Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Доработка э/о л2-1 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15439)

ckopn 01.10.2009 18:08

Доработка э/о л2-1
 
Собственно, хотелось бы в теории обсудить/подумать, возможно ли:

исходная: есть авто л2-1 со складыванием зеркал и свободными руками

хочется получить:

1. складывание зеркал при закрытии афты как с простой карточки, так и со свободных рук... соответственно, обратное при открытии
2. дожим стекол при закрытии со свободных рук
3. свободные руки довести до keyless-go полноценных... т.е. чтоб запустить афту можно было бы БЕЗ вставки карточки. для простой карточки не сильно актуально - раз итак ее трогать/нажимать кнопочки, то и вставить можно было бы

Насколько реальна сия реализация??? И насколько это получится затратно (т.е. целесообразно с точки зрения цены)

VooDoo 01.10.2009 18:24

тож о таком мечтаю

Frodo87 01.10.2009 19:35

Ну, как говориться нет ничего нереального, сам работаю над этими вопросами, пока вплотную занялся вопросом №3
Цитата:

1. складывание зеркал при закрытии афты как с простой карточки, так и со свободных рук... соответственно, обратное при открытии
При открытии и закрытии может и не получиться, а вот при заведении и глушении двигателя нужно пробывать.

Slava.Vrn 02.10.2009 01:08

3. Имхо, малореально. В Л2Ф1 карточки другого типа и картридеры другие, в автомобиле дополнительно стоит 4 антены обнаружения карточки "полные свободные руки" :) под приборкрй, под задним сиденьем, в задней части подлокотника, и где-то в передней част подлокотника. Т.е. можно, но надо поменять кардридер, карточки, соотв, еще и ЭБУ двигателя, ну и, возможно, ЦЭКБ + понатыкать антенн по салону. А так ничего сложного :)
2 и 1 - надо ковырять. Электросхемы есть? Без них нереально разобраться.

Андрей025 02.10.2009 02:31

По всем пунктам-нет!!

Slava.Vrn 02.10.2009 10:23

Цитата:

Сообщение от Аndrеy (Сообщение 169160)
+1, только 3-й пункт у меня работает в базе :dance2:

Таки у тебя Л2Ф2. На Л2Ф1 такого небыло в принципе.
Цитата:

Сообщение от Аndrеy (Сообщение 169160)
Да не, там на самом деле не все так сложно. И для чего складывать зеркала при заглушении двигателя? В общем, когда сделаю напишу. В теории уже все придумано, схема нарисована, нужно только потестить.

Делись! К чему планируешь цепляться? К выводу ЦЭКБ? Я ведь так понимаю, цепь от ЦЭКБ к стеклоподьемнику нужна только для того, чтобы стекла поднимать при постановке автомобиля на сигналку?

Alexey 07.10.2009 22:02

самый прикол, на пыже зеркала складываются при закрытии машины, и они от ключают эту функцию :))

я же вообще стараюсь лишний раз не складывать зеркала, а то один раз зимой после мойки они сглючили, внутри щелкнуло, и долго с бубном танцевал, чтобы их в чувство привести.

МедВедЪ 07.10.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 173215)
самый прикол, на пыже зеркала складываются при закрытии машины, и они от ключают эту функцию :))

я же вообще стараюсь лишний раз не складывать зеркала, а то один раз зимой после мойки они сглючили, внутри щелкнуло, и долго с бубном танцевал, чтобы их в чувство привести.

Зеркала, как и ручки с замками, зимой после мойки нужно продувать как следует, во избежание обращения за помощью к бубну:wink3:

PUPKIN 09.10.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Аndrеy (Сообщение 174201)
Да, именно к нему. Только вот я никак не пойму, какой сигнал там должен быть. Мне удалось пару раз заставить стеклоподъемники подняться. Однако, я так и не понял как...
С зеркалами та же фигня. Думаю...

стекла поднимаются долгим удерживанием кнопки "закрытие" после выхода из машины

Alexey 09.10.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 174203)
стекла поднимаются долгим удерживанием кнопки "закрытие" после выхода из машины

только импульсные

Yukon59 09.10.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 174203)
стекла поднимаются долгим удерживанием кнопки "закрытие" после выхода из машины

Тут вроде речь о свободных руках, без удержания кнопок.с удержания кнопки у всех закрываеться, если стек,под, импульсные.

PUPKIN 09.10.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 174280)
только импульсные

да, точно! я это не указал! просто у меня они все импульсные:blush:, поэтому и забыл этот нюанс...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:

Сообщение от Yukon59 (Сообщение 174295)
Тут вроде речь о свободных руках, без удержания кнопок.с удержания кнопки у всех закрываеться, если стек,под, импульсные.

может быть, просто автор выше писал, что у него пару раз получалось и он не знает как! вряд ли у него со свободных рук пару раз получалось.......

МедВедЪ 10.10.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 174491)
да, точно! я это не указал! просто у меня они все импульсные:blush:, поэтому и забыл этот нюанс...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


может быть, просто автор выше писал, что у него пару раз получалось и он не знает как! вряд ли у него со свободных рук пару раз получалось.......

А на Л2 бывают "неимпульсные" стеклоподъемники?

PUPKIN 10.10.2009 01:09

на первой фазе, если не крутая комплектация, то импульсное только водительское стекло.

МедВедЪ 10.10.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 174543)
на первой фазе, если не крутая комплектация, то импульсное только водительское стекло.

не знал...у меня "не крутая" комплектация, но все импульсные стекла...

Alexey 10.10.2009 04:24

на экспрешене все 4 импульсных это по желанию.
так же как и подсевтка в козырьках, расширеные плафоны, есп

МедВедЪ 10.10.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 174566)
на экспрешене все 4 импульсных это по желанию.
так же как и подсевтка в козырьках, расширеные плафоны, есп

Ну у мну подсветки нет, плафоны?? - ХЗ какие они, не видел зауженных)))))))...ааа, и ЕСПы нету

Slava.Vrn 11.10.2009 02:08

У меня вообще не работает функция автозакрывания единственного импульсного водительского стеклоподъемника... Более того, буквально сегодня пересекся с одним местным лагуноводом, так у него "свободные руки", топовая комплектация, а стеклоподъемники тоже не срабатывают при удержании кнопки "закрыть" на карточке... Как активировать эту функцию?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Аndrеy (Сообщение 174201)
Мне удалось пару раз заставить стеклоподъемники подняться. Однако, я так и не понял как...

Ыыы. Не совсем понял, ты пытался имитировать сигнал ЦЭКБ? Т.е. подавал какой-то сигнал и пару раз стеклоподьемики реагировали? Какой сигнал подавал?

ANLADUZHIN 11.10.2009 02:31

У меня тоже одно импульсное и тоже не работает с карточки,всяко пробывал.А у отца моего Меган 2ф1 у его все стеклоподъемники импульсные и закрываются двухкратным нажатием на пульте,даже порой обидно - вроде бы Лагуна и такое....,ведь функция то полезная и удобная!

Spok85 16.10.2009 22:45

Аналогичная проблема, все 4 стеклоподъемника импульсные, но дожим стекол ни с одной из карточек не срабатывает в чем секрет?, а он похоже есть!


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub