Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Потряхивает F5R 2,0 IDE!!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10675)

МедВедЪ 19.04.2009 23:48

У меня такой же двиган, обороты ХХ вроде и должны быть 750, а после чистки заслонки они у меня наооборот поднялись, и все время разные теперь, долго поработает на холостых, тогда только в норму встают....

monach 20.04.2009 00:10

А на холодную какие, вот прям завёл и в течении 2-5минут ккие? И как быстро приходят до 750?
Мне кажется на холодном двигателе должны быть повыше обороты, скажем 1200 или около этого (из опыта владения другими авто)
Ибо когда я принудительно подымаю их нажатием педали газа до 1200, никакой вибрации нет, а именно она меня и беспокоит

МедВедЪ 20.04.2009 00:16

На холодную в плюсовую температуру (щас 0,+5 утром) окло 1000-1050, через 3-5 мин опускаюцца...До чистки дросселя, 750 становились при подходе стрелки ОЖ к первой черточке(половина нормы)....

Nofears 20.04.2009 14:11

u menya takaya je problema, motor treset na holostom i kogda gaz najimau, to sperva gaz minus idet a potom plus... voobshem, nikto nichego ne znaet da?

monach 21.04.2009 00:00

Сегодня встретился с Slava.Vrn :drinks:, выявили убитую подушку "косточку" ту, что снизу... Возможно часть вибрации из-за нее.
Еще выяснилось, что у меня нет ESP :sad:, хотя кажись она в стандартной комплектации у Лагун 2 :shok:, а у меня просто заглушка на месте кнопки...

МедВедЪ 21.04.2009 00:27

У меня тоже ЕСП нет:sad:

maxigazz 21.04.2009 00:48

Цитата:

Еще выяснилось, что у меня нет ESP
В базе только на III лагунах появилась!

Сергеи 23.04.2009 06:55

Цитата:

Сообщение от maxigazz (Сообщение 104203)
В базе только на III лагунах появилась!

можно про САЭ по подробнеи что это и с чем его едят:dntknw:

Gigan 02.05.2009 07:45

Цитата:

Сообщение от Redfoxx (Сообщение 100432)
Вообщем то такая же проблемма у меня появилась тоже после замены ГРМ, колбасит у меня не всегда, периодами с чем связаны эти периоды так и не понял, как связанна замена грм с этим тоже не очень понятно, так пока вопрос и не решен:wacko2:

У меня такая же проблемма появилась тоже после замены ГРМ... :sad:
В понедельник пойду к формалам,,,

Smalenski 02.05.2009 14:44

Проверяйте правильность установки фаз газораспредеоления

drserg 09.05.2009 19:14

Такая-же беда была на Мегане 2000г.Брал с нуля.Гонял в спец гараж не однократно,но проблему так и не решили.Продал с тряской.После этого 2 года ездил на Мазде 3,тоже с нуля,такой тряски небыло,япошка мягче работала,но в целом тачка- фуфло.Год назад пересел на Лагунку2 2003 г. движок 2,0 ,вспомнил про тряску.Сильнее трясёт при вкл. кондиционере.А у нас уже жарко.Послезавтра еду на тех.обслугу,озадачу спецов:wacko2:Пусть голову ломают. P.S.что такое ГРМ

Анатолий 09.05.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от drserg (Сообщение 109608)
Такая-же беда была на Мегане 2000г.Брал с нуля.Гонял в спец гараж не однократно,но проблему так и не решили.Продал с тряской.После этого 2 года ездил на Мазде 3,тоже с нуля,такой тряски небыло,япошка мягче работала,но в целом тачка- фуфло.Год назад пересел на Лагунку2 2003 г. движок 2,0 ,вспомнил про тряску.Сильнее трясёт при вкл. кондиционере.А у нас уже жарко.Послезавтра еду на тех.обслугу,озадачу спецов:wacko2:Пусть голову ломают. P.S.что такое ГРМ

ГазоРаспределительный Механизм)))

Сергеи 10.05.2009 09:30

слушаите про потряхивание
 
Вложений: 1
Я вчера ездил на диагностику двигателя кто не знает обясняю вчём была причина( на холостом была вибрация по всеи машине+ горел сервис абс + когда включаеш конденционер значительно падают обороты ) вот что выяснили

kryzhun 10.05.2009 21:48

Кстати после замены масла, вроди у меня уже не потряхивает или я уже привык и не замечаю:grin:

Шура 07.09.2009 11:07

Так никто и не разобрался отчего трясёт на х.х?

Nuker 07.09.2009 12:25

хм. И у меня трясется!!!
только ещё выбирает ошибку Антиполюшн Контроль
так продавец клался что поменял ГРМ!!!
+ у меня комп показывал что в 1 цилинлдре не сгорает топливо!!!
Сегодня отдал на ремонт !
как сделаем, расскажу что было !!!!:rtfm:

div2003 10.09.2009 21:02

***** я похоже не один....а решения вопроса все нет(, раньше трясло не много...собрался занятся посмотрел подушку верхнюю=убита, поменяли(грм Кстати тоже)Трясет теперь не только чуть руль, а всю машину(((( правда жесткую подушку поставили но не так же трясти говорот что то с движком , он и разбил подушку ..при увеличении оборотов становится лучше что делать.??надо бы компьютерную но сейчас нахожусь в Лиде....тут вряд ли где найдешь или мот кто знает спецов?

gremLin 11.09.2009 00:33

блин...у меня такая же проблема была с тряской движка....хотя когда покупал, то движок работал ровно....

я было уже почти привык к этой тряске на холостых....да вот пару дней назад случилось невероятное....сажусь как оыбчно с утра за руль...завожу...двигатель заколбасило как обычно...и вдруг вижу как на панельке загорелся "значёк двигателя" и стал мигать....я офигел от этого...заглушил...пошел проверил масло, все жидкости..все в норме...потупил с открытым капотом и пошел пешком на работу...после этого боюсь счас ездить, чтобы хуже ничего не было...так машина стоит счас на приколе и ждёт сервиса....
:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Леший 11.09.2009 12:44

Пропуски зажигания в одном из цилиндров
Ехать можно, (недолго и недалеко) но будет троить
Выкрути свечи, черный нагар на одной из них покажет в каком цилиндре пропуски, поменяй, но поможет не надолго

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Nuker (Сообщение 156950)
+ у меня комп показывал что в 1 цилинлдре не сгорает топливо!!!

Вот пример

Nuker 11.09.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от gremLin (Сообщение 158976)
блин...у меня такая же проблема была с тряской движка....хотя когда покупал, то движок работал ровно....

я было уже почти привык к этой тряске на холостых....да вот пару дней назад случилось невероятное....сажусь как оыбчно с утра за руль...завожу...двигатель заколбасило как обычно...и вдруг вижу как на панельке загорелся "значёк двигателя" и стал мигать....я офигел от этого...заглушил...пошел проверил масло, все жидкости..все в норме...потупил с открытым капотом и пошел пешком на работу...после этого боюсь счас ездить, чтобы хуже ничего не было...так машина стоит счас на приколе и ждёт сервиса....
:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

да будет гореть двигатель!!! но когда заводишь на холодную еше он начинает через секунд 30 мигать !!! сразу вырубай авто!!! посиди секунду, опять заводи и по газам!!!! пока не прогреется двигатель!!! как прогреется будет просто гореть , мигатть не будет !!!!
у меня сейчас авто у мастера, завтра разбирает он двигатель полностью!!! так что когда отремонтируем то напишу в чем дело !!!!
Одно отличие от твоего, у меня ещё горит ошибка, Антиполлюшн контроль!!!, поэтому комп показал что в 1 цилиндре не сгорает топливо!!!
сделаю , расскажу что да как!!
не волнуйся, но лучше не ездить!!!! если только на СТО и домой!!!!

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Цитата:

Сообщение от gremLin (Сообщение 158976)
блин...у меня такая же проблема была с тряской движка....хотя когда покупал, то движок работал ровно....

я было уже почти привык к этой тряске на холостых....да вот пару дней назад случилось невероятное....сажусь как оыбчно с утра за руль...завожу...двигатель заколбасило как обычно...и вдруг вижу как на панельке загорелся "значёк двигателя" и стал мигать....я офигел от этого...заглушил...пошел проверил масло, все жидкости..все в норме...потупил с открытым капотом и пошел пешком на работу...после этого боюсь счас ездить, чтобы хуже ничего не было...так машина стоит счас на приколе и ждёт сервиса....
:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

И ЕЩЁ ВОПРОСИК!!!!!
Какой ты бензин заливаешь в 2.0 IDE ???
И случайно не покупал ли ты на днях левый бензин ????
И масло мне видать у тебя ЧОРНАЕ )))
Все правильно ???
Если да, то тогда пиши свой телефон я расскажу тебе что делать !!!! :grin:


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub