Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   При движении под нагрузкой наблюдается провал и дёргается авто. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57455)

vit1874 05.12.2018 05:55

Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 1120408)
Вот так теперь выглядит работа ДВС. Остались две ошибки ЭБУ это функциональный отказ катализатора, и короткое замыкание на нижнем датчике кислорода. Через Pyren возможно отключить опрос ЭБУ нижнего датчика кислорода?

Отключить опрос нельзя. А чего не посмотреть датчик? Или проводка или действительно умер. С катализатором думаю все в порядке.
Параметры долговременной коррекции шокируют, как у Вас с расходом топлива?

Александр 1985 04.01.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от vit1874 (Сообщение 1119088)
На коллекторе стоит клапан вентиляции картера, над ним (очень неудачное решение) под металлической защелкой датчик давления в коллекторе. Со стороны интеркуллера до заслонки аналогичный датчик давления (наддува), крепление шуруп и датчик температуры воздуха. Эти датчики в основном и определяют работу турбины. Наиболее вероятен выход из строя датчика давления коллектора. В этом случае будет соответствующая ошибка на клипе (повышенное давление в коллекторе и поведение, которое вы описывали. Код датчика 8200233831, реально стоит БОШ 0281002616.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, клапан вентиляции картера у него какой принцип работы? Объем этих картерных газов как то регулируется этим клапаном?

vit1874 05.01.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 1120713)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, клапан вентиляции картера у него какой принцип работы? Объем этих картерных газов как то регулируется этим клапаном?

Особо с этим клапаном не разбирался, одно только понятно, что он у нас стоит электромагнитный и видимо управляется по какому то алгоритму с учетом оборотов и разрежения во впускном коллекторе. На случай выхода из строя между ним и маслоотделителем стоит обратный клапан.
В Вашем случае (малое разрежение при движении накатом) думаю было бы полезно заблокировать магистраль от маслоотделителя и при движении накатом посмотреть, будет ли изменение в разрежении во впускном коллекторе.

Александр 1985 05.01.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от vit1874 (Сообщение 1120716)
Особо с этим клапаном не разбирался, одно только понятно, что он у нас стоит электромагнитный и видимо управляется по какому то алгоритму с учетом оборотов и разрежения во впускном коллекторе. На случай выхода из строя между ним и маслоотделителем стоит обратный клапан.
В Вашем случае (малое разрежение при движении накатом) думаю было бы полезно заблокировать магистраль от маслоотделителя и при движении накатом посмотреть, будет ли изменение в разрежении во впускном коллекторе.

А избыточное давление картерных газов, как быть с ним?

vit1874 05.01.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 1120717)
А избыточное давление картерных газов, как быть с ним?

Вы же патрубок с маслоотделителя снимете, соответственно все будет, как в старое доброе время с маслоотделителя лететь в атмосферу. Снятый патрубок чем нибудь заткнуть и при движении накатом посмотреть, какое получится давление во впускном коллекторе.

Александр 1985 05.01.2019 17:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vit1874 (Сообщение 1120718)
Вы же патрубок с маслоотделителя снимете, соответственно все будет, как в старое доброе время с маслоотделителя лететь в атмосферу. Снятый патрубок чем нибудь заткнуть и при движении накатом посмотреть, какое получится давление во впускном коллекторе.

Вот что получилось.

vit1874 05.01.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 1120719)
Вот что получилось.

Движение накатом в моем понимании, чтобы не было разночтения:
Спускаемся под горку, коробку ставим в ручной режим, например на 3 передачу. В этом случае получается торможение двигателем, обороты высокие, примерно 2500 и более, разрежение за счет закрытой заслонки максимальное. У меня достигает 150-151.
Параметры долговременной коррекции у меня 0 с отклонениями +- 4.7 в зависимости от режима эксплуатации.
У Вас параметры соответствуют перерасходу воздуха, что вероятно рассчитывается по недостаточному разрежению в коллекторе.
Попробуйте еще раз проверить разрежение при движении накатом с соблюдением вышеуказанных условий.

Сергей Крмской 10.06.2023 17:57

Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 1119093)
Перед датчиком давления надува от интеркуллера стоит ещё один датчик, датчик температуры всасываемого воздуха. Так вот этот датчик у меня почему то выпал из технологического отверстия и перед дроселем со стороны интеркуллера образовалась дыра. Датчик я установил обратно, но не уверен в его работоспособности.

Где этот датчик находится, у меня проблемма один в один, можно фото этого датчика? Помогите пожалуйста, При длительной поездке 120-200 км пробега начинает дергаться в диапазоне от 2-2.5 т оборотов. Приезжаю в город проблема уходит, потом опять на дальняк еду, опять через 150 км начинает дергаться


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub