Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   как отключить синализацию не пристегнутого ремня? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28550)

sas007 28.03.2011 00:16

как отключить синализацию не пристегнутого ремня?
 
самому или посредством сканера?
Или,в идеале,сместить порог срабатывания с 20 до 50км/ч.

Знаю что это неправильно,но привык пристегиваться на ходу или на первом светофоре. А при движении во дворах с частыми высадками-посадками вобще реально напрягает..

Sangreal 28.03.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от sas007 (Сообщение 560890)
самому или посредством сканера?
Или,в идеале,сместить порог срабатывания с 20 до 50км/ч.

Знаю что это неправильно,но привык пристегиваться на ходу или на первом светофоре. А при движении во дворах с частыми высадками-посадками вобще реально напрягает..

Можешь динамик отключить или думаю можно КЛИПом поправить)

VasiljevBN62 28.03.2011 00:24

Тоже частенько пристегиваться не хочу. С машиной от прежнего владельца дасталась "бляха" от ремня. ЕЕ можно постоянно держать в состоянии закрыто. А для отвода глаз ГИБДД , думаю, что можно вставить шпильку-спицу в ремень, что можно было делать вид что ремень пристегнут, хотя он накинут. Хотя тут можно частенько болтающийся ремень при выходе из машины прижимать дверью.

Про отключение функции ничего сказать не могу.

SergeyKV 28.03.2011 00:53

Тоже хотел отключить программно - знакомый который клиповал мне машину сказал, через CLIP отключить нельзя - только 2 проводка, идущие к замку ремня обрезать посередине длины и между собой скрутить как вариант

hramenok_v 28.03.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от sas007 (Сообщение 560890)
самому или посредством сканера?
Или,в идеале,сместить порог срабатывания с 20 до 50км/ч..

да, енто было бы классно, сам уже думал

modder 28.03.2011 00:57

Вовсём мире ремень пристёгивают для безапасности, и только у нас что бы менты не доколупались ))))
а вообще сначало как то бесил этот звук на отсечке в 30 км\ч..зато теперь сажусь в машину и машинально пристёгиваюсь

Dionis 28.03.2011 01:09

Во всем мире датчик не пристегнутого ремня как плюс в комплектации, а у нас бесит.
Да во дворе тоже бесит иногда, как отключить знаю, на Л1 на микрик вывел. НО если бесит и раздражает, то надо нервы успокоить, таким за руль опасно садиться. Поэтому или пристегиваюсь или пытаюсь успокоиться

Denied_X 28.03.2011 10:42

К тому же в копилке или где-то здесь уже есть инструкция по отключению этого датчика.. Но ссылки не дам ;)
Ремень пристегиваю всегда и не ради гаишников, а ради себя.. ИМХО, но лучше сидеть дома, если бесит все подрят.. тем более пикает всего 1 минуту..

enot 28.03.2011 11:18

Как замкнуть контакты в замке для ремня, что бы не пиликала, была же тема ....
А вот что интересное заметил, у всех у кого я катался, не пристегнулся - начинает пиликать. А у меня продолжительный один сигнал произноситься и все, ну только еще горит что не пристегнут.

Леший 28.03.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Denied_X (Сообщение 561031)
К тому же в копилке или где-то здесь уже есть инструкция по отключению этого датчика.. Но ссылки не дам ;)

:rofl: +100

Karabas 28.03.2011 15:23

Не нужно там ничего замыкать, разрезать. Берешь отверку тонкую и нажатием вниз фиксируешь ползунок в замке ремня. Захочешь ремень воткнуть, просто на кнопку нажимаешь, и ползунок вверх замка вылезает. Сам так два года ездил

sas007 28.03.2011 15:30

блин,вот вчера искал в форуме по слову "зуммер" - ничего толкового не нашел.. А сегодня зашел в копилку знаний - прям на первой странице тема висит!

В общем,2 винтика + кусок изоленты и все дела..

Michael_69 29.03.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от SergeyKV (Сообщение 560928)
Тоже хотел отключить программно - знакомый который клиповал мне машину сказал, через CLIP отключить нельзя - только 2 проводка, идущие к замку ремня обрезать посередине длины и между собой скрутить как вариант

на первой фазе в простой панели нельзя. А вот в расширенной, вопрос. Но во второй фазе точно можно клипом выключить.

Alex_Sol 29.03.2011 10:29

А мне клипом пищалку отключили с водительской стороны без особых проблем:grin:
Со стороны пассажира почему то звук остался, если сумка тяжелая болтается на седенье, то может пискнуть:dntknw:

Michael_69 29.03.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Alex_Sol (Сообщение 561755)
А мне клипом пищалку отключили с водительской стороны без особых проблем:grin:
Со стороны пассажира почему то звук остался, если сумка тяжелая болтается на седенье, то может пискнуть:dntknw:

в сиденье датчик наличия пассажира есть. Вот почему временами пищит, это загадка. :)

Alex_Sol 29.03.2011 11:51

Да это понятно, я имел ввиду что клип показывает что звуковая сигнализация непрестегнутого ремня отключена, с водительским сиденьем так и есть, а на пассажирском все равно пищит, как и не отключали :)

Michael_69 29.03.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Alex_Sol (Сообщение 561854)
Да это понятно, я имел ввиду что клип показывает что звуковая сигнализация непрестегнутого ремня отключена, с водительским сиденьем так и есть, а на пассажирском все равно пищит, как и не отключали :)

может алгоритм работы такой, надо бы ноты почитать по этому случаю.

hramenok_v 29.03.2011 14:18

а у меня пасажирский не пищит. Это неисправность, он отключен или ещё что-нибудь?

zhenyami 29.03.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от hramenok_v (Сообщение 561987)
а у меня пасажирский не пищит. Это неисправность, он отключен или ещё что-нибудь?

Думаю в первой фазе ни у кого не пищит, но могу ошибаться.

Alex_Sol 29.03.2011 14:22

А лампочка ремня загорается?


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub