Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Задымил привод кондея (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57538)

Zavmf 03.10.2018 22:20

Задымил привод кондея
 
Ничего не предвещало беды. Вдруг.... пошел дым из под правого подкрылка. Густой такой сине-белый. Машина стояла, работала на холостых. Открыл капот сдернул клемму - дым шел из под привода кондея. Одеваю клемму - дым. Снимаю - нет. Потрогал клемму - дым пропал. Все работает. Снял сегодня защиту - разъем привода кондея подгорел, но все работает. Проверял климат во всех режимах. Все работает. Что это было?

dfcbkmed 03.10.2018 22:24

Немного не понял... что такое привод кондея? Электромагнитная муфта? Если клемма на муфту подгорела, возможно было замыкание на массу внутри компрессора. Встречался с таким. Разобрать, устранить замыкание и хорошо зафиксировать обмотку электромагнита. Замыкание обычно из за того, что катушка начинает двигаться

Zavmf 07.10.2018 14:55

Но все прошло и кондей работает... Почему никакой предохранитель не сработал?

dfcbkmed 07.10.2018 21:26

Номиналы предохранителей стоит проверить, может вставили, что под рукой было

Zavmf 11.10.2018 18:27

Разбирать тяжело? Надо фреон спускать? Подшипники надо выпрессовывать? Есть какая нибудь нота или ссылка на ремонт?

Echo 11.10.2018 18:48

Zavmf, Если снимать компрессор кондея - то придется фреон откачивать. Сейчас специальные установки для заправки кондеев - ими можно забрать фреон, а потом обратно вернуть.

Kalipso 11.10.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Zavmf (Сообщение 1119734)
Разбирать тяжело? Надо фреон спускать? Подшипники надо выпрессовывать? Есть какая нибудь нота или ссылка на ремонт?

Подшипник можно поменять на месте, не снимая компрессор и не спуская хладагент. Семник шкива купить только( брал в районе 500р.)

Roman.S 12.10.2018 01:07

Чет я сложно себе представляю такую работу не снимая компрессор. Перебирал свой на ситрике, как раз из за люфта вала. Появилась утечка хладагента на валу. Так как у нас тут тяжко с расходниками на компрессоры то пришлось из двух один делать.Деталь не дешевая поэтому мне кажется лучше раз в два- три года перезаправлять кондей. При выкачке газа удаляется старое масло и при закачке вливают новое.

Kalipso 12.10.2018 02:40

Цитата:

Сообщение от Roman.S (Сообщение 1119742)
Чет я сложно себе представляю такую работу не снимая компрессор. Перебирал свой на ситрике, как раз из за люфта вала. Появилась утечка хладагента на валу. Так как у нас тут тяжко с расходниками на компрессоры то пришлось из двух один делать.Деталь не дешевая поэтому мне кажется лучше раз в два- три года перезаправлять кондей. При выкачке газа удаляется старое масло и при закачке вливают новое.

Больше 50% масла в компрессоре. С газом путешествует %10-15. Все остальное по стенкам системы размазано.
Если откачали газ, и вернули обратно, то сним и все масло вернулось.
Ещё масло не то зальют. В лагуне не ходовое pag150.
Вот и считайте на сколько с газом можно масло обновить

Roman.S 12.10.2018 12:35

Насколько я знаком с агрегатами для заправки кондея то масло откачивается в резервуар для отработанного масла а при заправке масло идет из другова резервуара. Если захочешь залить старое то прийдется менять их местами, а на это наврятле пойдет мастер.

Zavmf 13.10.2018 12:39

Господа, вы отклонились от темы. Речь идет не о замене подшипника, который кстати можно с помощью камасутры поменять не сливая хладогент, вывесив его на шлангах из под машины. Мне нужна схема или нота или видео как добраться до обмотки. Как он вообще разбирается целиком. Про подшипник много видео, а про обмотку не нашел.

Roman.S 13.10.2018 15:39

Обмотка на шкиву или на шкиве. Подвесишь компрессор и дальше видно все. Открутишь болт спереду и продолжай разбирать. Ниче там страшного нет. Как говорят" глаза боятся ,а руки делают." Щас вот свою ласточку колупаю с грм.

Kalipso 14.10.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от Zavmf (Сообщение 1119756)
Господа, вы отклонились от темы. Речь идет не о замене подшипника, который кстати можно с помощью камасутры поменять не сливая хладогент, вывесив его на шлангах из под машины. Мне нужна схема или нота или видео как добраться до обмотки. Как он вообще разбирается целиком. Про подшипник много видео, а про обмотку не нашел.

До какой обмотки вы хотите добраться? Если до обмотки электромагнитной муфты, то надо шкиф снимать и открывается доступ к обмотке. И обмотка тогда снимается интуитивно просто.

Zavmf 15.10.2018 15:40

понял. спасибо!


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub