 км/ч он автоматически включается обратно.

Я тут заметил: если появляется ошибка АБСки - все системы отключаются разом (ESP, ABS и трекшен).
Вопрос именно про отключение ESP. Она себе через чур многое позволяет :crazy: На Авдотьях и Лэндроверах, к примеру, "ошейник" гораздо "нежнее".
Я сейчас с "тапкой в пол" вынужден ездить по каше чтоб хот какая-то тяга была, при адекватном педалировании Жигули классика обгонять начинают :suicide:

Добрый день, Sergio,
Работа систем стабилизации и контроля тяги непосредственно связана с ABS, поэтому при отключении последней перестает быть возможным и работа систем ESP и traction control.

Относительно отключения систем - Вы абсолютно правы, возможно лишь частичное отключение системы контроля тяги (до скорости 40 км/ч).

Echo 08.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 251745)
Интересует политика вашего сервиса (в частности Московского), относительно проблемы стука переднего аммортизатора, описанной здесь.


хотелось бы услышать ответ, если это возможно.

Зарубин Александр 08.02.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 254487)
хотелось бы услышать ответ, если это возможно.

Я пока не получил ответ на Ваш вопрос, к сожалению, видимо смогу разместить уже завтра.

Echo 08.02.2010 21:44

Зарубин Александр, хорошо, буду ждать ответа.

maroc 24.02.2010 15:45

Добрый день, Зарубин Александр!спасибо за Ваше сообщение! Я бы хотел поставить авто запуск на Л 3 автом дизель, что посоветуйте? Заранее спасибо!

Зарубин Александр 25.02.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 254753)
Зарубин Александр, хорошо, буду ждать ответа.

Добрый день, Echo,
На самом деле с такой проблемой обязательно нужно обратиться к инженеру по гарантии! Будет иметь место и пробег автомобиля.
Поэтому милости просим в наши автоцентры (в том числе и в Москве)!

Дрюня 25.02.2010 21:57

Александр здравствуйте.
В связи с последними санкциями относительно нештатного ксенона вопрос. У меня на креплении фары (ухо пластиковое) написано:
04HR 00DC PL 9060 9061
02A 01 1a E2 25
На кромке фары написано:
04HCR PL 9057 9057 02A 01 1a E2 20
Авто Лагуна 2ф1, ксенон штатный. Что за буквы или цифры в маркировке это подтверждают? Заранее спасибо.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub