Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Датчик давления в шинах (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1198)

vancouver 26.09.2007 11:46

Датчик давления в шинах
 
Кратоко. Сажусь, вставляю карту, а тетенька мне на чистом немецком и говорит: "уважамый водитель, у вас спущено правое заднее колесо, в смысле не полностю, а давление упало". Ну я конечно вылез, проверил давление - все в норме. На всякий случай сделал несколько качков(мало ли манометр глючит). Опять сел, вставил карту - та же немецкая речь. На картинке мигает правое заднее колесо и на дисплее оранжевым цветом - правое заднее показывает. Я опять вылез, решил проверить все колеса. Выявил, что в правом переднем теперь уже колесе давление упало ниже 1.9. Я подкачал. Залез, вставил - все ок, фрау молчит, только теперь в переднем правом показывает 2.5 а заднее 2.2. Что за глюки не понимаю

глюк в том, что показывал на заднее, а подкачка переднего все исправило...

Накачать колеса в соответствии с мануалом, при высоких скоростях накачать для использования на автостраде.



ТЕХНОТА ПО СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

ТЕМА НА РЕКОНСТРУКЦИИ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ, ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ В ТЕМЕ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

Тёмка 26.09.2007 12:15

Поменять колёса местами..

FiLiN 26.09.2007 13:31

теперь понятно...ребята правы, датчики жестко привязаны по местам ( на водительской двери с торца штльда) поменяй колеса местами и будет тебе счастье. Скорее всего в шинке перепутали, за ними следить надо :grin:

Интересно....У меня комп давление в шинах вообще не показывает. Но, уже на практике знаю, когда давление падает меньше 2,0-начинает ругаться датчик, когда меньше 1,8 , начинает ругаться сигнал на приборной панели ( т.е. пишет STOP, опасность и т.д. )
Приспускать колесо может не только из-за нипеля. В месте стыка датчика и колесного диска ( внутри колеса) расположено резиновое уплотнительное кольцо. От времени и наших плохих погодных условий оно дубеет и теряет эластичность ( про прокладку мыслишь в правильном направлении :good:). Лечится обычным черным герметиком. Сам катаюсь на таком колесе с мая месяца...Все ОК

Roman-Piligrim 07.10.2007 14:41

КОЛЕСА И ШИНЫ
Система контроля давления в шинах
ОПИСАНИЕ
Система состоит из:
● четырех датчиков давления, встроенных в вентили (один на колесо) и передающих радиосигналы,
● приемника, расположенного под автомобилем. Он получает и декодирует сигналы датчиков, передает их на центральный электронный блок в салоне (ЦЭКБС),
● ЦЭКБ, который получает и обрабатывает информацию от приемника, а также определяет сообщение для индикации,
● дисплея (специального или встроенного в щиток приборов).

Особенности
Каждый датчик имеет маркировку цветной меткой,
нанесенную вокруг вентиля:
● Зеленый = левое переднее
● Желтый = правое переднее
● Красный = левое заднее
● Черный = правое заднее

Система контроля давления в шинах позволяет:
– установите карточку в считывающем устройстве во 2-е фиксированное положение показывать давление в шинах с точностью до 0,1 бар.
– предупреждать водителя, если:
● давление ниже 0,6 бар,
● давление слишком высокое,
● отмечается большая утечка воздуха из шины,
● колесо неисправно,
● давление в шинах с левой и правой стороны автомобиля различается.

FiLiN 08.10.2007 11:46

Хм..А каким образом получить информацию о давлении в колесе? Что нажать? Куда смотреть?

Smalenski 08.10.2007 11:50

Серега, у нас только есть аварийная сигнализация при критическом давлении. Инфа с указанием давления в колесе не под нашу приборку ......

Roman-Piligrim 10.10.2007 02:08

Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 4333)
Хм..А каким образом получить информацию о давлении в колесе? Что нажать? Куда смотреть?

У меня показывает на ЖК мониторе между спидометром и тахометром, когда заводишь машину.

Сегодня на шиномонтаже менял резину. Хочу вам сказать, что есть подводный камень с датчиками давления воздуха. Первый датчик отркутился, второй сломался. :sad: Отломалась сама таблетка от нипеля. Хорошо, что со мной был супер-клей. На шиномонтаже сказали, что мне еще повезло. У одного "счастливца" треснула таблетка на 2 части. Следующие не откручивали. Просто вокруг облили сырой резиной. Так что если у вас возникла мысля открутить нипель - ПОДУМАЙ!!!

vancouver 12.11.2007 18:24

Караул! Менял резину, обломали один из датчиков давления. Естессно дали за это денег, но потом сказали, что попробуют приклеить рядом с вентилем. Пока отказался, бабло забрал и уехал. А теперь внимание вопрс: Будет ли работать приклеенный внутри колеса датчик? И вообще как он работает?

Константин 12.11.2007 20:44

Я думаю нет:sleep:

FiLiN 12.11.2007 23:27

Если не секрет, сколько денег взял? Точно не скажу, но девайс не из дешевых...

vancouver 13.11.2007 10:41

80 евро... Во как

FiLiN 13.11.2007 10:43

:good: Молодец !!:grin:

vancouver 13.11.2007 11:56

Спасибо, сам доволен!:yahoo: Может что и останется, за моральный ущерб так сказать!

Smalenski 13.11.2007 18:15

Поставил зимнюю резину (на штамповках без датчиков). Одно колесо с летней с датчиком кинул под запаску.
Сейчас горит сервис и "спущенное колесо". Ессесно колеса на ЖК потерялись.
Иногда загорается зпаска на ЖК, иногда ее блок не видит.
Возможно ли отключить эту систему на зиму. Официалов не предлагать.
Заметил что: при откл. акб и последующем включении первых минут 15 горят все колеса (как бы все о.к.). Потом видимо блок распознает, что их нет и зажигает сервис. Т.е. в принципе, может глянув схему, можно достать предохр., если он больше ни за что не отвечает?

Karabas 13.11.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 7199)
Заметил что: при откл. акб и последующем включении первых минут 15 горят все колеса (как бы все о.к.). Потом видимо блок распознает, что их нет и зажигает сервис. Т.е. в принципе, может глянув схему, можно достать предохр., если он больше ни за что не отвечает?

Не знаю, предохранитель я не нашел. Тоже пытался эту проблему решить, но не получилось, официалы эту проблему решить не смогли. Короче приехал я к ним (когда ИК-приемник был потерян) после двух часов ожидания сказали, что приемник не видит датчиков, сейчас говорят, попробуем датчики принудительно привязать! Вобщем еще два часа просидел, вышли, типа все хорошо, датчики прописали (вот тут выяснилось, что потерян ИК-приемник)! Отдал 3ккр и поехал радостный, проехал 10 км и все: алес! Как ошибка высвечивалась, так и высвечивается, на мой дружелюбный звонок, что за х... за 3 косоря, просто ответили: -Вероятно информация поступает на приемник, а его нет, соответственно ЭБУ не может информацию обработать! Если остался приемник, может получится их привязать принудительно (давление в шинах), что в моем случае не помогло по причине его отсутствия!:dntknw:

Smalenski 15.11.2007 11:30

Предохранитель идет "F50" на 20А. Но с него идет запитка еще на кучу систем (магнитола, часы и др.)
Думаю найти сами мозги системы контроля давления в шинах и просто попробывать скинуть с него фишку

Karabas 15.11.2007 12:17

Да, точно, вчера в тех ноте нашел, стоит под пепельницей! Но вот то, что на нем сидет еще куча всяких прибамбасов - это заставило тоже призадуматься:dntknw:

Smalenski 15.11.2007 12:26

В смысле, мозги сами под пепельницей?

Karabas 15.11.2007 14:18

Нет предохранитель :grin: Мозги слева под панелью.
Вот интересно, у меня диагностического прибора нет, но в тех ноте прописана процедура ввода кодов датчиков, но не написано можно ли с помощью данного прибора вообще отключить эту систему, например на время! И в разделе про конфигурирование ЦЭКБ тоже ничего нет, что можно параметры задать, например, машина без системы контроля за давлением в шинах! Загадка!:dntknw:

Константин 16.11.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 7216)
Не знаю, предохранитель я не нашел. Тоже пытался эту проблему решить, но не получилось, официалы эту проблему решить не смогли. Короче приехал я к ним (когда ИК-приемник был потерян) после двух часов ожидания сказали, что приемник не видит датчиков, сейчас говорят, попробуем датчики принудительно привязать! Вобщем еще два часа просидел, вышли, типа все хорошо, датчики прописали (вот тут выяснилось, что потерян ИК-приемник)! Отдал 3ккр и поехал радостный, проехал 10 км и все: алес! Как ошибка высвечивалась, так и высвечивается, на мой дружелюбный звонок, что за х... за 3 косоря, просто ответили: -Вероятно информация поступает на приемник, а его нет, соответственно ЭБУ не может информацию обработать! Если остался приемник, может получится их привязать принудительно (давление в шинах), что в моем случае не помогло по причине его отсутствия!:dntknw:

Это вы в Автоклассе были?


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub