Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Выдавило масло через щуп! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56475)

Maximan 08.01.2017 20:53

Выдавило масло через щуп!
 
Всем привет! Вообщем проехал 120 км вроде всё норм (температура, тяга). До поездки машина простояла два дня-было -25 не ездил. Приехал под дом в момент парковки вкл. заднюю передачу и подгазовав т.к. снег, увидел дымок из-под капота и запах, но не придал этому особого значения. Думал сцепление подпалил. Открыв капот офигел!!! Всё подкапотное пространство в масле. Щуп висел на патрубках. Вообщем и в целом выдавило масло через щуп и наверное из-под клапанной крышки. Только сейчас не могу сказать антифриз на месте или нет (забыл глянуть-темно). Что может быть и какие последствия????

Puchaman 08.01.2017 21:29

нужно смотреть не только последствия, но и причину.

Скорее забилась вентиляция картерных газов, из-за этого и возросло давление внутри мотора и выдавило самое слабое место.

Это был щуп, потом надо смотреть все сальники и прокладки. Если их выдавиоло, то менять.

Maximan 08.01.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Puchaman (Сообщение 1105879)
нужно смотреть не только последствия, но и причину.

Скорее забилась вентиляция картерных газов, из-за этого и возросло давление внутри мотора и выдавило самое слабое место.

Это был щуп, потом надо смотреть все сальники и прокладки. Если их выдавиоло, то менять.

Спасибо.

Леший 08.01.2017 22:40

А какой у тебя мотор?
1,8 бензин?
Почему нужно угадывать?
Утром, когда будет светло, открой капот, погазуй рукой заслонку, увидишь, что щуп тут ни причем
Да, и напиши, в каких местах масло

Maximan 08.01.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105885)
А какой у тебя мотор?
1,8 бензин?
Почему нужно угадывать?
Утром, когда будет светло, открой капот, погазуй рукой заслонку, увидишь, что щуп тут ни причем
Да, и напиши, в каких местах масло

Да 1.8 Масло спереди по корпусу двигателя и сзади в районе форсунок.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105885)
А какой у тебя мотор?
1,8 бензин?
Почему нужно угадывать?
Утром, когда будет светло, открой капот, погазуй рукой заслонку, увидишь, что щуп тут ни причем
Да, и напиши, в каких местах масло

Что я могу увидеть?

Леший 09.01.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от Maximan (Сообщение 1105895)

Что я могу увидеть?

Увидишь, откуда масло выдавило.
Еще попробуй со щупом и без.

Maximan 09.01.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105908)
Увидишь, откуда масло выдавило.
Еще попробуй со щупом и без.

Вообщем так. Долил масло до уровня. Проверил антифриз - в норме. Завёл всё норм, только при снятии патрубка с сапуна не выходило никакого пара. Прогрев минут 25-30 на холостых из сапуна вылезла какая-то бяка вместе с брызгами. Почистил отвёрткой что смог. Покатался на небольших оборотах. Пока всё норм, только когда щуп достаю оттуда тоже пары выходят. Это норм или надо снимать сапун и чистить?

Леший 09.01.2017 14:12

Цитата:

Сообщение от Maximan (Сообщение 1105910)
Вообщем так. Долил масло до уровня. Проверил антифриз - в норме. Завёл всё норм, только при снятии патрубка с сапуна не выходило никакого пара. Прогрев минут 25-30 на холостых из сапуна вылезла какая-то бяка вместе с брызгами. Почистил отвёрткой что смог. Покатался на небольших оборотах. Пока всё норм, только когда щуп достаю оттуда тоже пары выходят. Это норм или надо снимать сапун и чистить?

Это бяка - смесь масла с конденсатом.
Замерзла на морозе, картерные газы выдавили масло через сальники, выдавили щуп.
Сними маслоотделитель, вымой его, продуй трубки до впускного патрубка и коллектора под дроссельной заслоной и штуцера на них

Maximan 09.01.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105911)
Это бяка - смесь масла с конденсатом.
Замерзла на морозе, картерные газы выдавили масло через сальники, выдавили щуп.
Сними маслоотделитель, вымой его, продуй трубки до впускного патрубка и коллектора под дроссельной заслоной и штуцера на них

Чем почистить(промыть)? Бензином или растворителем?

Леший 09.01.2017 15:02

Все равно, главное убрать эту слизь со стенок

Max_ 09.01.2017 17:29

Надо еще убедиться, что сальники двигателя не выдавило...

Maximan 09.01.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от Max_ (Сообщение 1105941)
Надо еще убедиться, что сальники двигателя не выдавило...

В каких местах смотреть точнее. 1.8 бензин?

Леший 09.01.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Maximan (Сообщение 1105980)
В каких местах смотреть точнее. 1.8 бензин?

Смотри где подтёки масла есть.
Сальники распредвала, сальники коленвала.
Что за масло у тебя за форсунками? Да же не могу представить откуда там?
Может из под уплотнителя клапанной крышки давило?

Maximan 09.01.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105982)
Смотри где подтёки масла есть.
Сальники распредвала, сальники коленвала.
Что за масло у тебя за форсунками? Да же не могу представить откуда там?
Может из под уплотнителя клапанной крышки давило?

Сегодня промывал "сопун" смесью растворителя и соляры. Жижка после мойки получилась отвратная. Заодно протёр масло на корпусе ветошью - что смог. Думал ехать на мойку, но в -10 стрёмно). Да, масло за и под форсунками было обильно налито. Буду наблюдать.

MrViso 09.01.2017 23:17

у меня так было на опеле,ехал с питера в мороз,чую чем то запахло ,открываю капот, а там с заливной горловины прёт ,замёрзла как тебе сказали выше вентиляция картерных газов,все промывается и чистится.

Max_ 10.01.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от Maximan (Сообщение 1105985)
Заодно протёр масло на корпусе ветошью - что смог. Думал ехать на мойку, но в -10 стрёмно)

Вот ветошью и три, не мой. Проходил данную тему. Результат не ахти, потом за пару лет все вручную дотерлось, герметичный датчик дроссельной заслонки - под замену. Электричество с водой не дружит.

По поводу вентиляции как-то ранее писал. Сам после покупки попал. Не знаю, может двигатель такой, только при нормальной работе из сопуна хороший поток воздуха гонит. Рукой хорошо чувствуется. У меня выдавило все. А нет, передний к/вала не трогал. Вобщем надо следить.

вова магадан 06.04.2020 21:11

всем здрасьте! такая же проблема,двиг 2,2 dci .появилось масло в колодцах где форсунки, поменял прокладку под крышку, сегодня поддал на трассе, выдавило щуп, двиг в масле, снимаю крышку заливную горловины оттуда так нормально газы идут. понимаю что идет прорыв газов в картер.подскажите куда копать? капиталить или малой кровью обойтись, где сапун находиться? там может быть причина, жду советов всем спасибо заранее

zahar 25.04.2020 19:45

ещё актуально или решили проблемму?


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub