Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Аварийный режим работы двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21642)

[серега] 22.05.2013 22:31

sddd

Добавлено через 17 минут 16 секунд
Всем привет !!! Подскажите! если перед тем как мотор входит в а/р машинка сама резко ускоряется
на 1 сек. как буд-то кто-то подпехнул)и на приборке загораются:( свечи накала хотя мотор ,бензин 1.6 16v 2001г. serv, и лампочка esp)может у кого было точно так? и что надо надо глянуть в первую очередь в етом случее? P.S Только купил поездил 2 дня :dntknw:

Bushido 23.05.2013 22:50

Помогите!
 
Доброго времени суток всем!!
Ездил до не давного времени на гольф 3, приобрел неделю назад Рено Лагуна 2 1.9 дци (120 лошадей) 2001...так как с французами дел не имел прошу помощи советом ....
Было все ок ...на трассе заметил иногда загоралась ошибка (как все говорят пила)...но при рестарте она пропадала...поменял расходники движка ремень, ролики все фильтра, масло, ошибка все также горела...с утра завел авто а тяги как и не было...турбина молчит..скорость набирает до 50 и выскакивает пила...после этого еле еле ползет..газ в пол а она набирает очень слабо=((
Объясните плиз в чем может быть беда и что делать...желательно подробно...:help:

saleich 24.05.2013 00:32

Вот и до меня вчера добрался этот змий...
Трабл: при заводке авто работает мин.3-4 нормально, потом проваливается в АР. Если надавить на педаль акселератора в этот период (3-4мин.) есть небольшой подъем оборотов и сразу АР. Обороты от 2х до 3х тыс. пила и знак ЕСП. после танцев с бубном еще и чек загорелся. Вечером разобрал заслонку (пластиковую) даже визуально видно что сие чудо требует вмешательства паяльника. Сегодня поставил все гуд, обороты в норме-подбирает нормально. только чек остался гореть. Завтра поеду сбрасывать ошибку.

А-лекс 25.05.2013 02:36

Цитата:

Сообщение от А-лекс (Сообщение 948137)
Ясно, спасибо за инфу. Буду колдовать, результат отпишу.

Дальше...Заехал к автоэлектрикам-очередь на неделю вперед. Решил сам исправлять ситуацию. Т.к. провалы в пед. газа-начал с топливного фильтра. Никто из мастеров не вкурсе где он, иные говорят что его ваще нет. Пришлось связаться с местными официалами РЕНО. Подъехал к ним и быстренько этот филтр поменял, предложили проверить давление в топливном насосе, оказалось что проблема в нем: оказвается какието мастера или сам бывший хозяин авто что то пытался делать и при сборке один болт не поставил на крепеже датчика давления(вроде так он называется) в итоге пропадала тяга двигла и вход в "аварийный режим". "Реношники" все устранили , почистили сетку в насосе. На удивлеие быстро и по нормальной цене. Второй день гоняю по городу-полет нормальный. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ стучу по дереву )))))))

Добавлено через 16 минут 57 секунд
Цитата:

Сообщение от [серега] (Сообщение 949491)
sddd

Добавлено через 17 минут 16 секунд
Всем привет !!! Подскажите! если перед тем как мотор входит в а/р машинка сама резко ускоряется
на 1 сек. как буд-то кто-то подпехнул)и на приборке загораются:( свечи накала хотя мотор ,бензин 1.6 16v 2001г. serv, и лампочка esp)может у кого было точно так? и что надо надо глянуть в первую очередь в етом случее? P.S Только купил поездил 2 дня :dntknw:

Причин может быть много:от плохого контакта к датчику ДЗ до стирания дорожек в сервоприводе самой заслонки и еще куча всего. Для начала подожми контакты, можно заслонку почистить, если будет дальше впадать -то диагностика, какую ошибку покажет то и устранять.

[серега] 25.05.2013 14:16

Сосибо за совет. Контакты поджимал, заслонку протер),непомогло. Загнал к Дминтрию буду ждать результатов :(

А-лекс 25.05.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от [серега] (Сообщение 950260)
Сосибо за совет. Контакты поджимал, заслонку протер),непомогло. Загнал к Дминтрию буду ждать результатов :(

Да не зачто)))) Удачи.

ManSan 27.05.2013 11:06

Цитата:

Пришлось связаться с местными официалами РЕНО. Подъехал к ним и быстренько этот филтр поменял,
От какие официалы нынче стали умные. Единственное что там есть это сетка в насосе, одним словом нету там как такового топливного фильтра, есть просто насос. Только лагуны которые шли для россии вроде как имеют фильтр.

serg2 28.05.2013 00:41

Доброго времени суток. У меня такая проблема, Дизель 1.9 752ой двигатель без груши, постепенно начала пропадать тяга, сначала при трогании с места, поменял топливный фильтр - не помогло. Проездил так три дня, потом начали падать обороты и соответственно скорость пока не заглохла. Притащили в сервис - на сегодняшний день поменял форсунки, клапан давления топлива, датчик массового расхода воздуха. Двигатель теперь заводится но нет мощности, на холостых работает отлично а с места не тронешься, обороты набирает с большим трудом, из выхлопа серый, вонючий дым, турбина скорее всего не включается из за малых оборотов дв-ля. Солярка нормальная. Кулер патрубки хомуты-в порядке.Может это аварийный режим? Диагностика из ошибок показывает только слабое давление в рампе /не клип/. Мастер уже полез в ТНВД. Посоветуйте где ещё искать это давление?

А-лекс 28.05.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от ManSan (Сообщение 950785)
От какие официалы нынче стали умные. Единственное что там есть это сетка в насосе, одним словом нету там как такового топливного фильтра, есть просто насос. Только лагуны которые шли для россии вроде как имеют фильтр.

Ну дак у меня лагуна как раз дилерская (для России производилась). Соответственно замена т.фильтра и отдельно была профилактика т.насоса ))))

Ribachok 06.06.2013 23:24

Вложений: 1
Всем привет. Начну с того, что всё чаще и чаще машина стала входить в аварийный режим. Особенно часто это происходило при езде на круизе. Вообще входит в аварийный на разных скоростях, причём при жаркой погоде чаще нежели при холодной. Лечил остановкой - глушил движок на секунду, а потом всё становилось нормально до следующего раза. На диагностике толком ничего не говорили, были ошибки в ЕГР и ДМРВ. Короче решил посмотреть. ДМРВ физически без повреждений, внутренности (спиральки) целые, проводка закреплена. Решил снять ЕГР. Но пришлось только вместе с коллектором и впускным и выпускным т.к. F9Q 750. Вытащил ЕГР с трудом. Там оказалось всё нормально, а именно сам клапан не зависший, электронная часть двигается без заеданий, механическая (тарелочки) плотно садятся в свои места. Откуда там ошибка я не понимаю. А вот во впускном коллекторе есть нагар, точнее как все знают масляный налёт от сапуна, заслонка остановки движка тоже сопливит конкретно. По моему во впускном коллекторе каналы забиты максимум процентов на 20. Отсюда вопрос: это может влиять на появление ошибки? Я понимаю, что там всё должно быть чисто, но неужели 20% так много решают :dntknw: Теперь о выпускном коллекторе и ЕГР. Решено ЕГР повернуть в посадочном месте, чтобы навсегда закрыть вход газов от выхлопа на впуск. Но есть ещё один способ: а именно заглушить гофрированную трубку, которая идёт от выпускного до ЕГР. Только вот думаю чем это сделать? Нержавейка подойдёт лучше простого металла 2мм??? :cray:

Ribachok 25.06.2013 23:19

Вложений: 1
Короче на общение никто не идёт. Расскажу сам. Собрал всё на место. ЕГР тоже оставил на месте, но заглушил гофру от выпускного. Сначала поставил её на выпускной, а второй конец повернул на бок и заглушил металлом 4мм. На впускном на фланце, куда крепилась гофра нарезал 4 отверстия с резьбой на 3мм и поставил заглушку 2мм. Скажу сразу, что после того, как завёл движок такая чёрная дымила пошла, я даже испугался, но через пару минут всё прошло. Короче машина проснулась, как ото сна, мёртвые пони проснулись. По расходу не могу ничего сказать пока. Приёмистость стала лучше. Дым пропал практически совсем :yahoo:

Но через пару дней гофра отломалась, потому что второй конец я не закрепил, и она от вибрации лопнула. Пришлось снимать. Снял и отрезал два конца, заглушил(заварил полуавтоматом 4мм). На старые хомуты приварил ушки для болтов и поставил всё на место. Полёт нормальный проблема решена.

Кстати аварийный режим всё равно появляется, но при больших скоростях- если раньше было при 90-100, то теперь при длительной езде 100-120. Зато расход в аварийном режиме просто сказка :grin:
Продолжаю грешить на ДРВ.

Greyblr 27.06.2013 14:05

При заводке обороты держались от 2000-до 3000 и выскакивал АР.после глушения раза с 5-го становилось все норм и машина слушалась педаль газа.решил почистить дроссель как тут написано,наверно что-то задел и стало еще хуже,вообще постоянный АР.У меня стоит пластмассовая ДЗ.В Минске купил железную(40-50 $ их валом) думал подойдет,но после скидывания компом ошибки ездила ровно сутки до АР(хотя кроме ошибки ничего страшного не было).опять в минск:на малиновке и на жданах нашел по одной штуке за 150 и за 180.по номерам с одной почти сошлась только с мотора 2л и надпись ide меня смущала.в итоге подошла и инициализировать не пришлось,обороты стали даже ниже чем были(от 08).может кому поможет

Kestrel 30.06.2013 13:14

Доброго времени суток.

Никто не подскажет, где можно достать реле, описанное в первом посте?
В экзисте, я так понял, оригинала нету...

Но есть такая и такая
подойдет какая-либо из них?


Заранее спасибо за инфу

bigroom 01.07.2013 20:29

добрый день, с такой же проблемой как и у всех, прошу помощи
был на клипе показал сервопривод ДЗ чего делать!? куда лезть

bigroom 06.07.2013 23:40

есть кто ?

Ribachok 07.07.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от bigroom (Сообщение 960567)
добрый день, с такой же проблемой как и у всех, прошу помощи
был на клипе показал сервопривод ДЗ чего делать!? куда лезть

А что такое сервопривод дизельного двигателя? Там ведь заслонка вакуумная.

bigroom 07.07.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Ribachok (Сообщение 961899)
А что такое сервопривод дизельного двигателя? Там ведь заслонка вакуумная.

сервопривод дросельной заслонки

Sam 08.07.2013 08:34

Цитата:

Сообщение от bigroom (Сообщение 961971)
сервопривод дросельной заслонки

Как выяснилось в моем (бензиновый двигатель) случае виновата была не сама заслонка, а датчик ее положения, а точнее плохой контакт в месте крепления его клеммы. Т.е. датчик делал голову, давал неверные данные о положении заслонки или вовсе отрубался, комп. не мог определить положение заслонки и врубал аварийный режим. Попробуй копнуть по аналогии, вдруг то же самое. Удачи.

bigroom 08.07.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 962092)
Как выяснилось в моем (бензиновый двигатель) случае виновата была не сама заслонка, а датчик ее положения, а точнее плохой контакт в месте крепления его клеммы. Т.е. датчик делал голову, давал неверные данные о положении заслонки или вовсе отрубался, комп. не мог определить положение заслонки и врубал аварийный режим. Попробуй копнуть по аналогии, вдруг то же самое. Удачи.

спасибо, а можно поподробней куда лезть

bigroom 12.07.2013 15:08

Хочу поменять ЭБУ вот нашол комплект 2004 года подойдет ли он мне
http://jserv.pl/rs/zdjecia/f56cfea4.jpg

или надо такой
http://img04.allegroimg.pl/photos/or.../73/3391097366


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub