Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Блок защиты и коммутации (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56985)

АлеКат 30.08.2017 13:07

Блок защиты и коммутации
 
Недавно у меня на Лагуне подряд стали отказывать различное электрооборудование.
Началось с вентилятора отопителя. По весне ещё отказался крутить, потом, то работал, то не работал. Потом вроде исправился, всё лето ездил нормально, недавно совсем отказал. Выписал я б-ушный за полцены на ЕвроАуто. Поставили, рабочий оказался. Старый я отдал в ремонт, там поменяли коллектор и щетки, теперь он тоже работает, если кому надо, могу продать.
Потом внезапно отказал компрессор кондиционера. На трассе что-то щелкнуло, кондей отключился. По приезду выяснилось, что компрессор поврежден, надо менять. Заказал новый через дилера, по цене оказалось даже на пару тысяч дешевле, чем на екзисте. Месяц ждать, ещё не пришел.
А неделю назад вообще машина отказала полностью. Так же ехал по трассе, вдруг загорелся красный экранчик и ключик внизу. Но машина работала, подумал, ладно, приеду разберусь.
После того, как заглушил машину стали выскакивать все ошибки подряд.
Чего там только не было и ошибка подушки безопасности и ошибка тормозной системы и про рулевую колонку, что она якобы заблокирована.
Снял клемму с аккумулятора, чтобы сбросить всё, но это не помогло.
Остались две ошибки - тормозная система и надпись, в переводе: Поверните руль и нажмите кнопку старт.
Ничего не помогало, ни поворот руля, ни различные нажатия, машина молчала, только под капотом глухо щелкало какое-то реле.
А приехал я в сад, надо было добираться до дома 40 км.
Пришлось вызывать эвакуатор, привезли прямо к дилеру, где приговорили блок защиты и коммутации, тот, что под капотом.
На моем номер 264B60014R вроде больше не выпускается, заказали у дилера 284B66052R за 23800 р. По разборкам и объявлениям не нашел.
В екзисте и других подобных магазинах или нет, или дороже.
Ждать месяц не менее.
Таким образом, в результате поколебалась моя вера в надежность Лагуны-3. Пробег 194 000 км.

flexfit 30.08.2017 13:24

а я уже 2 недели жду эбу акпп, смог найти только в турции и потом еще посредников искал, чтобы отправили. в россии нету вообще, а из франции пару месяцев ждать. а на коробки от дизеля блоков навалом кстати
пробег 173000

punisher47 30.08.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от flexfit (Сообщение 1113139)
а я уже 2 недели жду эбу акпп, смог найти только в турции и потом еще посредников искал, чтобы отправили. в россии нету вообще, а из франции пару месяцев ждать. а на коробки от дизеля блоков навалом кстати
пробег 173000

а не вариант купить от дизеля и залить прошивку от бензинки?

flexfit 30.08.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1113140)
а не вариант купить от дизеля и залить прошивку от бензинки?

а если не подойдет? а если глючить будет? звонить в сименс и в джатко? у меня нет времени с бубном плясать, да и дилер говорит, что не вариант

punisher47 30.08.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от flexfit (Сообщение 1113141)
а если не подойдет? а если глючить будет? звонить в сименс и в джатко? у меня нет времени с бубном плясать, да и дилер говорит, что не вариант

Не, ну если денег много, а времени мало, тогда без вопросов... Главное чтобы турецкий работал.

рустем 30.08.2017 14:14

Тс, аккумулятор точно в норме?у меня такие же гирлянды горели,пока не поставил новый.диагноста блин,оплатил с выездом,по цене как аккумулятор

АлеКат 31.08.2017 16:03

Кто знает, подскажите, если я поставлю б-ушный блок защиты и коммутации, тот что под капотом 284B60014R вместо своего такого же, нужно ли его дополнительно программировать под мою машину?

kent-cerg 31.08.2017 16:17

нет не надо

Mag 31.08.2017 16:45

Цитата:

Сообщение от АлеКат (Сообщение 1113138)
Недавно у меня на Лагуне подряд стали отказывать различное электрооборудование.
Началось с вентилятора отопителя. По весне ещё отказался крутить, потом, то работал, то не работал. Потом вроде исправился, всё лето ездил нормально, недавно совсем отказал. Выписал я б-ушный за полцены на ЕвроАуто. Поставили, рабочий оказался. Старый я отдал в ремонт, там поменяли коллектор и щетки, теперь он тоже работает, если кому надо, могу продать.
Потом внезапно отказал компрессор кондиционера. На трассе что-то щелкнуло, кондей отключился. По приезду выяснилось, что компрессор поврежден, надо менять. Заказал новый через дилера, по цене оказалось даже на пару тысяч дешевле, чем на екзисте. Месяц ждать, ещё не пришел.
А неделю назад вообще машина отказала полностью. Так же ехал по трассе, вдруг загорелся красный экранчик и ключик внизу. Но машина работала, подумал, ладно, приеду разберусь.
После того, как заглушил машину стали выскакивать все ошибки подряд.
Чего там только не было и ошибка подушки безопасности и ошибка тормозной системы и про рулевую колонку, что она якобы заблокирована.
Снял клемму с аккумулятора, чтобы сбросить всё, но это не помогло.
Остались две ошибки - тормозная система и надпись, в переводе: Поверните руль и нажмите кнопку старт.
Ничего не помогало, ни поворот руля, ни различные нажатия, машина молчала, только под капотом глухо щелкало какое-то реле.
А приехал я в сад, надо было добираться до дома 40 км.
Пришлось вызывать эвакуатор, привезли прямо к дилеру, где приговорили блок защиты и коммутации, тот, что под капотом.
На моем номер 264B60014R вроде больше не выпускается, заказали у дилера 284B66052R за 23800 р. По разборкам и объявлениям не нашел.
В екзисте и других подобных магазинах или нет, или дороже.
Ждать месяц не менее.
Таким образом, в результате поколебалась моя вера в надежность Лагуны-3. Пробег 194 000 км.


Были похожие симптомы, а именно комп ругался на заблокированную рулевую колонку, и при нажатии на старт только щелкало и все, машина не заводилась. Оказался предохранитель под капотом - по-моему на стартер. После его замены все стало заводиться:)))

Леший 31.08.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1113145)
Тс, аккумулятор точно в норме?у меня такие же гирлянды горели,пока не поставил новый.диагноста блин,оплатил с выездом,по цене как аккумулятор

Плюсую
А не тут ли подвох?
Ни разу не Гуру, и не вангую, рассмотрите этот вариант
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=амбула
Прошу дочитать до 24 сообщения

АлеКат 26.09.2017 14:23

Проблема решена заменой БЗК на аналогичный б/у.
Всё заработало, никаких ошибок.
Остался в наследство неисправный блок 264B60014R


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub